Перейти к контенту
  • 0

ГБО и FB20B. Быть или не быть?


Черный доктор

Вопрос

Жидкое топливо дорожает. Взгляды и кошельки автовладельцев всё чаще обращаются к альтернативным видам топлива, к газам, сжатым и сжиженным.

Про сжатый газ метан забудем, пока в России с этим видом автомобильного топлива трудновато, а вот пропан-бутан используется весьма активно.

К чему это я?

Работодатель устроил "аттракцион неслыханной щедрости" — абсолютно из ниоткуда "нарисовалась" премия, размер позволяет потратить её на установку ГБО. 

Можно конечно купить "яблочный девайс" или 4-К телевизор, но бензин дорожает.

Теперь конкретный вопросы:

  1. Кто ставил ГБО на машины с моторами серии FB?

  2. Какое оборудование?

  3. Что потребовалось делать с двигателем (настройки, регулировки)?

Настоятельно прошу владельцев машин с EJ в диалог особо не встревать, уж извините, знаю что у вас всё работает отлично, а мне нужны отзывы и информация именно по FB,  двигатель денег стоит, угробить его раньше времени желания нет.

Заранее благодарен за конкретную информацию и советы. :hi:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Yangduk, Так я не обижаюсь, про столовку в шереметьево знаю, только летели через Домодедово :D

Да и есть я не хотел ;)


...как там у нас в армии говорят - ".

Вчера чудно посидели у Вована (BOBS12) на даче, поговорили и про армию и про флот :D  :drinks:


...как там у нас в армии говорят - "..что пропито и про)(уячено, то на дело потрачено...."!

правильно говорят - не освежённое вовремя имущество НЗ, считается промотаным (про"баным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

за три дня предновогодних- новогодних спущено на алкоголь (не в одно лицо естественно) на 2,5 б/у датчика буста Блитц... в раздумья- поджаться или и далее ждать удобной цены :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пропито ноль рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Пропито ноль рублей :D

Нагонишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мы про гбо или про бухло..?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

езда на "выхлопе" самый стартап 2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак, резюме: ГБО и моторы FB - совместимы. :)

ГБО и мой автомобиль явно не "подружатся" по объективным причинам: премия закончилась :pardon: и смысла в установке я так и не  нашёл для конкретно себя и своей машины :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Итак, резюме: ГБО и моторы FB - совместимы.

Алкоголь это отдельно. А про газ почему такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А про газ почему такая уверенность?

Газ в городе на одной только заправке, ещё на одной тоже иногда есть, с моим годовым пробегом окупаться будет очень долго (премия то закончилась ;) лишних денег нет), так что я быстрее машину поменяю :pardon:Стоимость ГБО для форестера у нас около 50 тысяч - на бензин хватит почти на год :D

На драйве нашлось достаточное количество машин с ГБО и FB , причём одна даже дилерская, ездят и радуются. Правда там, где газа больше, газ сам по себе лучше и дешевле чем в Мурманске, да и само ГБО обходится на четверть дешевле при установке.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с газом у нас беда.. это да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....а есть регионы, где из салона сразу едут на установку ГБО, и пофиг какая машина. Так, например, на моей Родине - в оренбургской области весь коммунальный транспорт, всё такси и добрая половина частников ездит на газу.....к слову сказать, в 300.000-м г. Орске нет брендовых АЗС, почти нет, Лукойл Роснефть Шелл- вот нету их, возможно Татнефть есть, остальные все просто АЗС N123...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....а есть регионы, где из салона сразу едут на установку ГБО, и пофиг какая машина. 

Ясен перец, в Астрахани, Ставрополе, Краснодаре так же, но не все. У моей сестры в Астрахани Ниссан Ноут, 2012 года , с новья, пробег 23 тысячи км.

Даже при цене газа в 15 рублей, она до сих пор ездила бы в долг, расплачивалась бы за ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...