Перейти к контенту

Учим детей водить


Рекомендуемые сообщения

привет друзья, вот мой сын и я:

 

 

 

считаю, что важно и круто учить детей рулить, чем раньше, тем лучше! меня самого так учили, я доволен результатом)). 

 

пишите, кто согласен кто нет? кто как решает проблемку законности таких игр?)) в мое время это решалось очень просто - деревня, никого там нет, по проселочным дорогам что хочешь то и делаешь. 

 

с наступающими, 

Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья, вот мой сын и я:

 

 

 

считаю, что важно и круто учить детей рулить, чем раньше, тем лучше! меня самого так учили, я доволен результатом)). 

 

пишите, кто согласен кто нет? кто как решает проблемку законности таких игр?)) в мое время это решалось очень просто - деревня, никого там нет, по проселочным дорогам что хочешь то и делаешь. 

 

с наступающими, 

Василий

И поздравляем со штрафом, а возможно и лишением, а может и уголовной статьёй за ненадлежащие исполнение обязанностей родителя.

Ты по Брюсселю так прокатись, на тамошних ресурсах выложи эти файлы. Посмотришь, как они будут толерантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ребенка в секцию картинга лучше отдал, и возя на переднем пассажирском сиденье пытался объяснять ПДД ну и впоследствии просить его давать комментарии по знакам или дорожной ситуации

от того что мелкий пацан крутит бублик сидя на коленях и не дотягивается до педалей прока мало (имхо)

 

более взрослого (при условии, что до педалей дотягивается и из-за руля видит дорогу), действительно, можно потихоньку учить на глухих деревенских, лесных или полевых дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поздравляем со штрафом, а возможно и лишением, а может и уголовной статьёй за ненадлежащие исполнение обязанностей родителя.

Ты по Брюсселю так прокатись, на тамошних ресурсах выложи эти файлы. Посмотришь, как они будут толерантны.

во Франции снимались видео. и тон бы ты свой сменил, небось в реальной жизни то так не базаришь с людьми?))

я бы ребенка в секцию картинга лучше отдал, и возя на переднем пассажирском сиденье пытался объяснять ПДД ну и впоследствии просить его давать комментарии по знакам или дорожной ситуации

от того что мелкий пацан крутит бублик сидя на коленях и не дотягивается до педалей прока мало (имхо)

 

более взрослого (при условии, что до педалей дотягивается и из-за руля видит дорогу), действительно, можно потихоньку учить на глухих деревенских, лесных или полевых дорогах

дельно! делаем, картинг уже гоняли и еще погоняем. руль - норм, я сам так начинал. а сейчас уже до всего дотягивается, сам все делает - 10 лет. тогда было 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

во Франции снимались видео. и тон бы ты свой сменил, небось в реальной жизни то так не базаришь с людьми?))
Да мне пофиг на Ваше мнение, я высказался о том, что это противоправно, незаконно и подлежит наказанию.

Далее вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг на Ваше мнение, я высказался о том, что это противоправно, незаконно и подлежит наказанию.

Далее вам решать.

 

вам бы все наказывать и наказывать, вместо констуктива)). изза вас СССР развалился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья, вот мой сын и я:

 

 

 

считаю, что важно и круто учить детей рулить, чем раньше, тем лучше! меня самого так учили, я доволен результатом)). 

 

пишите, кто согласен кто нет? кто как решает проблемку законности таких игр?)) в мое время это решалось очень просто - деревня, никого там нет, по проселочным дорогам что хочешь то и делаешь. 

 

с наступающими, 

Василий

Лучше не выкладывать такие видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да мне пофиг на Ваше мнение,

Ну да,твоё давно только правильное,остальные так,для сбора налогов в России живут.И ещё и не платят,суки с КК.


@Василий Вождениум,

Сам тоже на коленках ездил за рулём ГАЗ51 с 7 лет.И не на пустой машине,в кузове школьники сидели,ездили в школу за 12км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,твоё давно только правильное,остальные так,для сбора налогов в России живут.И ещё и не платят,суки с КК.

@Василий Вождениум,

Сам тоже на коленках ездил за рулём ГАЗ51 с 7 лет.И не на пустой машине,в кузове школьники сидели,ездили в школу за 12км.

круто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пишите, кто согласен кто нет? кто как решает проблемку законности таких игр?))...

Игр?? Ты мало трупов в ДТП наверное видел.. и на венки/памятники вдоль дорог не обращаешь внимание..

Не то сейчас время, уже увы не "наше", не надо рисковать, да и толку от такой "учёбы" может быть меньше, чем вреда. Пусть профессионалы учат, в соответствующем возрасте. Короче, не согласен я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вместо констуктива)).
купи ребёнку автосимулятор - это конструктивно

 

изза вас СССР развалился!
весьма спорный вопрос, я подозреваю что об СССР и жизни в нём у Вас весьма смутные знания 

 

 

Ну да,твоё давно только правильное,
остальные так,для сбора налогов в России живут
Я сам налоги плачу :D .
Есть два мнения - моё и неверное :acute:

 

 

Сам тоже на коленках ездил за рулём ГАЗ51 с 7 лет.
 

В 7 лет я свободно доставал до педалей ГАЗ51, но за руль учебного автомобиля сел на законных основаниях в 9-м классе 


 

 

остальные так,для сбора налогов в России живут.
я налоги плачу

 

 

Лучше не выкладывать такие видео.
А лучше и не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал дочку в 10 лет в спортивную автошколу. Моисеева-Грахова. Закаркащенная восьмерка, закрытая трасса на Мототреке. Дополнительные сидения, чтобы до педалей доставала. Ну позанималась. Чему то научилась. Серьезно автоспортом так и не занялась. 

В 17 пошла в эту же школу. Позанималась уже плотно по городу. Терез три дня после 18и летия получила права. И машину. 

Имело ли смысл начинать учиться в 10? Не знаю. Не уверен. Разве что для повышения самооценки и уважения одноклассников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Имело ли смысл начинать учиться в 10?

К этой мысли и ведут.Зачем учить,надо просто чтобы исполняли,Нужны рабы.А думать есть кому.А вот меня дядя Саша научил думать баранку крутить,потому что там ,в кузове, мои друзья.Дать понятие обзора в детстве раннем,хорошее понятие для ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этой мысли и ведут.Зачем учить,надо просто чтобы исполняли,Нужны рабы.А думать есть кому.А вот меня дядя Саша научил думать баранку крутить,потому что там ,в кузове, мои друзья.Дать понятие обзора в детстве раннем,хорошее понятие для ребёнка.

Ну научили тебя крутить баранку в 10. И что? Правила ты тоже выучил? Права ты все равно раньше 18и не получишь. ездить по городу не сможешь. Так к 18и все и забудется. Придется учиться поновой. Если, конечно, в автоспорт не идти. Тогда другое дело. Постоянные тренировки и в 18 ты уже вполне сформировавшийся гонщик. Собственно на закрытых трассах можно выступать с 14и. Есть у меня знакомая 15и летняя девочка. Мне ее результаты на трассе уже никогда не повторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грызёмся..

кристмасс и нью еар.. добрее будем..

нет безгрешных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну научили тебя крутить баранку в 10. И что? Правила ты тоже выучил? Права ты все равно раньше 18и не получишь. ездить по городу не сможешь. Так к 18и все и забудется. Придется учиться поновой.

Боря,тебя в школе учили писать,читать,складывать и вычитать,классиков читать,учить Пушкина,Лермонтова.Ты всё забыл,Боря. :D  Ведь теперь ты не ходишь в школу. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего катастрофического в том, чтобы начать учить маленького ребенка вождению. Даже с учетом того, что само обучение ведется с нарушения правил и законов. Дай Бог, чтобы возможность безнаказанного их нарушения не отложилась накрепко у него в голове.

Но еще стоит подумать о том, что ребенок когда-нибудь вырастет, заведет семью, будут у него свои дети. И он тоже рано начнет учить их вождению. Ну он же помнит, что папа его учил, так можно и нужно... Только, вот, не у всех есть талант или к изучению, или обучению, и чем это обернется через к поколение никому неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет ничего катастрофического в том, чтобы начать учить маленького ребенка вождению

кто сказал что нельзя? можно, на тренажёрах, на картодроме, на автосимуляторах, но на дорогу нельзя!

Моё первое ДТП - это соседский забор, который я "подвинул" ГАЗ 51, мне было 8 лет :facepalm: 

А первая побитая (помятая крыша) - родительский ЗАЗ в 10-м классе :facepalm: 

В условиях текущего дорожного движения в городах - я против и сильно.

В реалиях текущего мира = ключи от машины от папиной машины, подружка 14 лет = пара трупов, если повезёт, а не повезёт пара инвалидов и бесконечные суды и дрязги. 8)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, вот, не у всех есть талант или к изучению, или обучению,

Это во первых. Вот из меня никакой учитель. 

Во вторых. Желаете обучать ребенка, отдайте его в спортивную школу. Его научат ездить на закрытом треке. Профессионалы. Безопасно. 

В третьих. Не обучаясь постоянно, он все навыки к 18и годам забудет. (Привет, Керя!) Ну и зачем было это обучение в 10? Только перед одноклассниками похвастаться. 

А хвастаться лучше учебой на гоночной трассе, на боевой машине, чем на папином москвиче, в деревне. Несопоставимо!!!

Так что, молодые папаши! Мое личное мнение, или не делать этого вообще, ибо нефиг, или отдавать ребенка инструкторам. Понимая, что это голимые понты, если он не пойдет в спорт. Хоооотя, понты тоже неплохо. Какое у дочки было уважение одноклассников, когда они узнали, что она учится в гоночной школе...

А по уму, отдавайте на пол года в 17,5 лет хорошему инструктору и будет вам и ребенку счастье. 

Личное мнение. Никому не навязываю. 

PS. А дочку мою пол питерского клуба знает. И как она водит тоже. 

PPS А через три дня после получения прав и машины на 18и летие, и сдачи экзамена в Универе, мы с ней поехали на гонки Ауди клуба на аэродроме в Горской. Она на полноприводной S 60 (говно машина, хальдекс 2 поколения) :fool:  (говорил мне Матрос...), я на турбо Форике.  :facepalm:

Заняли вторые места. С разных концов таблицы :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

(Привет, Керя!)

И тебе привет. Дискутировать не собираюсь.Я помню своё детство.У кого то память короткая.Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню своё детство.У кого то память короткая.Каждому своё.

почему же короткая? Я вполне сносно управлялся с грузовиком и легковушкой в 15 лет, может чуть раньше, но я ездил официально на учеб ной машине и втихаря иногда на родительском запорожце, когда с ним , когда сам.

Но я против малолетнего ребёнка на коленях водителя на дороге общего пользования. ВУ получил в 1983 году, его конечно нет, но карточка водителя с просечками "сдал" ещё в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в 15 лет,

Док,это не детство.Это юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...