Перейти к контенту
  • 0

Взаимозаменяемость подвески для форика.


Paul_JJ

Вопрос

Привет всем.

 

 

Можно ли поставить на СФ5 подвеску от СГ или наоборот от СГ на СФ5 ? Если да то в каком году подвеску радикально изменили?

 

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пляха, Док, ты через полстраны едешь в отпуск, нашёл где, заехал и сделал.....тоже мне проблему нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пляха, Док, ты через полстраны едешь в отпуск, нашёл где, заехал и сделал.....тоже мне проблему нашёл....

Я на сломаной машине в отпуск не езжу :acute: , не покупать же поломаные рычаги впрок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты эту поломку ни глазами не жопометром не увидишь, мне серьёзно трясли подвеску и нашли этот дефект....

А у меня лежат впрок новые рычаги, в своё время были подозрения, что ремонт долго не продержится.....ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне серьёзно трясли подвеску и нашли этот дефект....

А зачем ты туда полез, если для выявления этой возможно мифической неисправности понадобились такие усилия?

А у меня лежат впрок новые рычаги, в своё время были подозрения, что ремонт долго не продержится.....ошибался

По 15 рубликов за штуку? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....по 8500 не хош.....рука/лицо он тут показывает.

Подвеску смотрели всю, потому что собирался делать сход/развал, а его делать если что-то неисправно нет смысла. Я никаких ощущений в подвеске не замечал, реально видно на снятом рычаге....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....по 8500 не хош.....рука/лицо он тут показывает.

Подвеску смотрели всю, потому что собирался делать сход/развал, а его делать если что-то неисправно нет смысла. Я никаких ощущений в подвеске не замечал, реально видно на снятом рычаге....

Оригинальные?  Повезло :)

А зачем развал решил регулировать? резину жрало?

Я раз только у официалов попал на это. Заехал в Краснодаре на ТО, а они ещё и развал сделали, за мои деньги правда, но спорить было бесполезно, на этом ТО проверка развала по регламенту.  ;) Но они были обязаны спросить меня нужна ли регулировка увода одного колеса на 20" Не спросили :(

Родная подвеска сзади пока вся оригинальная и не "болеет", спереди поменял сайлентблоки и в очередной раз втулки.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на всех машинах раз в два года делаю развал/схождение, как и ТЖ меняю, как и раз в 4 года в ГУРе масло меняю, это полезно.....с нашими то дорогами

 

Рычаги оригинальные, покупал их в 2015 году, не спеша - по одному в месяц, дабы не бить по бюджету....сколько они сейчас стоят мне не интересно, теперь всегда есть что поставить и будет что восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а тут точно про взаимозаменяемость ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появилась возможность приобрести комплект стоек с XV 2012г.в.  с минимальным пробегом по Японии (покупались на аукционе) для установки на форестер SHJ . Визуально геометрически (без замера диаметра прутка пружин) идентичны.

Может у кого- нибудь есть  информация по приобретенным плюсам и минусам подобной замены? (жесткость и т.д.)

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стойки задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, "Комплект",пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@керя, комплект может быть как стойки + пружина; отдельно передний такой комплект или отдельно задний.... А может и то и другое :) так что не факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матросу не нравились задние стойки на хв, на сколько я помню. На СШ мне понравилась связка американских пружин от СШ и стоек каяба на BR- аута. Ни намёка на раскачку, держак ОТЛИЧНЫЙ, качки ноль. Плюсом сантим полтора клиренса за счет смещенной чашки на амморте. Слегка жестковато поначалу, но в целом хороший и относительно самовыровняек недорогой конфиг, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перед + зад..

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подойдет ли вот это от SG - на мой SF- если я поставлю сверху родные колпаки или как это правильно называется я не знаю -)

 

https://www.ebay.co.uk/itm/Subaru-Forester-STI-Suspension-With-RS-R-Lowering-Springs-SG-Model/232964662579?hash=item363dc6a533:g:bFwAAOSwMFFbwfZD:rk:68:pf:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многое взаимозаменяемо, но точно не скажу. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верхние опорники одинаковые.Менять или шланги или переваривать крепление тормозных шлангов.Операцию переварки делал на стойках от SG,

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...