Перейти к контенту

волчара

Пользователи 200
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кириши
  • Машина
    Subaru Outback III

Достижения волчара

Новобранец

Новобранец (4/27)

0

Репутация

  1. Хоть бы сказал какой одноклубник откликнулся... ;) Как Легась, гоняет?
  2. Моя бывшая машинка, и номера мои, и наклеечку я клеил. До сих пор скучаю, но жизнь заставила....
  3. волчара

    Остатки на SG9

    Глеб, приветствую! Данные запчасти ещё в наличии?
  4. 2500 км- все хорошо!Единственное,как-то тысячи полторы назад доехал до Питера,трогаюсь на светофоре, и тут на, сцукко, ябрь, опять знакомые затупы, расстроился безумно! Но проехав пару светофоров все опять нормализовалось. С тех пор ничего подобного не происходило. Вот такие дела.
  5. Блин, надо было попросить остатки "с собой" завернуть... :shok: Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, помог или навел на мысль. Мужики, спасибо! Вместе мы- сила!!! :) P. S. Все, кому я ответил в личку, чиркните как успехи.
  6. Если честно,про расходные материалы самому интересно,жалко затупил и не спросил. Я и пытаюсь выяснить исправно у меня все или нет. 670 км- полет нормальный
  7. В принципе все мои рассуждения и умозаключения привидены выше. Короче, поехал я в вышеуказанную контору, подошел к сотрудникам сервиса и сходу выкладываю: "Мне требуется замена прошивки! Здрасьте!". Товарищ инженер выдержал многозначительную паузу, поправил очки и ответил что типа не всё так просто и почему я так решил. Я рассказал ему свои умозаключения. Он сходу выдал мне что нужно менять фильтр в баке. Я парировал тем, что посли сброса клеммы какое-то время все ок. Потом от соседнего компа оторвался весьма почтенный старец и стал доказывать мне что препрограмирование блока в принципе не реально. Тут я слегка занервничал и вежливо попросил их не разводить меня. Следующая гипотеза была про катализатор. Я рассказал что делал полную диагностику двигателя в другом месте и разность потециалов между двумя лямбдами приемлемая. После этого он молча забрал у меня ключи, а я пошел выпить кофейку. Через минут сорок я вернулся, сервисмен отдал мне документы на оплату в которых было написано: ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ (ВКЛЮЧАЯ ТРАНСМИССИЮ). Оплатил, забрал машину и был приятно поражен динамикой разгона. Забрал машину в 17:20, до девяти мотался в Питере по делам, приехал обратно в Кириши, затупов не наблюдал. Вот так. Посмотрим что будт дальше. Возможно в памяти накопятся ошибки и опять всё вернется.Цены:Перепрограмирование: 1100 руб.Расходные материалы: 50 руб.
  8. Если это прога, то он либо поедет, либо не поедет. Зачем ждать 2000? Ну ладно, расскажу: он не поехал, он полетел! Как будто под капот турбину запихали! Весь день сегодня катаюсь по объектам и просто тащусь, боюсь поверить своему счастью, кажется, что сейчас закончится адаптивный период (как это было со сбрасыванием клеммы) и опять вернуться затупы. 450 км- полет волшебный!
  9. В общем, ЭБУ перепрошили, пока ничего рассказывать не буду, сначала проеду тысячи две км(шоб не сглазить)Как сдавал машину в сервис вообще отдельный рассказ, но в следующий раз, устал дико.
  10. На атмо один, на турбо два, на sti иногда три. Если разница не критична значит кат не забит и не развалился.
  11. Конкретный датчик проверяется наличием определенного сопративления между контактами. И так по отдельности для каждого датчика. А катализатор проверяется за счёт разности показаний между первым и вторым лямбдазондами(как раз между ними кат и стоит). Всё просто.А по поводу турбо и атмо, эта проблема появляется в основном у овощей. Но мысль правильная, если с мозгами не поможет раздолбаю кат.... кувалдой.....а может ломом.....или калуном..... Юр, спасибо огромное!!!
  12. Ну да, дилерская. Я ему вчера на дроме писал, молчит пока. Скинь, пожалуйста, его контакты в личку.
  13. На Сашу выйти не получается, сидит в подполье, а может уже затрахали его все, но если прошивка не поможет придется ехать в Саратов...
×
×
  • Создать...