Перейти к контенту
  • 0

неуловимая кнопка


волчара

Вопрос

Такой вот интересный вопрос:У меня на форике 2004 гв после 120 начинает загораться лампочка открытых дверей, следовательно загорается салонный свет, в принципе мелочь, его можно отключить, а вот подсветку замка зажигания не отключишь! Мелочь, но не приятно, особенно при езде ночью. Прикинув, решил, что это задняя дверь. Полез искать кнопку сигнализации и... не нашёл!!! Посоветовался с людьми, сказали, мол, в резинке должна быть, всё обшарил, дак хрен, нет её!!!! Спасибо матросу, подкинул мне мануал реальный, вот только про кнопку я там ничего не нашёл, на эл. схеме она есть, а про то где она установлена ни слова! Сижу, ломаю голову!!!Подскажите, может знает кто?Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Волчара, как это организовано в форике,я точно не знаю,но скорее всего стоит микропереключатель в замке задней двери(у меня на предыдущей машине - гольф4 все кнопки были внутри замков-просто ж--а).если тщательно искал сверху и не нашел,то точно там-ДЕРЗАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может не надо ее отключать? Просто подрегулировать замок задней двери? Наверное, на скорости она немного подается назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подозреваю что гораздо всё проще.В задней двери концевик стоит в самом замке надо снимать обшивку двери, обычно его проблема в другом, он не зажигает свет. И свет он зажигает только при польном открытии змка (у него 2 положения как и на всех дверях)А дело скорее всего в концевике капота, вот капот реально поднимается, а концевик обычно ставят с боку а не рядом с замком, и ленивые электрики подключают его к концевикам дверей.Попробуйте, закрыть все двери что бы свет потух и открыть капот, если свет зажгётся, то это 100% он.Либо его регулировать в верх, либо менять на новый регулируемый. (стоит копейки и меняется за 5 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подозреваю что гораздо всё проще.В задней двери концевик стоит в самом замке надо снимать обшивку двери, обычно его проблема в другом, он не зажигает свет. И свет он зажигает только при польном открытии змка (у него 2 положения как и на всех дверях)А дело скорее всего в концевике капота, вот капот реально поднимается, а концевик обычно ставят с боку а не рядом с замком, и ленивые электрики подключают его к концевикам дверей.Попробуйте, закрыть все двери что бы свет потух и открыть капот, если свет зажгётся, то это 100% он.Либо его регулировать в верх, либо менять на новый регулируемый. (стоит копейки и меняется за 5 мин)

Нет, двери и капот- это разная тема, капот тут не при чём, хотя чисто из любопытства последовал твоему совету!

Волчара, как это организовано в форике,я точно не знаю,но скорее всего стоит микропереключатель в замке задней двери(у меня на предыдущей машине - гольф4 все кнопки были внутри замков-просто ж--а).если тщательно искал сверху и не нашел,то точно там-ДЕРЗАЙ

Да, всё- таки этот выключатель в замке двери. Я открыл дверь и отвёрткой защёлкнул замок, не закрывая двери, лампочка погасла. Надо замок в сборе менять! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Волчара, попробуй снять замок и подобрать какой-нибудь микрик из наших советских,стоят рублей 10-50(у меня на гольфе получалось,хватало примерно на год-родной обявляли 7 т.р.),это если ломает покупать замок в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Волчара, попробуй снять замок и подобрать какой-нибудь микрик из наших советских,стоят рублей 10-50(у меня на гольфе получалось,хватало примерно на год-родной обявляли 7 т.р.),это если ломает покупать замок в сборе.

Это круто конечно, вот только как проводку подвести к этому микрику от замка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты меня не правильно понял,микрик должен стоять в самом замке,на гольфе я снимал старый,подбирал в магазине по размеру и принципу работы контактов и крепил на место.(еще раз говорю я это делал на гольфе 4,в форике не разбирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, да родная кнопка там живучая, она просто закисает, надо снять замок да и всё почистить. Мне на форде это помогало, там правда в дверях стоят такие замки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ладно, парни, всем спасибо! Видать разбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, кстати поделиться инфой не забудь плиз когда разберешь! ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, это всё- таки была кнопка правой передней двери!!!! Обнаружил очень просто: наклеил мягкую пенку на все двери напротив этих кнопок, лампочка мигать перестала, затем стал отдирать поочерёдно пенку, так и обнаружил, какая кнопка плохо нажимается. Товарищи, посоветуйте, надо скобу замка подрегулировать? Она, кстати, стоит ровнёхонько по заводским меткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...