Перейти к контенту

Новый FORESTER 2019 (Subaru Frester V (SK))


vsv-rain

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю.... Всегда в Питере и в Москве  от 50 до 100 т.руб. было дешевле чем  у нас. Специально ездили в Питер и Москву для экономии. В столицах куча разных салонов и марок, конкуренция. У нас всего 9 (девять) марок машин продают. Где то в одном салоне по две  автомарки продают для экономии.

Я упор делал на покупку машины как бы прошлогодней и с хорошей скидкой.

Конкретно будущая моя стояла 8 мес. в салоне - клиент отказался.

Короткий тест-драйв разрешили, это моё условие было.

Велика Россия и можно в ней найти себе машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ян, спасибо за ссылку.

 

Посмотрел бегло тему по ссылке - там больше выяснения: у кого длиннее, а у кого толще, а не о машинах.)))

Не интересно.

Надеюсь это не весь форум такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бегло тему по ссылке - там больше выяснения: у кого длиннее, а у кого толще, а не о машинах.)))

Я даже бегло не стал смотреть 74 страницы, потому что много слишком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят распорки и фаркоп. 150 Л/С мне хватает чтобы таскать прицеп и ездить там где мне надо. Распорки мне нужны чтобы прицеп таскать, снижая нагрузку на кузов. Мне сказали в салоне, что амортизаторы на SK не подходят на SJ и на SH. Кузов совсем другой. Если поставить поставки то и угол въезда немного увелиться, может до 22 поднимится.

 

Нужны распорки , так нужны , хозяин барин. Про новые , принципиально другие амортизаторы на новом форе - нет ни одного упоминания в официальных пресс-релизах, а то , что амморты от SF до сих пор подходят на все модели форестеров , включая SJ , знают все , и тут вдруг SK.....

 

Если прицеп частенько по бездорожью таскать , нужно в первую очередь думать о снижении нагрузки на вариатор, я хоть прицеп часто не цепляю , но по легкой грязце постоянно лажу , поэтому для таких покатушек у меня резина 215х65х16 , клиренс страдает на 8 мм, зато вариатору приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Различие несущего корпуса,  четвертого и пятого Форика.

Doc1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в конце года весьма приличные скидки у оф. дилеров. Может это решение? Мне нехило скинули в далёком 2012-м...
  Ага, 4 апреля 2013 принёс в салон оф. дилера 1 млн. рублей наличными, обещали машину к первомаю ;)

Машина пришла 5-го мая, а ПТС к ней 24 ноября :facepalm:  после двух судов, расторжения договора и практически "бандитского" наезда на головного дилера в Питере. 100 тысяч по договору примирения должны до сих пор. Правде этой бумагой можно задницу подтереть :( , юрлицо уже трижды или четырежды сменилось, но воз (автосалон оф. дилера) и ныне там. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ага, 4 апреля 2013 принёс в салон оф. дилера 1 млн. рублей наличными, обещали машину к первомаю ;)

Машина пришла 5-го мая, а ПТС к ней 24 ноября :facepalm:  после двух судов, расторжения договора и практически "бандитского" наезда на головного дилера в Питере. 100 тысяч по договору примирения должны до сих пор. Правде этой бумагой можно задницу подтереть :( , юрлицо уже трижды или четырежды сменилось, но воз (автосалон оф. дилера) и ныне там. 8)

 

Я тоже помню это ощущение в левом нагрудном кармане... :rolleyes: и запах краски... :D

Только случаи немного разные. Моя (будущая моя на тот момент) стояла в салоне уже 8 мес. (со слов менеджера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю еще нет владельцев  форестера SK.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так понимаю еще нет владельцев  форестера SK.?
тут все экономные 

 

 

Моя (будущая моя на тот момент) стояла в салоне уже 8 мес. (со слов менеджера).
так и моя стояла на складе в Питере, машина выпущена в начале августа 2012-го, привезена в РФ в феврале 2013-го (ПТС выдан таможней 6 февраля) с 5 мая по декабрь стояла на стоянке автосалона в Мурманске. 3.12.2013 зарегистрирована в ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...., у нас не стоя, уходят. Правда в городе вижу только белую.

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Питеру уже катаются, но не очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...., у нас не стоя, уходят. Правда в городе вижу только белую.

Форестер SK так похож на последний SJ внешне, что можно спутать, главное различие внутри. Другой мотор, вариатор, даже подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие в мелочах. Договорился сдать свой Форестер  SH и взять SK. Форик в наличии ПТС видел. Даже на тестовом поездил, померил в контейнер 20 футовый, влезает, можно выйти и зайти но с трудом.

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие в мелочах.

Двигатель с прямым впрыском топлива, легче на 12 кг (за счёт чего?)  фазовращатели на впуске/выпуске - трудно назвать мелочью в отличиях от FB20B. 

 

 

Договорился сдать свой Форестер  SH

Сколько предложили?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие в мелочах. Договорился сдать свой Форестер  SH и взять SK. Форик в наличии ПТС видел. Даже на тестовом поездил, померил в контейнер 20 футовый, влезает, можно выйти и зайти но с трудом.

 

Влезет со свистом. Но чтобы надежно растянуть его внутри , придется реально на пузе поползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет со свистом. Но чтобы надежно растянуть его внутри , придется реально на пузе поползать.

На пузе - это по стенкам обтереться?

За SH дают 750. За то, что я к ним пришёл -130, за то, что я выбрал субару ( не скажу), за то что я выбрал кредит у них (не скажу), за то что я страховку взял у них ( не скажу). В общем надо лимон принести дополнительно и машина Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел SK в салоне, пока ТО делали. Проем багажника по сравнению с SJ показался больше. А вот сев на место водителя, показалось что теснее. А по внешности, на мой взгляд, только в задних фонарях основное отличие, если не вдаваться в мелочи.


@An., а мотор какой? 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.0.. Я смотрю на форкопы. По фоткам задние лонжероны одинаковые , а цена на фаркоп в два раза выше на SK чем наSJ. Думаю переднее место не уже чем на SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@An., если не секрет, сколько просят за страховку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ОСГО -- 7500 за каску 75000. У меня везде скидки как. < уверенному пользователю>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Ну ценник на КАСКО более чем гуманный для нового автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Ну ценник на КАСКО более чем гуманный для нового автомобиля!

На новый всегда меньше было, чем не на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой SH, каску просили 125-170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych, ну фиг знает... мне на новую под соточку насчитали с франшизой, а на второй год владения уже за 75000 сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается форестер 2019 года можно обменять на ТРИ форестера 2012 года :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kowex изменил заголовок на Новый FORESTER 2019 (Subaru Frester V (SK))

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...