Перейти к контенту

vovanich

Пользователи 200
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О vovanich

  • День рождения 22.06.1962

Личная информация

  • Имя
    Владимир
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Машина
    Forester 2,5X

Достижения vovanich

Ученик

Ученик (2/27)

0

Репутация

  1. С днём рождения vovanich!

  2. С днём рождения vovanich!

  3. Во блин, вспомнил пароль ))) на форуме зарегался давно, и машинка все та же.
  4. С днём рождения vovanich!

  5. С днём рождения vovanich!

  6. С днём рождения vovanich!

  7. С днём рождения vovanich!

  8. С днём рождения vovanich!

  9. vovanich

    Кавказ 2009.

    Прям из КМВ? ))))
  10. vovanich

    Кавказ 2009.

    Спасибо.Если и будут попутчики на второй машине, то на пузотерке, толку от неё никакого не будет, только тормоза. Да и моя(точно как твой, цветом тока другой) даже не жип и не экспедиционник, но по лёгкому недорожью проедет, поэтому и интересуют дороги по которым я проеду. Есть одна мысля, взять напрокат лебёдку ручную, но уж не хочется такого экстрима. И ночевать в палатке в горах не планирую(а может и стоит?), в планах одна вылазка и возврат в город или снять гостиницу у Эльбруса или в Чегеме, на след день(или через день) в другое место. Выкладывай дорожки, любой инфе рад буду и СПАСИБО заранее. ООО, спасибо за предложение.А чем можешь помочь? Описание дорог и путей, где остановиться, будем рады.
  11. vovanich

    Кавказ 2009.

    Пархом, Апну я твою темку, классно вы отдохнули!!!! Мы были в прошлом(2011г) году, но всего пару дней. День лазили по Пятигорску, другой по Кисловодску... В этом году хотим выделить на Кавказ по больше времени. Соответсвенно хотелось бы прояснить некоторые пути-дороги. Судя из описания ты не пользовался GPS, а простыми картами, я правильно понял? Может всё-таки от каких нить поездок остались треки GPS(или у кого нить читающих эту тему), поделитесь плиз. Я уже глаза сломал лазяя по интернет-картам(яндекс,гугле,опенстрит) выискивая названия упоминаемые в твоей теме ))))))) Соответственно появились вопросы: 1. В "Долина нарзанов" ты ехал из Кисловодска или Пятигорска(он ближе)? Если есть возможность назови населённые пункты по пути движения. Это здесь? -> http://maps.yandex.ru/-/CJD75Q6M 2. Плато Бечасын - немогу найти на карте. Ткни носом в карту )))))) 3. Верховья р.Малки(на карте нашел), но думаю не стоит туда соваться, купать капот и садится по двери не хочется )))) достаточно доехать до Каменномосткое? 4. В Баксанское ущелье ты попал от Каменномостское через горы, глядел, глядел, так дороги и не увидел, может схемку кинешь? Не нашел Генделен, есть только р.Гунделен, это оно? http://maps.yandex.ru/-/CJD7fO5Y 5. В Чегемское ущелье от Белыма(на карте есть Былыма-это оно?), тоже не узрел дороги )))) Ааааа увидел дорогу, она? http://maps.yandex.ru/-/CJD7vKJ8 вниз от Былыма и правее на р.Кекташ и Чегем. Я так понял ты вообще не выезжал на М29 к Баксану, а ездил горными дорогами. Тоже так хочу )))))
  12. Суппорта гремят :) как проверить: когда будешь ехать по прижми ногой тормоз, если стук пропал, мой диагноз верный.Ступичный подшипник может и не болтаться, а гудеть. А без нагрузки на подъемнике может и не гудеть. Как проверить(подшипник это или нет): на пустой дороге(или в крутых поворотах-левых, правых) повиляй "хвостом" и послушай гул., изменяется или нет этот гул, может изменяться тональность гула, может совсем пропадать.
  13. тоже интересует этот вопрос.прочитал всю тему по ссылке, там вроде как у тех кто зажигает сильно.Но один полез для успокоения, а у него лопнувшая была, вовремя залез.
  14. Спасибо всем кто откликнулся.Я похоже нашел в чём проблема.Поехали вчера с друзьями на рыбалку, ну и там между делом решил залезть в бак, посмотреть насос со снятием размеров, ну и так визуальный осмотр провести.вытащил насос, а сеточка ну чёта мне не понравилась вся темная такая. Такое ощущение что забита чем-то. И она обтянула корпус приёмника, как при сильном разряжении(напомнило вакуумную упаковку).Пока снимал размеры с насоса, сеточка подсохла. Я попробовал отверткой(боковой стороной) поскоблить по сетке. А с неё стала сыпаться пыль. В общем аккуратненько почистил и протряс сеточку, на вид стала почище.Ну теперь осталось только поставить и испытать.И тут, как говориться пипец подкрался незаметно. :( Быстросъёмный разъём(высокого давления), тот что от насоса, Г-образный, заставил меня сильно понервничать.Когда снимал его, из него выскочила почти вся начинка(втулочки, колечки). Аккуратно вставляю всю начинку в корпус, пытаюсь надеть, не получается. Похоже что-то не правильно собрал, в итоге уплотн.колечко закусило и порвалось.Без этих уплотнителей разъём становиться бесполезным.Созревает план, найти шланг. В машинах жалко было резать что-то. садимся на другую машину едем до ближайшего городка(около 10 км). Берём шланг, 2 хомутика, и ножовочное полотно.Возвращаемся. Полотном отрезаю нафиг Г-образный разъём, но только толстую его часть, которая одевается на штуцер. Оставшуюся часть аккуратненько обрабатываю заход напильничком, для шланга (т.к. шланг ш8 мм. а этот самодельный сосок ш10 мм). Одеваю сначала шланг на штуцер из бака, делаю небольшую петлю, чтобы не было перегибов шланга, отрезаю нужную длину. Натягиваю на этот обрезанный сосок. Затягиваю все соединения хомутиками.Проверка "зажиганием", утечек нет. Завожу, всё работает. Закрываю всё (осталось только проверить на ходу). И продолжаем ловить рыбу и жарить шашлык.Итак поехали. Пока добрались до асфальта, у насоса была возможность прогреться(так сказать).Давлю тапку!!!! НЕТ ПРОВАЛОВ! На любых скоростях и режимах попробовал, всё пучком. И до дома ехали с ветерком.Остался осадок от распиленного фирменного штуцера. Но результат затмил этот осадок. И рыбки поймали, и шашлык поели, и неисправность устранил(определил).P.S. На экзисте этой сеточки отдельно нет, только с насосом.Планирую её обработать(замочить) "крабклинером" и продуть сжатым воздухом.
×
×
  • Создать...