Перейти к контенту

Всем привет!


Alexandr-_-

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым (надеюсь, что мое мнение не изменится) обладателем Форика 2008г.в. и появились первые вопросы:

1. Расход: у меня при довольно спокойной езде 14 литров ест, это нормально? Есть смысл что-то чистить, диагностировать... Фильтр поменял пока только воздушный.

2. Зад машины на дорожных волнах неравномерно раскачивается. Такое впечатление, сначала левая сторона отрабатывает, потом правая, и вообще как то излишне мягкая подвеска. До этой машины x-trail был, так гораздо собраннее. Готовиться к замене аммо, по ходу, надо - на обычные, не саморегулируемые. Какая цена вопроса? Пружины главное, новые стоят, прийдется выбрасывать, или контрактные аммортизаторы брать, что тоже не лучший вариант, наверно. Поменять на новые, и забыть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Велкам!

 

Стал счастливым (надеюсь, что мое мнение не изменится) обладателем Форика 2008г.в. и появились первые вопросы:
1. Расход: у меня при довольно спокойной езде 14 литров ест, это нормально? Есть смысл что-то чистить, диагностировать... Фильтр поменял пока только воздушный.
2. Зад машины на дорожных волнах неравномерно раскачивается. Такое впечатление, сначала левая сторона отрабатывает, потом правая, и вообще как то излишне мягкая подвеска. До этой машины x-trail был, так гораздо собраннее. Готовиться к замене аммо, по ходу, надо - на обычные, не саморегулируемые. Какая цена вопроса? Пружины главное, новые стоят, прийдется выбрасывать, или контрактные аммортизаторы брать, что тоже не лучший вариант, наверно. Поменять на новые, и забыть...?

Без информации о пробеге,  машине и о том, какой на ней двигатель вряд ли кто-то скажет что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-_-, Добро пожаловать !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-_-, я уж было думал один в новичках буду ходить по форуму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов SH, двигатель ЕJ204, AKПП, пробег 108000км(хотелось бы верить, что родной:-)). Сегодня сбросил старые показания с бортового компьютера, ехал по трассе 90-100(не газовал практически всю дорогу), показывает 10,8 расход. Меня больше не расход напрягает, а раскачка нездоровая(диагональная), хотя и расход большой мне кажется(лью 95), говорят, 92-нежелательно. Так это? На чем отразится(бытует мнение, что в 92 химии меньше, чем в 95)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузов SH, двигатель ЕJ204, AKПП, пробег 108000км(хотелось бы верить, что родной:-)). 

Еще бы мощность ) И все это можно в подписи под аватаром указать. 

Не скажу за Ёж, но ФБ 2,5 позволяет лить 92-й, 2,0 - нет. В мануале это д.б. прописано, если старый хозяин передал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что прописано, я знаю. Но, наш 95, это далеко не "их" 95-ый! Вопрос, не в цене, а в качестве топлива и его влиянии на ДВС. Меня смущает расход и работа подвески

Мощность более, чем скромная: 150л.с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочитал... четкого ответа, для своих условий не увидел. Пока, понимаю, что город- 12-15 летом, смешанный режим - 12-13, что в общем то устраивает. Еще вопрос возникает: нужно ли прогревать, пока "лампочка синяя" не погаснет, или потихоньку можно ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, нужен компромисс. И до победного не ждать - двигатель медленно на хх греется, и сразу не трогаться.

Зимой так и так минут пять уходит на чистку стёкол. А в тёплое время минуту-другую стою, потом еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...