Перейти к контенту
  • 0

vladimir62911

Вопрос

Всем доброго дня. ФОРИК 2015г 2,5л. Покупал новым, обкатывал аккуратно. Летом 2016 ездили в Геленджик. Там температура масла в двигателе поднималась до 125 градусов. Может кто знает нормально это или нет?? Официалы на вопрос ни БЭ ни МЭ. И вообще почему выведена температура масла, а не охлаждающей жидкости как у всех авто??!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Блин, парни... с вами можно параноиком стать :facepalm:  только и делаю, что при езде прислушиваюсь, да принюхиваюсь ;) 

Сейчас остановился в пробке... пля, чувствую в салоне запах какой то, как будто краской воняет... думаю, ну что может под капотом краской то вонять... а нет, все нормально, это не у меня - это рядом ограду красят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати.. а где сам топикстАртёр..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, парни... с вами можно параноиком стать :facepalm:  только и делаю, что при езде прислушиваюсь, да принюхиваюсь ;)

Чего тебе принюхиваться, всё равно в твоей машине не FB стоит :D

кстати.. а где сам топикстАртёр..??

наверно в очереди на сервисе у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего тебе принюхиваться

Я мнительный... у меня все должно работать как часы, если что то не так... все, ездить на машине не могу, пока не исправлю :blush:

Один раз стоял в пробке, обдув работает, чувствую, эл.проводкой запахло и при чем нормально так... растолкал нахрен всю пробку (6 рядов), что бы к обочине прижаться. Открыл капот - все норм, не воняет. Короче такой запахан был от впереди стоящего автобуса :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я мнительный... у меня все должно работать как часы, если что то не так... все, ездить на машине не могу

Тогда ты выбрал не ту машину :( Японский ширпотреб для американских провинциалов  ;) не создан "работать как часы" Вот и пахнет, то проводкой, то горелым маслом, то горячей резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда ты выбрал не ту машину :(

Все правильно я выбрал :acute: :D

Просто у меня первое авто турбовое, вот и напрягает немного. На атмо 8 лет проездил и не напрягался, но на турбо всегда облизывался.

 

Перегрев масла при гражданской манере  - для меня новое открытие. Всегда считал показателем проблем в ДВГ - поднятие температуры ОЖ.

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто у меня первое авто турбовое, вот и напрягает немного. 

Вот поэтому я и не покупал турбо, что бы не напрягаться лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Перегрев масла при гражданской манере  - для меня новое открытие. Всегда считал показателем проблем в ДВГ - поднятие температуры ОЖ.

это зря )))

перегреть как два пальца (жене вон дай ))) она несколько  км на ручнике в пробках летом мигом сделает )))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вот поэтому я и не покупал турбо, что бы не напрягаться лишнего

Мой турбик тоже первый))))   Но я только наслаждаюсь))) Никакго напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер,ты считай новый взял, а Владимир поди за 100-ку.....тока что мотор меняный....как думаешь, кому больше страшно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Субару бояться в лес не ходить)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер,ты считай новый взял, а Владимир поди за 100-ку.....тока что мотор меняный....как думаешь, кому больше страшно???

Если тока что меняный, то радоваться надо. Поменять кулек на человеческий, поставить маслокуль если очково, прошиться и кайфовать. Заправляться только успевай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

, поставить маслокуль если очково,

А нужно понять физику закипания даже исправных авто в жару,и маслокуль сам влезет в машинку любимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если тока что меняный, то радоваться надо. Поменять кулек на человеческий, поставить маслокуль если очково, прошиться и кайфовать. Заправляться только успевай :D

Рустам, если бы были свободные финансы, то я из моей машинки уже летом сделал бы супер конфетку, но к сожалению (как раз в то время когда подбирал тормоза и накрылась коробка) жизнь ощутимо @бнула по бюджету и доходам... ближайшей перспективе улучшения ситуации не предвидится. Так что сейчас у меня стоит задача, не загубить машинку прибывая в стоковом состоянии.

На следующей неделе буду в сервисе и ради интереса поинтересуюсь о цене вопроса... может и смогу "по сусекам поскрести, по амбару помести" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понял.

Рустам, к стати, а откуда ты черпаешь инфу об конструктивных особенностях (двигателях, турбинах, подвески и т.п.) тех или иных авто?  Конкретно интересует инфа о модификациях фориков Sh. Лично я не нашел про свое авто ни чего конкретного (ни тип двигателя, турбины, акпп и т.п.)... чаще инфа - все ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Лично я не нашел про свое авто ни чего конкретного

Как утверждает google и прочие, Forester TS - это всего лишь ограниченная партия Sti в манерном цвете и на манерных дисках, ну и по мелочи

https://www.drive.ru/news/subaru/503dc67cb7214247590000af.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, к стати, а откуда ты черпаешь инфу об конструктивных особенностях (двигателях, турбинах, подвески и т.п.) тех или иных авто?  Конкретно интересует инфа о модификациях фориков Sh. Лично я не нашел про свое авто ни чего конкретного (ни тип двигателя, турбины, акпп и т.п.)... чаще инфа - все ни о чем.

Из космоса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как утверждает google и прочие, Forester TS - это всего лишь ограниченная партия Sti в манерном цвете и на манерных дисках, ну и по мелочи

https://www.drive.ru/news/subaru/503dc67cb7214247590000af.html

Я не об этом.

Допустим, сдохли у меня стойки, я хочу заказать такие же... где мне взять их каталожный номер?

Я как производственник и тех.директор привык к порядку в док-ции и знаю, что на каждую производственую линию у меня есть полная тех. док-ция и не важно, что у меня есть две практически одинаковые линии, отличающиеся небольшими особенностями... ни в той, ни в другой док-ции нет ссылок на похожую линию.

А в случае с моей машиной получается так: то что установлено Sti ( только общее описание), остальное надо искать в Эдишен, что не найдено в Эдишен, надо смотреть в ХТ. Ахринеть... или я в чем то не прав, заблуждаюсь?

Из космоса :D

Понятно :acute: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Допустим, сдохли у меня стойки, я хочу заказать такие же... где мне взять их каталожный номер?

Собственно он написан на стойке :D, залезь, запиши или фото сделай ;)  

Я как производственник и тех.директор привык к порядку в док-ции 

То есть палочки должны быть по описи и строго перпендикулярны, иначе разброд и шатания :lols:

А в случае с моей машиной получается так: то что установлено Sti ( только общее описание), остальное надо искать в Эдишен, что не найдено в Эдишен, надо смотреть в ХТ. Ахринеть... или я в чем то не прав, заблуждаюсь?

Всё не так плохо, есть каталоги запчастей, простые, вроде Elcats и фирменные дилерские, там есть всё, лень искать - в магазине найдут за тебя, только это будет на 20% дороже (в автодоке например так и делают) :pardon:

Я не об этом.

Допустим, сдохли у меня стойки, я хочу заказать такие же... где мне взять их каталожный номер?

ST20365PF010 - 28 тысяч рубликов штука :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Собственно он написан на стойке :D, залезь, запиши или фото сделай ;)  

2. То есть палочки должны быть по описи и строго перпендикулярны, иначе разброд и шатания :lols:

3. ST20365PF010 - 28 тысяч рубликов штука :facepalm: 

1. Есть такой бородатый анекдот:

"Заключили японцы контракт, создали совместное предприятие, избрали председателя, сибиряка. Говорят ему: - Надо налаживать связь с Москвой: Сибиряк выходит в тайгу и кричит: - Москва! Алло! Москва! Ответь Сибири. Молчание. Тогда он еще громче: - Москва! Сибири ответьте! Японец слушал, слушал и спрашивает: - А что, по телефону нельзя позвонить?"

Это в плане: залезть,записать или открыть док-цию и посмотреть ;)

2. Т.е. на каждый узел и деталь есть отдельная документация (будь то бумажный или электронный носитель) и каталожный номер :)

3. За то красненький :facepalm: :D :D :D

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не флудим

Нет, не флудим. Все по теме!!!

Просто хочется понять, во что обходится доводка машины "до ума" в борьбе с температурными отклонениями по маслу... хотя бы по стоимости необходимых железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, не флудим. Все по теме!!!

Просто хочется понять, во что обходится доводка машины "до ума" в борьбе с температурными отклонениями по маслу... хотя бы по стоимости необходимых железяк.

Спроси по стоимости  у  Vetalь он недавно ставил выносной дополнительный маслорадиатор, однако на EJ проще поставить теплообменник под масляный фильтр - это если его нет, стоит недорого и ставить не трудно, в отличии от FB

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не об этом.

Допустим, сдохли у меня стойки, я хочу заказать такие же... где мне взять их каталожный номер?

1. смотрим каталоги по вину в экзист/эмекс/и х.з где еще(не мешает иметь регистрацию у серьезного поставщика - каталоги у них достаточно систематизированы))))  - получаем каталожные номера оригинала и заменителя

2. по номеру в поисковиках ищем на оф сайтах производителя и смотрим дата щит

ЗЫ не все в открытом доступе конечно ,но не стоит прям до маразма совсем доводить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...