Перейти к контенту

Sasha-Ch

Пользователи 200
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Sasha-Ch

  • День рождения 31.08.1970

Личная информация

  • Имя
    Александр
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Машина
    Subaru Forester 2011 2.0 AT SH5

Достижения Sasha-Ch

в песочнице

в песочнице (1/27)

0

Репутация

  1. С днём рождения Sasha-Ch!

  2. С днём рождения Sasha-Ch!

  3. С днём рождения Sasha-Ch!

  4. С днём рождения Sasha-Ch!

  5. С днём рождения Sasha-Ch!

  6. С днём рождения Sasha-Ch!

  7. С днём рождения Sasha-Ch!

  8. Привет!я покупаю запчасти где придеться(обычно нужно чтоб были в наличае)поэтому как такого конкретного магазина даже и не могу отметить... Вчера созванивался с сервисцентром Subaru Кемерово. Из разговора стало понятно, что произошло испарение воды и уменьшение объема антифриза, т.к. с завода идет на - 36 (у меня сейчас - 45). Рекомендовали купить синий Mobil и забить долить до следующего сервиса. Выяснил также, что на 30 тыс. при ТО положена замена для моделей до 11г.в., а на моделях с 12г.в. применена другая жидкость и меняется она через 11 лет или 220000 км.
  9. Привет! У меня Forester SH5 11г/в 2.0 автомат. Попутно вопрос где в Кузне можно заехать на адекватный сервис и купить оригинальные расходники, может кто подскажет? У меня после года эксплуатации (20 тыс.) замечено понижение уровня антифриза - примерно на 5 см. ниже Min. Померил температуру замерзания -45. Утечки вроде нет, масло без эмульсии. В Кемерово ехать на сервис не фонтан. Хочу долить. В инструкции написано, что нужно лить SUBARU SUPER COOLANT K0670Y0001, но что-то в магазинах про такое не слышали и предлагаю лить по цвету.
  10. Привет!Попробовал у себя на SH5, 2011г - этот вариант не работает.
  11. Случайно опытным путем выяснил, что подходит вилка от калины или десятки (точно не знаю от чего) в общем ВАЗовская. Взял в магазине Автолюбитель попробовать за 150 руб., а она застегнулась без доработок. Вот и решение для коротких переездов. Самое интересное, что когда хочешь застегнуться при вставленной заглушке, то штатным ремнем непроизвольно выщелкиваешь ее, освобождая замок и легко застёгиваешься. Правда она выскакивает иногда под сиденье, но ее можно и потом найти.
  12. Sasha-Ch

    Привет из Новокузнецка!

    Всем спасибо за поздравления! На форум случайно наткнулся при поиске в инете ответов на технические вопросы. Многие ответы уже нашел здесь в других темах. Вообще атмосфера общения участников на форуме понравилась - в основном дружественная и с взаимоуважением. Раньше слышал много про субаровское братство, сам и не ожидал, что стану владельцем Subaru, поехал посмотреть, потестить, а в результате купил. Надеюсь не буду здесь чужим! :rolleyes: Да, серия 142 пошла с лета, раньше была 42. Номер и буквы правда не мои, чуть сфотошопил ;) , а серия и регион настоящие!
  13. Добрый день всем форумчанам! Прошу принять в ряды субароводов! Ранее ездил на 2-х вазах задний и передний привод лет 7, потом Toyota Caldina 2WD 3 года , последние 4 года Toyota Kluger 2WD. Теперь осваиваю новый Forester SH5 2.0 уже как 2 месяца. Куча восторгов по поводу расширения границ где я могу ездить. Скоро первое ТО 5 тыс. и накопилось много вопросов. 1. Поставил зимние колеса Michelin X-ICE North XIN2 215/65 R16ш 102T XL и обратил внимание, что показания скорости не совпадают с данными навигатора, т.е. завышает примерно на 6-7% чем реальная скорость, интересно - поддается коррекции? 2. Можно ли приподнять фары самому - ксенон с автокорректором, ручных регулировок нет. Светит низко сильно. Ближний свет - на трассе свыше 50 км/ч ехать страшно. 3. Отключается ли зуммер не пристёгнутого ремня. Или может скорость срабатывания можно увеличить до 30 км/ч. А то на небольших переездах пристегиваться каждый раз выламывает, а орет нещадно. Думал, может обманку выточить и втыкать за место ремня. Может от других кузовов вилка ремня подходит, кто знает? 4. Нужен ли блок согласования при подключении розетки прицепа. Смотрел схему подключения родной электрики Thule 750191, там 2 жгута кабеля и интересно, что один кабель идет в разрыв левого заднего фонаря, а второй к штатной розетке для прицепа в багажнике. Блока согласования вроде нет, но непонятно для чего к фонарю лезть, неужели на штатной вилке не все сигналы присутствуют (надо левый и правый поворот, тормоз и габариты)? Вообще где можно найти распиновку штатной вилки для подключения проводов розетки фаркопа? За ранее искренне признателен за ответы!
×
×
  • Создать...