Перейти к контенту

Нужен совет по поводу приобретения машины


Alexandr_P

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Возник вопрос - по настоящее время у меня был (и есть) Рено Колеос 1 ф.3. Задумался о замене машины. И присмотрелся к Subaru Forester 2.0X. Машину предлагают новую, из салона. Что скажите, посоветуете?

Немного о себе - за рулем с 1983 года, начал ездить на Жигулях, потом пересел на Рено, сейчас размышляю - или продолжить жизнь с Рено (нормальные машины и т.п.), но всегда хочется чего либо нового, вот и обратил внимание на Subaru. XV - для меня немного тесен и маломощный двигатель, Out -наоборот, слишком большой (мы с женой ездим вдвоем), мой взор остановился на Subaru Forester 2.0XT.

Спасибо всем за советы, помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 2.0Х или 2.0ХТ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо это принципиальная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru Forester 2.0XT. Меня интересует "топовая" комплектация, поэтому двигатель 2.0 с турбиной


Это понятно, поэтому и интересуюсь именно этой комплектацией. Фактически мои требования - "максималка". Просьба - кто знает сообщить, есть ли проблемы (известные) у этих двигателей. Машина из модели 2018 года, "подвернулся" интересный вариант. И нужно срочно решать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остыть турбине, следить за маслом - надо брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какие проблемы с этой машиной известны? И как у нее мультимедийная система? Качество звука, проигрывание музыки с флешки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Конкретно по этому новью вряд-ли скажут, 2018 год ещё не наступил))) Шучу) Посмотри в рахделе знакомство с новичками, может кто там отписывался, что взял новинку. Тогда ему лучше напрямую в личке вопрос задать, может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество звука - среднее, ибо динамики в стоке картон.. с флешки играет приемлимо..

мультимедиа спорная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....меня всё время волнует вопрос - обновление карт в штатном ГУ платное и только у ОД? Если да, то кто знает каков порядок цены этого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что сейчас удобнее к штатной автомобильной навигационной (вернее, мультимедийной) системе подключать смартфон (а он есть практически у всех) и с помощью навигатора телефона и ехать. Там и пробки, ремонты показываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем подключать..?? ради громкой связи??

.....меня всё время волнует вопрос - обновление карт в штатном ГУ платное и только у ОД? Если да, то кто знает каков порядок цены этого мероприятия?

ага.. у диллера.. ценник какой то негуманный.. я сам лично не интересовался, но парни с xv форума рвут волосы с интимных мест и как то колхозят сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вот и получается, что от новороченной бубнитолы половина функций не нужна.....

видос я за рулём не смотрю, навигация с телефона/навигатора не хуже, обновляется сто пудов чаще да и альтернатив навалом....

 

Штатная в форике мои задачи выполняет на более чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какие проблемы с этой машиной известны? И как у нее мультимедийная система? Качество звука, проигрывание музыки с флешки и т.п.?

Проблема одна, вылазить не хочется))))))))) Про музыку мало что могу сказать. Меня устраивает, но слушая мало. В основном слушаю Радар детектор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои "пять копеек", Александра знаю по форуму "Колесоводов". Хороший мужик, всегда в теме. Но он похоже не стал брать Форика - турбо. (Хотя и протестил его.) Решил остаться в орбите Рено, на новом "Колеосе-2"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турбомашину не скажу, но про 2.5 в предтопе 2016 г.в. (по основным агрегатам тоже самое что и 2018 г.в.) могу сказать что аппарат отличный! 21000 прошел, проблем нет. Вчера испытал на снежных лесо-полевых покатушках на пересеченной местности! Проехал, и въехал, и взобрался, и спустился везде! Сам, если честно, не ожидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турбомашину не скажу, но про 2.5 в предтопе 2016 г.в. (по основным агрегатам тоже самое что и 2018 г.в.) могу сказать что аппарат отличный! 21000 прошел, проблем нет. Вчера испытал на снежных лесо-полевых покатушках на пересеченной местности! Проехал, и въехал, и взобрался, и спустился везде! Сам, если честно, не ожидал!

Николай, а сколько км. обкатку проходили? Ну я имею ввиду движение со скоростью 80-90 км.\ч. Я планирую до 1500 км, + обкатка зимней шип. резины тоже. Мой график движения в основном трасса 2\3 пробега. (Езжу по работе и на работу в соседний городок. Ну летом разумеется на дачу 120 км.) На "Колеосе" средняя скорость передвижения по трассе была 120 км.\ч. Временами, где нет камер, (а они сейчас у нас много где есть), до 160 км.\ч. Но это по новой трассе, где покрытие , как стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий,дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше. При этом говорили больше 120 км/ч не гонять и режимом СПОРТ не пользоваться. Я примерно так и поступил, 3 месяца обкатки при этом на одометре было около 4500 км, режим не нарушал особо, несколько раз пришлось подстегивать до 140 -150 км/ч на обгонах, но это было уже на пробеге за 1000 км, так что думаю никаких последствий негативных не будет. А так у меня в основном смешанный режим, преимущественно без пробок. Бывают и дальняки по 200 - 300 км в одну сторону.

Сильно не гоняю. Нет необходимости. Для эксперимента на кольцевой до 160 км/ч разгонял. По маслу все в норме. Но менять планирую каждые 7000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше.

Прошу прощения, но дилер совсем тупой ? Это как можно , что раньше наступит? Можно машину поставить в сервант и за три месяца наездить 5 км. Это тоже значит обкатка прошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий,дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше. При этом говорили больше 120 км/ч не гонять и режимом СПОРТ не пользоваться. Я примерно так и поступил, 3 месяца обкатки при этом на одометре было около 4500 км, режим не нарушал особо, несколько раз пришлось подстегивать до 140 -150 км/ч на обгонах, но это было уже на пробеге за 1000 км, так что думаю никаких последствий негативных не будет. А так у меня в основном смешанный режим, преимущественно без пробок. Бывают и дальняки по 200 - 300 км в одну сторону.

Сильно не гоняю. Нет необходимости. Для эксперимента на кольцевой до 160 км/ч разгонял. По маслу все в норме. Но менять планирую каждые 7000 км.

Спасибо. Я думаю, что искомый пробег, в 5000 км. я до начала февраля накручу, (наезжу). :)  А обкатку новой шиповки, делаю на всех машинах, примерно 1000 км. со скоростью до сотки.

Прошу прощения, но дилер совсем тупой ? Это как можно , что раньше наступит? Можно машину поставить в сервант и за три месяца наездить 5 км. Это тоже значит обкатка прошла ?

Да, согласен, "интересный момент"... :)  (Допустим человек уехал в командировку, или просто заболел, а три месяца прошло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно сравнивать Субару и Рено?  :facepalm:  :fool:  :blush:  :blink:  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё можно сравнивать..

 

хватит снобизма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, согласен что нелогично и тупо! Но у нас официалы так вопрос ставят. Или или. Хотя я думаю, что если объяснить ситуацию (в случае с длительным отсутствием эксплуатации) жолжны пойти на встречу и сдвинуть сроки, хотя верится с трудом. По крайней мере перекат они разрешают 500 км или месяц (могу быть не точен в цифрах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, о какой обкатке идет речь? 21й век на дворе, хон вроде не напильником по чернине точат. Ездите в обычном режиме без фанатизма и все будет ок. Какие нафиг 80-90км/ч на протяжении пяти тыщ, вы че?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.Просто не перегревать, не лезть в говна и глубокие снега. Ну не ехать в красной зоне тахометра. А так обычный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...