Перейти к контенту
  • 0

Как закрепить "уши" оригинальной зашиты на SJ ?


Vohutla

Вопрос

Форестер SJ "13. атмо.

В далеком 2013 г , по незнанию, довелось поставить 
оригинальную защиту картера E515ESG000R /

Оригинальную, да не оригинальную. 

Все отличие в букве R в конце номера.
Отличие заключается в том, что настоящее изделие имеет боковые "уши" из пластика.
Изделие с индексом R - отечественная поделка, в которой пластиковые "уши" заменили на алюминиевые листы толщиной около 2-х мм.

Все бы ничего , только есть одно НО ! :

Настоящие пластиковые "уши" крепятся к кузову пластиковыми пистонами, а отечественная поделка - болтами (и не спроста), которые вворачиваются в хитрые закладные ( устанавливаются в коробчатое отверстие в кузове).

Вроде бы пустяк, однако закладные имеют конструктивную особенность выпадать навсегда в полость профиля при откручивании.
Заменить их на пистоны категорически нельзя, т.к. пластиковые дюбели будут срезаны AL "ушами" при ударе снизу. И далее, освободившиеся Растопыренные AL уши на ходу будут рвать резину и детали подвески. Что будет очень к стати в сложных условиях бездорожья.....(сарказм).

В Оригинальном варианте не зря "уши" сделали из тонкого пластика - он легко может деформироваться не срезая пластиковые клипсы и при разрушении не причинит вреда колесам и автомобилю.

Понятно, что нашим было "сложно" организовывать не профильное пластиковое литье, конечно было проще нарубить AL листа, которого как грязи................Упростили и оптимизировали.......в лучших традициях.

Вопрос :

Собственно, нашими сервисменами, при очередном умелом снятии защиты, были утрачены разовые закладные для крепления "ушей" с потерей возможности зафиксировать их болтами.

Были установлены пластиковые клипсы вместо стальных болтов.
Это не дело, но так случилось . Хоть назад пластиковую ставь!

Чем можно заменить утраченные закладные, чтобы надежно зафиксировать AL "уши" защиты ?

На фото зашита с пластиковыми ушами. Красным - проблемные места крепления "ушей" у кузову.

post-4391-0-07058500-1509091382_thumb.jpg

post-4391-0-88857800-1509091395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо. Теперь Ваша точка зрения более-менее прояснилась, впрочем, как я ранее и предполагал... А то-есть, не понимание, и не принятие (на внутреннем психологическом уровне), покупки кем-то, нового импортного, (не нашей сборки) автомобиля, в настоящее время, когда доллар не менее 40 руб., как было до 2014 года, а по 60... Сразу уведомляю Вас, что я не денежный воротила, лишних денежных средств не имею, но получаю достаточно, за приличный по своим энерго-затратам и честный по всем параметрам труд. Тоже, доходил до этого постепенно, более двух месяцев. Раздумий было достаточно. (Всё-таки стоимость 2-х комнатной квартиры в нашем регионе.)

Так-же, "рукастые ребята", у которых я многие годы обслуживал свои автомобили, (значительно дешевле, чем у официала), долго отговаривали меня от покупки именно "Субару", и даже немного обиделись на меня, за этот поступок... Но, но, произошло, что произошло. Не делает ошибок только тот, кто совсем не чего не делает. Надеюсь на лучшее. Правильность выбора будет известна в ближайшей перспективе, думаю одного года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да субару хороший выбор, на мой взгляд, а вот защита ВМЕСТО штатного пыльника - выбор не очень. Понимаю что это подарок, но я, как минимум, переиграл подарок на другой, более "правильный" и нужный, в любом случае движуху бы навёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня защита стоит поверх штатного пыльника.. ставил диллер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрюха - они разные есть, есть те что ставятся поверх штатного, а есть которые вместо, и вот последние потенциальные убивцы катушек, имхец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я уже как то отписывался, мой форь SG уже пятый год без пыльника носится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...