Перейти к контенту

dimakis

Пользователи 200
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Город
    Казань
  • Машина
    Форестер SG9 2.5XT

Достижения dimakis

Исследователь

Исследователь (5/27)

5

Репутация

  1. Нет, лежит где-то в гараже.
  2. У меня похожая шняга была - оказалось что от наружней грязи или от старости перестала защелкиваться защелка на разьеме катушки зажигания одного из цилиндров и разьем стал отходить. И причем только на холостых или по колдобинам. Т.е. если движок не трясется, то все ок. И ошибка только в истории ошибок, чек не горел. Обнаружили случайно, когда для поиска подтеков масла двиг помыли. Видать керхером разьем напрочь смыли, он выпал и вуаля. Спичкой его заклинили и мне только в сервисе это потом показали...
  3. у этого боша сколько пинов в разьеме? Насколько я помню 5 или 6, а у субаровской лямбды 4. Как Вам удалось бош подключить? И потом, что за ошибка была, как проверяли ее?
  4. У меня на газу было несколько машин, не только на EJ, можно все же встрять с ремарками? Прежде всего хочу уточнить, у FB20 прямой впрыск или форсунки на клапана плюют? Потому что на прямом впрыске впускные клапана и так сухие, тут flashlube погоды не делает. Теперь про регулировку клапанов - да, газ горит дольше, но не жарче стехиометрии бензина. И регулировки можно не делать, если поставить т.н. вариатор зажигания. Этот электронный девайс грубо говоря поджигает газ раньше, чем приходит сигнал поджига от мозгов. Расчет ведется на основании предыдущего оборота коленвала. И газ полностью горит в цилиндре, а не в выпуске на клапанах. Работает реально, сам мерил EGT с вариком и без него. И по оборудованию - какие варианты ходовые в вашем регионе?
  5. Не знаю как в других регионах, а в Татарстане оказывается уже год как опять ввели процедуру сверки номеров двигла с доками. И все, кто свап или контракт ставил, все бегают в поисках доков. В РЭО очередь к экспертам на несколько часов.
  6. Я свой форь решил продавать. Но! после капиталки хочу поездить еще пару тыщ на обкатке, чтоб не стыдно отдавать было. При моих пробегах это месяц. Потом сюда объяву выложу. Цену вижу в районе 550
  7. Приходят. У нас в Татарии на каждом столбе они висят, на разных высотах, на кривых дорогах и прочих не-по-госту. А судьям пофигу - говорят вам и так +10кмч без штрафа, так вы и этот порог превысили. Сейчас у нас новая мода - везде 40 знаки вешать, а на трассе 70. Минниханов вообще предложил на въездах в Казань зона 40 поставить, еле отговорили. Так нет, автодор жополиз знаками 40 все дороги заставил.
  8. Спасибо! Мы бдим чтобы и вы не спали!
  9. dimakis

    КОРРЕКТОР ФАР

    Привет! Он идет от блока автокоррекции, который расположен правее фильтра салона, за бардачком. На нем так и написано hid light correction module. У меня SG9, мож там по другому. А схему я брал отсюда с форума, из мануалов.
  10. dimakis

    Копченый

    В таком раскладе можно и о газе подумать. BRC например или Lovato Smart умеют добавлять впрыск бензина при нехватке газофорс - эффект от такой смеси чумовой. А в пробках можно и на чистом газу тошнить. Конечно есть гемор с установкой редукторов под капотом (у меня их 2 для мощи), надо узнать может ли Vialle (5е поколение, прямой впрыск жидкого газа во впуск) бенз добавлять при нехватке газа. И еще плюс 5го поколения - охлаждение смеси перед поджигом.
  11. Я периодически подумываю свой SG9 продать, а потом думаю - и что брать взамен? И.. не продаю. А у жены киа пиканта 1.2 на автомате чипованая - бешеная муха в режиме АКПП "3". И как поезжу на ней, опять - продать чтоли свою МТ и купить такую же SG9 но автомат... По болячкам: На турбо (любого объема) - доп. кулер масла маст хев!
  12. dimakis

    Диоды - ДХО(?)

    Я у себя так сделал - взял стальную оцинкованную полосу шириной 2 см и длиной 25 см (электромонтажники на столбы таблички и провода ей притягивают), согнул ее продольно на 90гр, на горизонтальной части отрезал клин по всей длине и сделал надрезы с шагом 3см (чтоб легче в фару залезала, к вертикальной части приклеил ленту из 6ти SMD5050, к концам через фторопластовые провода припаял кусочки двустороннего фольгированного текстолита с пропилом посередине (он вставляется в разьем габарита). Будет время - вытащу сфоткаю. Светит - не хуже последних audi или спортаджей. Плюс металлическая полоса равномерно тепло рассеивает и перегрева нет (а греются эти светодиоды хорошо - через полчаса рука уже не терпит держать уголок) Однако из-за округлости верхней части фары светит в основном вверх около 30гр.
  13. Привет! Я тут сейчас реже бываю - работу ищу. Кстати никому сисадмин в Казани не нужен? Что за дело?
  14. На самой втулке снаружи сбоку резьба срезана. Но на моторчике и на промежуточном валу все живое.
  15. На днях получил линзованные фары, и перед установкой решил проверить работу их автокорректора. А поскольку до этого у меня было ДТП и одну фару разбили, у меня появился запасной механизм коррекции для экспериментов. Я его разобрал, выяснил принцип подключения и работы. Может кому пригодится. Итак: Сам блок без обратной связи т.е. мозги не в курсе как там расположены отражатели. Но в нем есть электронный ограничитель хода т.е. после достижения самого нижнего/верхнего положения дальнейший управляющий сигнал на моторчик не влияет. Поэтому при включении света и нулевой скорости фары выставляются в самое нижнее положение. Далее, механизмы автокоррекции и ручной регулировки положения независимы друг от друга - металлический шлиц корректора свободно ходит в пазу пластмассовой ручной крутилки. Т.е. поломать корректор вращением ручной шестеренки нельзя. Теперь подключение. На фотках красный-плюс, положение плюса относительно выступа на разьеме одинаково, но на левой/правой фаре корректор расположен с поворотом на 180гр. Правда выяснилось, что при неверном подключении плюса он не сгорает. Положение корректора на фотках определяется по белой втулке, максимально утоплена - фары вверх, выдвинута - фары вниз. Ход примерно 7 мм. Средний контакт разьема определяет направление движения корректора: пусто - движения нет, на массу (-) - движение вверх, на плюс - движение вниз. Ручная крутилка снята, чтоб видно было втулку. Потом не забудьте ее одеть, там резиновое кольцо уплотнения.
×
×
  • Создать...