Перейти к контенту

Новый Форь: от камней краска отваливается...


Vag

Рекомендуемые сообщения

После езды по трассе обнаружил пару сколов на капоте - один обычный, как мелкая царапинка до грунта, а второй необычный - отвалился кусок краски вместе с грунтовкой размером с копеечную монету.Похоже беда с покраской япономобилей распространилась по всему японоавтопрому :((Гарантийным случаем не является, дилер рекоммендовал поставить "мухоотражатель", хоть и признал, что скол весьма необычный.Интересно, на старых Форях как с покраской дела обстояли?Фото скола позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тута Sopel утверждал, что у Субариков с краской всё хокей....

Вот у меня на Ауте

Изображение_015__Large_.jpg

2223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне эта тенденция...через 7-10 лет, как гарантия на кузов закончится, потребителям следует ждать массового обсыпания краски? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока (3 тьфу) все ОК. Камней много попадает, но только царапины. Самое суровое, что было - на дверь упал велосипед прям голым железным рулем - суровый скол до грунта, но ничего не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие 7-10 лет ? Производители всё ведут к тому, чтобы машинки менялись через 3-4 года :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у них, а у нас все равно еще где-нить четверть века граждане будут б/у покупать в массовом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно Насколько я помню о том что на новом форе будет отлетать краска, и о том что тойотасубара красит его как и новую короллу было сказано еще на ганз.ру несколько месяцев назадhttp://talks.guns.ru/forummessage/53/300968.html11 информация о переходе на краску на водной основе и сколах на новых импрезах врикс и возможно форестерахНе поверили и хотите все проверить лично на своем опыте? - ок

post-2349-1216632983.jpg

post-2349-1216662546.jpg

post-2349-1216662555.jpg

post-2349-1216662564.jpg

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу на рынке альтернативы по формату авто в данном ценовом сегменте по соотношению цена/что за эту цену дают...на что производитель и делает ставку...эту фотку видел когда машину искал

Изменено пользователем Vag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также как и было сказано давно и о других проблемах нового форанапример вот этихhttp://talks.guns.ru/forummessage/53/300968.html6.- никакие ходы подвески, возможно хуже 3д нью витары14. Кренит эту тачку и неслабоиз обзора- Рулевое управление избыточно помогает, слишком мало сопротивление и усилие на руле, поэтому рулевое недостаточно точное- Водитель, если он ведет машину немного быстро из-за кривых поворотов, не воспринимает с верностью контакт между шинами и асфальтом. В большинстве обстоятельств это не создает проблем, но более удобно когда управление четче. От упора до упора руль делает 3,1 оборота.Подвеска также мягкая(нежная) и поглощает очень хорошо выбоины из асфальте. Форестер оказывается удобной машиной в этом смысле. В быстрых кривых поворотах или чтобы реализовывать маневр переставка перед непредвиденным обстоятельством, были бы благодарны за более твердую подвеску-В крутых поворотах авто кренится http://www.km77.com/00/subaru/forester/t03.aspпо тестам http://Nhtsa.com риск переворота на новом форе 17%, это больше чем на более крупной трибеке 16% и больше чем на ауте 15%на старом форе после 2003года риск переворота 15% (до 2002г - 19%)post-2349-1216634584_thumb.jpgpost-2349-1216633396_thumb.jpgpost-2349-1216633405_thumb.jpg post-2349-1216636002_thumb.jpg post-2349-1216633708_thumb.jpg

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крайслер себринг кроме форика-2009 есть.Форик по сравнению с крайслером вообще не кренится.И плюс мегауправляется.А подвеска просто козляще-зубодробительная, особенно сзади.В повороты входит намного лучше.И это сравнение с седаном д-размера.Очень достойное авто. Доволен.ГыА краска теперь у всех такая.Как и пластик в салонах.Общее деградирование автопрома.Старые авто луше новых моделей ))

Изменено пользователем MrPegge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От камней и пескоструя еще не один производитель 100% защиту не придумал. Даже на меринах с их нанопокрытиями сколы встречаются.

Petr1, многоликий вы наш! Тема не про крены! Или все равно в какой теме витару с хрилом кренить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От камней и пескоструя еще не один производитель 100% защиту не придумал. Даже на меринах с их нанопокрытиями сколы встречаются.

Petr1, многоликий вы наш! Тема не про крены! Или все равно в какой теме витару с хрилом кренить?

да ладно тебе

кучкой фактов меньше, кучкой больше

все равно лучше ехать в грязи и по дороге от этого новый фор не станет :D

также как не станет лучше чем фрил2 и по другим параметрам ;)

 

Обзор нового форестера http://www.channel4.com/4car/rt/subaru/forester/19619/2

 

На Дороге (On the road)

 

новый фор - 4 балла

старый фор - 5 баллов

легаси аутбек - 4.5 балла

фрил2 - 4.5 балла

 

Вердикт (overview)

 

Новый фор - 3

Старый фор - 3.5

Легаси аутбек - 4

Фрил2 - 5

 

post-2349-1216636680.jpg

post-2349-1216636687.jpg

post-2349-1216636669.jpg

post-2349-1216636676.jpg

post-2349-1216637747.jpg

post-2349-1216637754.jpg

post-2349-1216636692.jpg

post-2349-1216636799.jpg

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr1, а краска у хрилендера не отваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фрил2 с покраской все очень гутА низ авто весь в пластикеПосле многочисленных покатух по каменистым грунтовым дорогам в районе селигера все на своих местах ;)

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заёп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr1, опять хулиганишь?

Сам почистишь сообщения, не соответствующие тематике или помочь? ;)

 

Информация замечательная, но не на месте.

Создавай тему, или продолжай мучить старые, но строго по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr1, опять хулиганишь?

Сам почистишь сообщения, не соответствующие тематике или помочь? ;)

 

Информация замечательная, но не на месте.

Создавай тему, или продолжай мучить старые, но строго по теме!

ок

постить посты в этой теме не по теме прекращаю :rolleyes:

 

Только не бросай меня в терновый куст Братец лИС! © :D

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заёп

Причём уже рельно :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсея все сказал что собирался сказать по остальным вопросамСамозабаниваюсьна сей раз окончательно :super_smilies025:

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, у меня не только краска откалывается в местах скола, еще и лак слазит. А дело обстоит так - в месте скола где отбита краска скорее всего после бесконтактной мойки в сторону уклона капота начинает слазить лак, со временем это прогрессирует. На "счастье" в капот прилитела палка и мне его поменяли целиком, а отдельно сколы страховая перекрашивать отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сколы у субарей на новых импрезах сти и новых форестерахhttp://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=1429111 переводhttp://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...php%3Ft=1429111 малая часть разных комментов ----------------Мой автомобиль имеет 4 500 МИЛЬ-Моему автомобилю несколько месяцев, и это уже - это плохо... Я не могу вообразить то, на что это будет похожо через 5 лет ..., я связываюсь с SOA-Я имел сколы .. спустя 24 часа после того, как новый скол был обнаружен, я увидел ржавчину-святое дерьмо! я думал, что моя краска была плоха. это еще хуже-добро пожаловать в мир subaru!!!-Ничего себе ... Это действительно плохо-мой совет - берите это и к дилеру как можно скорее и документируйте это-мы не ожидали 100 000 миль повреждения(ущерба) через меньше чем месяц обладания автомобилем-Я имею ту же самую проблему(выпуск) с моими 08 STI в серебре. Я только написал сделанное письмо электронной почты Я действительно надеюсь, что Subaru возьмет ответственность за это-Я имею 08 Красных Sti и имею те же самые сколы. Никакой езды по Снегу. 2200 миль-Я вымыл мой автомобиль после поездки от Сиэтла до Mt. и также заметил сколы-Субару вызвали меня сегодня. Они сказали что, что они изучают эту проблему и исследуют это-Я получил мои 08 WRX в августе, и после 2500 миль Моя проблема находится сверху, одно пятно(место) ржавело через к голому металлу после отслоенной краски. И есть несколько пятен(мест), где есть краска, начинающая пузыриться-Я чувствую полностью ухудшение Субару и не рекомендовал бы продукт Субару, если Вы зависели от Субару-Похоже, что они перешли к акварельным краскам -Я смотрел на тыловой буфер - сегодня вечером - я вытер это и могу видеть пару белые пятнышки уже. Я имею 238 миль на моем DGM STI-НЕ ДАЖЕ 500 миль и я имею приблизительно 10 сколов на тыловой области двери, обнажен металл-Та же самая проблема здесь. Тыловая оспина буферов, отмеченная с белыми сколами, некоторые обнажили металл, по двери. 08 STI, черные. 2500 миль-Ничего себе... Это настолько неутешительно-Я получил черный 08 в октябре. Я имею связку сколов, и основание моих дверей начинает идти. Краска действительно плоха-Я имею очень подобную проблему с моим автомобилем, я имею 2008 OBP STI, и я получил несколько сколов и я также имел краску, полностью отслаиваются на капоте где я был поражен маленькой толщиной-Мой автомобиль выглядит подобным автомобилю Sedlmeier101's-ничего себе это - полный БАКАЛАВР НАУК. Если Subaru не будет заботиться об этом должным образом, то это будет огромный поворотный момент того, как я рассматриваю компанию-только проверил мои 2008 obs. с 4600 милями, 95%-ым городским движением, есть сколы позади тыловой двери с некоторыми, ржавеют-я имею это в том же самом пятне(месте) как Вы. пишу subaru--------Возможно та же проблема у новых форестеров---------Только выснилось. Я тестил 09 Лесника вчера, белый, там были сколы, подобные проблеме , замеченной на Imprezas. Там, 3 или 4 внизу до металла -Ничего себе ... все больше случаев от других членов. И теперь '09 Лесников-это не хороший признак-ПРОКЛЯТЫЙ! эта краска в высшей степени качества тонкая-лесник сделан в Японии как impreza. я действительно читал , что процесс краски был/имеет измененный(замененный) на базируемую воду

post-2349-1216663061_thumb.jpg

Изменено пользователем Petr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он, этот коварный скол

post-2087-1216707676_thumb.jpg

post-2087-1216707817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vag, видать неслабенький камушек прилетел... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и на стоящей машине получить нехило из-под чьих-нить колес...а как этот словил - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...