Перейти к контенту
  • 0

сцепление, похоже на вибрацию


Sergus78

Вопрос

Здравствуйте!

Forester SH 2.5л МКПП конца 12 года, приобретен в феврале 13, пробег сейчас 74000. Есть жор масла, последние показания за 1000км съел грамм 250, причем это за зимний период, не гоняю, в основном по городу, причем город маленький - прогрев, 500-1000м поездки - стоп . Масло меняю через 7500-8000 км всегда, и только 0w20 subaru или Idemitsu. Ну да ладно, не об этом.

 

Была замена сцепления (полностью) причем почти зря на 57000км, только выжимной был маленько изношен. А одна из причин замены, это вибрация на педали сцепления, при выжиме её (при нажатии мелкая вибрация, как будто песок в системе).  Думал из за изношенного выжимного (так как при пуске зимой в мороз на холодную выл с минуту). Не помогло (вой пропал), но остался эффект вибрации.

Значит сейчас так:

Машина остывшая, завожу. нажимаю сцепление на холостом ходу, мягко, без вопросов

подымаю обороты до 2000, также мягко , без вопросов.

Разогрев ее на месте или проехав какое-то расстояние наблюдаю:

нажимаю сцепление на холостом ходу, мягко, без вопросов

подымаю обороты выше XX до 2000, есть вибрация на педали при выжиме (неприятная такая).

жидкость на уровне ,не темная.

Было ТО на 60000 полное. меняли жижу или нет - неизвестно.

Также есть, в системе механизма педали, люфты, но я думаю это не причём (хотя и неприятно - буду устранять).

Вибрация двигателя на XX в норме, и на оборотах тоже.

 

Подскажите мысли или может кто сталкивался с таким явление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Полностью идентичная машина, даже пробег схожий 72000 км, но ничего похожего не наблюдаю, хотя сцепление припаливал не один раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Масло 5w40 лью. Жор литр полтора на 10000. Пробег 150000

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...