Перейти к контенту

Новый FORESTER 2019 (Subaru Frester V (SK))


vsv-rain

Рекомендуемые сообщения

Я тут отзыв на мыле прочитал. Не знаю насколько реальный, но челу прям ВООБЩЕ новый форь не понравился и он его продал на пробеге 4500 к,

Такая же херь ...

Действительно, Форестер 2018 г. – ДЕРЬМО!!! В 2014 г. купил ФОРЕСТЕР 4 поколения, очень был доволен покупкой: ходовка – не пробьешь на кочках; малое количество свесов и пр. Но в январе 2019 г. на 103 т. км . мотор приказал долго жить. Вскрытие показало – рассухарился клапан и двигатель заклинил. Салон принял ее в трейдин. Взял кредит и купил нового форестера. Очень сильно разочарован: подвеска (пробивается на малой кочке, на дороге машина раскачивается, как на волнах), уплотнители под капотом не работаю – грязь вся летит на мотор (пришлось немного доработать – проклеил дверными уплотнителями, поездка в дождь показала, что все Ок); мультимедийная система на андроид авто с навигатором от ГУГЛ – та еще штука (бред сивой кобылы); очень много пластмассы, которая дребезжит; железо кузовное очень тонкое (банка консервная); мотор работает шумно; покраска – такое ощущение, что слой краски можно сбить мойкой высокого давления (на машине появились белые полосы – цвет грунтовки) … и пр… Вообщем, за 6,5 т. км пробега – одно разочарование ….

Сейчас еще одна беда - пыль по дверьми скапливается при езде по полевой дороге и пороги грязные (на Форике 4 этого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да в принципе как и все современные автомобили, тенденция одинакова. А если нет разницы, стоит ли платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VMF, спорить нет смысла.  Имею SK.  Пыль через двери в салон не пробивает. Еcли грязь  под дверью не скапливалась на SJ  а на SK скапливается, значит вы ездили по разным  дорогам. Как могут быть пороги грязными если они закрыты дверями и резинками на дверях? До первых резинок на дверях подтверждаю грязь на порогах есть, до вторых резинок на дверях остается  пыль от дороги.  Мотор грязниться не больше  чем на SH. Зачем ездить в пыли за попутной  машиной? Надо обгонять или  отстать на комфортное  расстояние и фильтр салонный будет чище.  Навигационная система подключается  через смартфон ( какую поставил на смартфон той и рад). Лучшая навигационная система компас и карта, еще можно спросить у прохожих  как проехать. Да машину  качает на малой скорости, так это никто и не срывал. Увеличиваем скорость и машина немного приподымается над дорогой и стиральную доску оставленную от  гусениц, мелкие ямы проходит уверенно. Пологие  ямы естественно  качает.  Надо чтобы не  качало меняй амортизаторы и пружины. Кстати пружины и амортизаторы вроде как подходят передние от SJ задние от Tribeca.  Средний расход  13,1 Л/100 км. Пластмасса не скрипит. Крылья, капот тонкие из алюминия остальное пока не уточнял.

Бензин 95А. Масло можно лить "Мобил 1 5W30".  Звук запуска от мотора как у всех "Субар", своеобразный. Для городского вождение на руле  есть кнопка "I", для более агрессивного вождения есть кнопка "S". Разница  между  кнопками ощутима, когда сравниваешь разгон да и график выводиться  на дисплей чтобы не было сомнения, что работаю разные  режимы вождения и разгона. Проходимость SK  не хуже чем у других машин, ехал на шоссейной  резине с прицепом по разбитой дороге на которую не каждый паркетник суется . До 40 км.час машина  сама думает какими колесами крутить, После 40 км,час машина считает, что вы выбрались из грязи и  вам не нужен "Х-моде" и надо включить систему  стабилизации.

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На счет амортизаторов: задние как у SJ, а вот передние другие. Подвеска комфортная очень, но с моими дорогами надо жесче как у SJ с ровнялками было. Хотя я уже привык и подстроился под мягкую подвеску. А машина огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет амортизаторов: задние как у SJ, а вот передние другие. Подвеска комфортная очень, но с моими дорогами надо жесче как у SJ с ровнялками было. Хотя я уже привык и подстроился под мягкую подвеску. А машина огонь

Я, на пробу вставлял проставки межвитковые. Передние подошли от SJ, задние от Трибека. Подвеска  становиться немного жосче и машина чуть выше. Но так как машину отдал на обслуживание в салон, пришлось  снять.

Получается,  что задние пружины от Трибека, амортизаторы от SJ; передние пружины от SJ, амортизаторы под  вопросом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, на пробу вставлял проставки межвитковые. Передние подошли от SJ, задние от Трибека. Подвеска становиться немного жосче и машина чуть выше. Но так как машину отдал на обслуживание в салон, пришлось снять.

Получается, что задние пружины от Трибека, амортизаторы от SJ; передние пружины от SJ, амортизаторы под вопросом???

Проставки ни о чем не говорят. Надо замерять стойки всборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял диски и резину, к зиме готов.

2

post-15892-0-81226400-1570286259_thumb.jpg

post-15892-0-95774100-1570286318_thumb.jpg

post-15892-0-13601900-1570286431_thumb.jpg

post-15892-0-39827500-1570286570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по графику? Глобальным потеплением в твоих краях и не пахнет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплеет. Раньше в середине сентября был снег, сейчас к концу октября. Ледоход в майские праздники или после майских, сейчас до майских проходит. Мороз зимой -30 и ниже мог месяц держаться, сейчас только пару дней, максимум неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял диски и резину, к зиме готов.2

Капец. Красивые же штампы раньше были, а сейчас жигулевские начали ставить блин. Рука лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Кто знает как как можно прописать датчики давления в шинах на 315МГц. вместо 433МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для шаловливых ручек :)

 

https://suba-xv.ru/topic/5717-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-crosstrek-2018

Изменено пользователем Barquero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дилеры датчики колёс на 315МГц не прописали и на 433МГц  тоже не прописали. Первый  раз  взяли 500=00 руб. второй раз, бесплатно. Сейчас  шаманю с  программной SSM4, ищу ключи для программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

У нас дилеры датчики колёс на 315МГц не прописали и на 433МГц тоже не прописали. Первый раз взяли 500=00 руб. второй раз, бесплатно. Сейчас шаманю с программной SSM4, ищу ключи для программы.

У нас 433 частота. SSM4 запускается с помощью winspy без активации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  день. Я взял у тебя SSМ4,  поставил и посмотрел, что и как. Так как "Ноут" брал с работы с "Виндусом" то дальнейшее изучение только в праздники. Как я понял менять параметры двигателя в SSM4  можно, а вот  как прописать датчики давления в шинах  пока  не  понял. Датчики поменял  на 433 и ID коды выписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я взял у тебя SSМ4, поставил и посмотрел, что и как. Так как "Ноут" брал с работы с "Виндусом" то дальнейшее изучение только в праздники. Как я понял менять параметры двигателя в SSM4 можно, а вот как прописать датчики давления в шинах пока не понял. Датчики поменял на 433 и ID коды выписал.

Честно датчики не прописывал сам. Купил autel датчики и клонировал их просто на второй комплект. На фото мои датчики. Где то там и можно новые прописатьeefb62c25dbe543b1a7108323dab50bf.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Я взял не клонированные. Всплывающие окна не дают прописывать руками. Окно, которое появляется для регистрации ID датчиков  тоже не  дают вписывать руками. Всё просит  сканер поднести к колесам. Надо надо понять как скачать файл в расширении, потом  записать ручками, потом данный  файл закачать обратно или где то поставить галочку (птичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Я взял не клонированные. Всплывающие окна не дают прописывать руками. Окно, которое появляется для регистрации ID датчиков тоже не дают вписывать руками. Всё просит сканер поднести к колесам. Надо надо понять как скачать файл в расширении, потом записать ручками, потом данный файл закачать обратно или где то поставить галочку (птичку)

А все значки в этом меню пробовал снизу и сверху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Дошел до ID.

post-15892-0-00458000-1577450146_thumb.jpg

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Дошол до ID.

И тут просит сканер к датчику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В файлах которые я получил от тебя с программой SSM4  есть инструкции (паспорт) на данную  программу  на  русском  языке. В программе написано, что нужен  сканер и всё дальнейшее описания отталкивается от сканера.

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В файлах которые я получил от тебя с программой SSM4 есть инструкции (паспорт) на данную программу на русском языке. В программе написано, что нужен сканер и всё дальнейшее описания отталкивается от сканера.

А какой сканер не написано? У меня то есть сканер для считывания и сканирования Autel. Он считывает оригинальные датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Диагностический сканер-тестер DST-i 1-1. Спецификация светодиодных индикаторов DST-i 

 


1-2-1. Сопряжение и установка драйвера Bluetooth В этом разделе описывается метод установки с помощью драйвера Bluetooth, входящего в стандартный комплект Windows ОС в Windows 10, Windows 8, Windows 7. При использовании ОС кроме вышеуказанных или драйвера (установочной утилиты), прилагаемого к модулю Bluetooth, выполните установку и настройку в соответствии с инструкцией по эксплуатации модуля Bluetooth. При использовании ПК, оснащенного Bluetooth в качестве стандартного оборудования, выполните установку в соответствии с инструкцией по эксплуатации ПК. В этом случае используется кабель сопряжения (ключ доступа) для "0000". 

 

Для Windows 10, Windows 8 Объяснения приводятся на примере экрана Windows 8. При использовании Windows 10 экраны и сообщения могут слегка отличаться.  Подключите модуль Bluetooth к USB-порту вашего ПК.  Прогресс по установке драйверов Bluetooth будет отображаться в области уведомлений панели задач в левой нижней части экрана ПК. Начните установку. По завершении установки отображение прогресса исчезнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kowex изменил заголовок на Новый FORESTER 2019 (Subaru Frester V (SK))

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...