Перейти к контенту

Волгоград отзовись!


pshark

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять масло в двигателе и в АКП, ездил к официалам на шосе авиаторов, мне сказали 10к О_о, млин что же за цены на масло то? может кто уже делал полную замену масла, сколько это стоит у адекватных мастеров?

ну смотри, по экзисту:масл. фильтр двигателя, оригинал - 350р прокладка сливной пробки - копейки, толи 25, толи 50рмасло в двигатель - 4,5л, т.е. берешь стандартными упаковками 4л+1л и у тебя остается 0,5 на долив.масло в АКП - у меня слилось 5л из 9, продаются литрушками, я брал 6, последнюю залил в ГУР.фильтр АКП - в книжке написано, что меняется раз в 50тыр или при физическом повреждении - смотри сам.У официалов я спрашивал, оборудования для полного слива масла из автомата у них нет, поэтому смысла к ним ехать я не вижу.За замену масла в АКП, "адекватный мастер" взял с меня 200р (фильтр я не менял), в двигателе пока не менял, но не думаю что дороже 500, рублей 350...Не забудь про диффы... Все сразу не обязательно ;) Изменено пользователем MikeS-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно адресок нормального мастера за которого поручиться можно? что бы я ему звякнул там и спросил что по чем, или приехал и он мне все на месте сделал? и еще, необходимо протестить и если все ок то заправить кондер, дохну от жары просто, кто знает где у нас это можно сделать? и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, Волгоградцы! Кто где подвеску ремонтирует, если проблемы возникают? Не хочу ы евразию ехать. 2 раза по гарантии задние амортизаторы менял, теперь гарантия кончилась, а они опять сломались. Хочу поставить не субаровкие kyb, например, но с заменой пружин, подшипников. Может, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты территориально где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тулака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех краях хорошее слышал только про СТО перед МРЭО-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а еще знаешь вменяемых людей? Неважно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

intrudo, Bosch-сервис на Хиросима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был текст

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поменял задние аммортизаторы и пружины. Автосервис на 2-ой продольной в районе кинотеатра "МИР". Мне все понравилось. Поставили каябу и суплекс. получилась стандартная подвеска. Покупал в Москве на сайте каябы. Доставка 300 р. Установка с регулировкой сход-развала 3400 р. Итого 10300+3700=15000. И дилер предлагал сделать такую же замену, те же самые каябы, за 25000 р. В Евразию больше не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет!!!купил 02 сентября этого года Subaru Forester 2.5 трубовый на механике))))) ниче так валит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xxx,

 

купил 02 сентября этого года Subaru Forester 2.5 трубовый на механике)))))

Поздравляю!!!

 

ниче так валит)))

представляю.... )))

 

сколько лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь обслуживает своих негарантийных фориков у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pshark,

 

 

Спасибо)

 

230 пока)

 

Кто нибудь обслуживает своих негарантийных фориков у официалов?

не, я буду в Евразии обслуживаться! машина не обычная, и я не знаю мастеров кому можно такую доверить. Изменено пользователем xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь обслуживает своих негарантийных фориков у официалов?

К официалам нужно ехать если нужно сделать диагностику, проблемы с двигателем, с мозгами движка. А больше не знаю зачем.

По подвеске, тормозам, коробке смысла к ним ехать нету имхо.

 

Хотя когда как. Мне вот надо будет менять прокладки клапанных крышек, наверное к ним поеду. Можно сделать и на стороне, но официалы например могут заодно и клапана отрегулировать при необходимости, а на стороне наверняка нет необходимого комплекта регулировочных шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xxx,

 

машина не обычная, и я не знаю мастеров кому можно такую доверить.

Вполне обычная машина, только злая... )))

 

230 пока)

эх.... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне обычная машина, только злая... )))

я соменваюсь, что кто-то кроме официалов даже свечи на оппозитнике поменять сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соменваюсь, что кто-то кроме официалов даже свечи на оппозитнике поменять сможет

Бугага :D

Нормально там все меняется. У меня 2.5 атмо, в первый раз меняли со знакомым механиком в гараже минут 40. Т.е. он менял, а я руководил. Ничего там страшного нет, ничего вывешивать не нужно. Ну тесно - ну так навесное открути, что мешает. А вообще меняли снизу, из ямы - с первыми двумя свечками протыкались, остальные две - в лёт! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю))) я чет очкую)))) по мне лучше к официалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xxx: соменваюсь, что кто-то кроме официалов даже свечи на оппозитнике поменять сможет

мне вот и свечи, и привод ГРМ, и прокладки клапанных крышек. по ходовке. все меняли совсем не официалы

правда койкуда (где подъемник не нужен) могу и сам полезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот и свечи, и привод ГРМ, и прокладки клапанных крышек. по ходовке. все меняли совсем не официалы

правда койкуда (где подъемник не нужен) могу и сам полезть

аналогично. ни чего страшного там нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xxx: соменваюсь, что кто-то кроме официалов даже свечи на оппозитнике поменять сможет

мне вот и свечи, и привод ГРМ, и прокладки клапанных крышек. по ходовке. все меняли совсем не официалы

правда койкуда (где подъемник не нужен) могу и сам полезть

 

А вот где прокладки клапанных крышек менял? Во сколько работа встала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikeS-34,

 

Если мне не изменяет память, за замену прокладок клапанных крышек отдал около 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну не знаю))) я чет очкую)))) по мне лучше к официалам...

А чем официалы отличаются от неофициалов? Такие же механики, с такими же ключами и руками, иногда кривыми иногда золотыми, только ценник разный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...