Перейти к контенту

Собаки


Ярд

Рекомендуемые сообщения

я слева, мальчик справа,

О, а я то думал наоборот :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец,

:)))))))))))))))))))))))))))))) не скажу :p

 

матрос,

гав гав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швым, классный пес у тебя!!!!!! :) кажется ты им гордишься!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

не то слово :) три раза тьфу! я его просто люблю и обожаю - дитенышь мой фактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч понимаю!! :) глючит форум... :( хотел нас красавцев то же выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

это алабачйиков то?

ох блин, боюсь я их, после того как мне свой же албай руку раскромсал в хлам... (ну не то что свой, я ч ним знаком был с его пеленок)

но барбосы хорошие конечно, красивые паразиты... но подходить к ним теперь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

это алабачйиков то?

ох блин, боюсь я их, после того как мне свой же албай руку раскромсал в хлам... (ну не то что свой, я ч ним знаком был с его пеленок)

но барбосы хорошие конечно, красивые паразиты... но подходить к ним теперь не могу...

Швым, ну это да.. :) со своим пару раз рубился-надо было на место поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня миролюбивый цвейшнауцер, вернее цвейшцнауцериха :D

DSCN2341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, всё работает нормально, а камни в меня надо кидать в другой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, так хде Твои монстры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, так хде Твои монстры? :)

vic, вот монстры - это я и Лаврик!!! ;)

197_9705_1.jpg

 

Kowex, и точно работает!! ;) хвала создателю!!! :)

 

А у меня миролюбивый цвейшнауцер, вернее цвейшцнауцериха :D

В.К., хорошо тебе!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, дакожи, что Лаврик, а не Лавруша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, дакожи, что Лаврик, а не Лавруша :D

Уралец, ты что подглядываешь??? ;) он же Лаврик - он же Лавруша!! ;) простонародье - Латахан :) Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

красивые гады:)

 

 

мой в простонародии - Дхиллон Стар Ди Чилеста Ди

если по сложному - Дэнз, Дрынз, Дрынза, Дрынзел, а если допечет - ДЕНИСКА!!! :)

Изменено пользователем Швым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

красивые гады:)

 

 

мой в простонародии - Дхиллон Стар Ди Чилеста Ди

если по сложному - Дэнз, Дрынз, Дрынза, Дрынзел, а если допечет - ДЕНИСКА!!! :)

:D ДЕНИСКА - оскорбление для него что ли?? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee,

ага, когда слышит, что я ег Деникой обзываю - знает, что пипец пришел не реальный и где то он накосячил :)

но бывает крайне редко и достается ему только словестно, на совесть давлю, так сказать...

не бил его ни разу, ну это и не лабайчики, сам понимашь ;)

 

а алабаи, конечно, удивительные собаки... у нас, тот, что меня подрал, на белого медведя похожь... он еще более менее вменяем...

остальных с выводка кормят с совковой лопаты - не подпускают к себе никого...

 

Леш, а они вообще поддаются дрессуре? вопрос не праздный, просто действительно не знаю и интересно, мне кажется, что очень своенравные барбосы, которых обучить тяжело очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а они вообще поддаются дрессуре? вопрос не праздный, просто действительно не знаю и интересно, мне кажется, что очень своенравные барбосы, которых обучить тяжело очень...

Швым, ну и тему ты затронул!! сейчас "Остапа понесет" :D

 

Если начать искать и инете информацию про породу, то можно наткнуться на разные мнения по этому поводу. При этом ОЧЕНЬ разные :) кто-то пишет что дрессуре они не поддаются в принципе :fool: кто-то пишет о том, что они ТАКИЕ умные что и дрессура им никакая не нужна 8) кто-то пишет что нужна обязательно :)

Лично я со своим в его молодости прошел общий курс дрессировки, для чего тренера приглашал специально. Лавр отличный результат показал!!

Считаю, что очень правильно тогда сделал. Во-первых, получил управляемую собаку. Во-вторых (что может быть даже важнее), это помогло мне и псу выстроить отношения :) Собачки своенравные - что правда, то правда! Очень четко привязаны к "своей" территории. Очень четко себя позиционирующие в своей "стае", коей считают всех себя окружающих, временами пытаясь повысить свой статус, пробуя "вожака" на прочность. Вот тут-то и начинаешь обычно разговаривать командами, что бы охладить пыл его и до драки дело не дошло ;) а так в быту нормально врубаются в человеческую речь :)

НО... это кобель!!!! Суки - совсем другие!!!! :) и это отдельная песня :)

 

Добиться того, что бы кормить алабая с лопаты то же просто - достаточно посадить его в клетку и вообще им не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Согласен. Алабай собака своенравная, у меня тоже кобель был. Боялся только меня, т.к. не смотря что он был тяжелее меня и выше (когда на задние лапы вставал) я его не боялся, не боялся что он может укусить и т.д. В его детсве я показал ему кто в доме хозяин. То что говорят что собака не дресируема, это ерунда, так говорят кто их и не собирался дресировать, вот из таких собак и вырастают медведи которых кормят с лопаты.

Если при прогулке немца я мог отпустить не опасаясь что он кого то съест, покусает и т.д., то с алабаем всётаки не так, за ним нужно смотреть.

Больше всего я любил своего немца Сэма, именно по этому я больше немца себе наверно не заведу, т.к. всё равно будет сравнение, будут ожидание от него такой же собаки, а такого не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza, красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда красавчики :good: http://www.alabay.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяк кулик - свое болото хвалит :)

для меня лучше немцев никого нет:)

Tenerezza,

ооочень красава :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяк кулик - свое болото хвалит :)

для меня лучше немцев никого нет:)

Tenerezza,

ооочень красава :)

+ 1

только они хозяина и признают. Остальные - так и ждут момента когда в глотку вцепиться можно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алабаи - собаки с очень уравновешенной психикой, прежде чем атаковать они всегда предупреждают (Это конечно не касается других кобелей!), в отличии от кавказцев. Была раньше сука кавказец - это что-то! Я таких элых собак больше не встречал никогда, хотя и с ней у нас было полное взаимопонимание. Когда переехал в свой дом, возникла неоюходимость в собаке. Друг подарил щенка алабая назвал его соответственно породе - Абдула. Ему 4 года и все это время - семья души в нем нечает! Курс дрессировки не проходил, он и так все понимает и слушается. Ошейник никогда ему не деваю, по двору он ходит и бегает свободно. Хвост в детстве обрезать не стал, не жалею - зимой когда холодно, он им нос закрывает и во время бега он им рулит ( на скорости повороты пишет как Субару). Основная его задача - охрана територии, он с ней отлично справляется. Очень хорошо разбирается в намерениях приходящих людей.

 

Tenerezza красивая у тебя собака! :good:

Abdula__Large_.JPG

Abdula2__Large_.JPG

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно могу сказать точно - любая собака нуждается в дрессуре. ИМХО.

и если к вашему алабаю подойду я (не дай бог) или другой человек, который боится алабаев, то собака может неправильно распознать реакцию человека - принять страх, за агрессию - они же реагируют на адреналин.

 

у меня психолгический страх на албаев после того случая - просто боюсь...

так же как боюсь футбольного мяча (в детсве во время игры он мне попал в руку (мяч) и сломал ее (руку))

Изменено пользователем Швым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора создавать тему - Алабаи :D

 

Tenerezza, красавица умница Байра!!! :)

 

PYS, так непривычно видеть хвост :)

 

Швым, согласен на 100%, что ТАКИЕ собаки нуждаются в дресуре. Да, и хозяева собак заодно, если не в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...