Перейти к контенту
  • 0

Климат для пассажиров второго ряда


maxL

Вопрос

Приветствую всех !В версии cross-sport, насколько я знаю, есть климат-контроль/печка для пассажиров второго ряда. Оная опция в европейской версии отсутствует.Может кто подскажет, есть ли какой-нибудь кит для устранения этого недостатка (считаю это недостатком, тк в условиях севера жена с ребенком в длительной поездке реально мерзнут, особенно ноги) ?С уважением, maxL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А Вы действительно уверены, что он там есть?Печка-то есть во всех фориках - загляните под сиденье первого ряда. Может, ковриком дырка закрыта, потому ноги и мерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А Вы действительно уверены, что он там есть?Печка-то есть во всех фориках - загляните под сиденье первого ряда. Может, ковриком дырка закрыта, потому ноги и мерзнут?

:huh: действительно, сейчас пересмотрел спецификацию с австраллийского сайта... неужели путаю ? Но такое чувство, что видел фотографию салона с характерными дефлекторами в средней стойке (может тюнинговый?). В общем, приношу извинения, возможно ошибаюсь. Но суть вопроса не меняется, тк на втором ряду действительно на трассе холодно при скорости ... да в общем не важно какой, но продолжительная поездка требует укутывать ноги одеялом, либо валенки :) Разумеется воздуховоды открыты и функционируют, но если поставить 30 гр и переключатель в ноги, то на переднем ряду ноги "спекуться", длительная поездка так же дискомфортна.Поискал в инете какой-либо вариант мини кондиционера - пока безрезультатно. Может попробовать от авто других производителей -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставьте печку как в Газелях :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если поставить 30 гр и переключатель в ноги, то на переднем ряду ноги "спекуться",

А "рестриктор" на передние воздуховорды поставить не пробовали? Тогда больше пойдет назад, выровняется "загрузка".Честное слово, никогда такой проблемы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если поставить 30 гр и переключатель в ноги, то на переднем ряду ноги "спекуться",

А "рестриктор" на передние воздуховорды поставить не пробовали? Тогда больше пойдет назад, выровняется "загрузка".Честное слово, никогда такой проблемы не было.
Как выглядит (что из себя представляет) это рестриктор? Есть у него каталожный номер, либо это нечто самодельное?На улице -30 и ехать более 1 часа - жена с ребенком сзади замерзают, в первую очередь холод по ногам. Грешу на исходно плохую шумоизоляцию кузова (соответственно термопотери в движении), да и с окон идет холод - подчеркиваю для пассажиров второго ряда.С уважением, maxL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxL, скорее всего надо уачественную теплошумоизоляуцию кулибинить. Выдувает тепло из Форьки очень быстро. А потом видно будет. Не впендюривать же туда печку от Газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как выглядит (что из себя представляет) это рестриктор? Есть у него каталожный номер, либо это нечто самодельное?

Самодельное :)Грубо говоря, резиновая пробка на воздуховод с маааленькой дырочкой. Чем меньше дырка, тем больше будет идти назад, особенно если закрыть боковые дефлекторы. Ну и, конечно, режим работы печки - "в ноги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как выглядит (что из себя представляет) это рестриктор? Есть у него каталожный номер, либо это нечто самодельное?

Самодельное :)Грубо говоря, резиновая пробка на воздуховод с маааленькой дырочкой. Чем меньше дырка, тем больше будет идти назад, особенно если закрыть боковые дефлекторы. Ну и, конечно, режим работы печки - "в ноги".
Мысль в общем-то неплохая, спасибо за идею :huh: В свете грядущего удорожания автокредитов мысли о ГЛК все более расплывчаты и нереальны ... :) и все крепчает мысль о нормальной шумоизоляции :rolleyes: Спасибо всем, maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда с женой едем по трассе,мне жарко, ей холодно. Я беру пароллоновую губку и вставляя её в отверстие воздуховода.Результат:жена получает двойную дозу теплого воздуха,а у меня ноги не потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-30! брррр......нечего вообще в такие морозы ездить))имхо нада подбирать варианты направлений обдува и скорости вентиляторатакже можно на заднее сиденье бросить что нить теплое типо шкура зверя и жена с дитем с ногами туда (обувь можно и снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-30! брррр......нечего вообще в такие морозы ездить))имхо нада подбирать варианты направлений обдува и скорости вентиляторатакже можно на заднее сиденье бросить что нить теплое типо шкура зверя и жена с дитем с ногами туда (обувь можно и снять)

а в -40 застрелиться?за три года не смог подобрать ни какого режимаклимат-контроль в Форе отвратительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

....климат-контроль в Форе отвратительный

Меняй двух своих на один аут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
не, на ручке оставлю, для баловстваа вместо автомата чето другое брать буду, наверно немца какого-нибудь, как ни грустно, но если будет продолжаться в том же духе, то от Субару откажусь не задумываясь
:mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxL, скорее всего надо уачественную теплошумоизоляуцию кулибинить. Выдувает тепло из Форьки очень быстро. А потом видно будет. Не впендюривать же туда печку от Газели.

Да уж сразу Газель полноприводную купить. :D

Места много,печек куча,клиренс,привод-все есть. :D

 

 

-30! брррр......нечего вообще в такие морозы ездить))

имхо нада подбирать варианты направлений обдува и скорости вентилятора

также можно на заднее сиденье бросить что нить теплое типо шкура зверя и жена с дитем с ногами туда (обувь можно и снять)

а в -40 застрелиться?

за три года не смог подобрать ни какого режима

климат-контроль в Форе отвратительный

 

Чем он отвратительный?

У меня стоит все в автомате,редко кручу только температуру.

Все устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxL, скорее всего надо уачественную теплошумоизоляуцию кулибинить. Выдувает тепло из Форьки очень быстро. А потом видно будет. Не впендюривать же туда печку от Газели.

Да уж сразу Газель полноприводную купить. :D

Места много,печек куча,клиренс,привод-все есть. :D

 

Вот-вот. Сразу и проблема с шумоизоляцией отпадёт: печки врубленые на полную мощность влёгкую заглушат и движок и завывания мостов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чем он отвратительный?У меня стоит все в автомате,редко кручу только температуру.Все устраивает полностью.

это больная тема, не до смеха :mellow: а че вы там плачетесь снега мол нету?реально приезжайте и в -40 и я посмотрю вашу радость от отличного климатакогда вначале спереди жара а сзади холодно, а потом когда его тупые мозги начинают считать, что уже везде жарко начинает гнать холодный воздух.и еще при этом "вперед пятьсот, назад пятьсот"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

....а че вы там плачетесь снега мол нету?реально приезжайте и в -40 и я посмотрю вашу радость от отличного климатакогда вначале спереди жара а сзади холодно, а потом когда его тупые мозги начинают считать, что уже везде жарко начинает гнать холодный воздух.и еще при этом "вперед пятьсот, назад пятьсот"

Приедем, приедем, как только переправа через обь откроется. Хотел перед н.г. в нягань смотаться, продуктов на праздники набрать подешевле, да видимо не судьба. :( Какие тут -40, -30 то толком не было, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это больная тема, не до смеха :mellow: а че вы там плачетесь снега мол нету?реально приезжайте и в -40 и я посмотрю вашу радость от отличного климатакогда вначале спереди жара а сзади холодно, а потом когда его тупые мозги начинают считать, что уже везде жарко начинает гнать холодный воздух.и еще при этом "вперед пятьсот, назад пятьсот"

Если это так то плохо. я после того как пересел с ВАЗа на Ффокус забыл про мучения с печкой. Правда немалая доля заслуги принадлежит встроенному с завода гидронику, умеющему не только прогревать движок перед запуском, но и самостоятельно включаться на догрев когда двигателю не хватает тепла. Я ВАЗовский движок постоянно зимой укутывал, на фокусе даже заслонку на радиатор на ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут кашкаводы мучаются с печкой, как раз с нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kind, ну Ваз Вазу рознь, у меня была 09 с низкой панелью, так в -40 я ездил в рубашке и с ключа заводилась при этом

а на Форе градусник только до -30, отсюда выводы делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полностью согласен с вами климат не фонтан!!! на трассе начинает в лицо холодом дуть!!! тоже было и на нексии там правда сам устанавливал климат. а вот на санта фе было всё в порядке, работало супер!! А ноги в форе замерзают с зади!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне иоже работа печки не очень нравится, особенно обогрев ног.

Изменено пользователем Subaru_Kirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в СФ ни кто ещё не жаловался на замёзшие ноги,а пассажиров, как такси межгород,возил и в -43. :unknw: Может дело в салонах, на побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня если жаловаться начинают - жму газ... :)  сразу перестают, говорят нормально всё...  :D

Это, наверное, потому, что на оборотах мотор греется сильнее и циркуляция лучше  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...