Перейти к контенту

Лаура-Купчино


Dager

Рекомендуемые сообщения

а у меня теперь еще и скрипяи сзади... колодки что ли менять пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые питерцы!!!..То, что я написал - исключительно голые факты, и не более того!.. Я был там один раз, но... к сожалению, наверное - в последний...(Слава Богу, "Форик" - супернадёжная машина, и поэтому, даже бывая в СПб (в командировках), у меня просто нет повода для посещения сервиса!!!..).Искренне хочу верить в то, что сейчас (спустя два года после моего посещения данного сервиса) некоторые работники "Лауры" пересмотрели своё отношение к клиенту в лучшую сторону!!!.. Просто я думаю, что никому не хочется слышать в свой адрес откровенную наглость на грани хамства - тем более, как говорится, за свои деньги!..Так что, как говорится - ничего личного!.. :) Парни!.. Ради Бога, без обид - что было, про то и написал!.. :rolleyes: P.S. По поводу якобы PR'а "RRТ"...Парни, поверьте, мне нет никакого резона пиарить питерское отделение "RRТ", т.к. я сейчас проживаю в Череповце и обслуживаюсь в "RRТ-Вологда" (от Череповца до Вологды - 140 км...). Поэтому, если уж я лестно отозвался про сервис компании "RRТ" - так это ислючительно про вологодский филиал!.. А вот в питерских отделениях "RRТ" я не бывал - как написано выше, не было повода.С уважением и надеждой на понимание,Black Forester.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил, значит, посмотрели

А хде атчед о сервизе???Там типа были сильно рады визиту,чай-кофа наливали,плюшками вкусными кармили,мафын снаружи и внутрях нахаляфу мыли-пылесосили,деньгов за диагностику не брали,ценный подарок делали и пр... :D :D :D :D

 

2Black Forester Абсолютно адекватная инфа,никакого пиара. :rolleyes: :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа, ребятки, у Вас там смотрю тоже тяжко :(((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Лично я очень буду признателен если хранящие секреты про лауру их приоткроют- мне машину там через пару тройку недель забирать тут заехал както к ним ну как и чего знаю что моя комплектация подорожала более чем на 1килобакс от мая 2007 когда заказывал так вот - манагер торжественно озвучивает финальный приговор--- говорю дайте прайс-то новый -пошуршав - дает--смотрю-- в аккурат там цена НИЖЕ на 400 долларей--- протягиваю--в ответ какой то лепет про какой то склад там и потом так будет или как в итоге он написал цену на бумаге своим почерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретов ихних не знаю,но советовал бы держать с ними ухо востро,оцените свой годовой пробег,если сотку выхаживаете в три года,то держаться только у них из-за гарантии 5-6 лет(типа дилерской)в сервисе я бы не стал...Поскольку как мне кажется подобные фортели там постоянно,просто в последний визит был свидетелем разговора по телефону манагера с потенциальным покупателем и его последующих хихиханий с коллегами на тему впаривания,как то стало грусно,более того,в свое время изначально пошел покупать форя к ним,и после тест-драйва на моск пытались наехать по тупому на предмет покупки,были посланы и тот же самый фор я брал через ррт... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Лично я очень буду признателен если хранящие секреты про лауру их приоткроют- мне машину там через пару тройку недель забирать тут заехал както к ним ну как и чего знаю что моя комплектация подорожала более чем на 1килобакс от мая 2007 когда заказывал так вот - манагер торжественно озвучивает финальный приговор--- говорю дайте прайс-то новый -пошуршав - дает--смотрю-- в аккурат там цена НИЖЕ на 400 долларей--- протягиваю--в ответ какой то лепет про какой то склад там и потом так будет или как в итоге он написал цену на бумаге своим почерком

Не знаю, как в СПб и Москве, но вот в "RRT-Вологда" "Форестер" 2008 м.г. подорожал, в среднем, на 20000,0 рублей... Это, к сожалению, факт!.. :( ИМХО, у всех оф. дилеров, видимо, прошло подорожание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Лично я очень буду признателен если хранящие секреты про лауру их приоткроют- мне машину там через пару тройку недель забирать тут заехал както к ним ну как и чего знаю что моя комплектация подорожала более чем на 1килобакс от мая 2007 когда заказывал так вот - манагер торжественно озвучивает финальный приговор--- говорю дайте прайс-то новый -пошуршав - дает--смотрю-- в аккурат там цена НИЖЕ на 400 долларей--- протягиваю--в ответ какой то лепет про какой то склад там и потом так будет или как в итоге он написал цену на бумаге своим почерком

забирать то забирай. токо по обслуге чисто имхо - токо не у них. а цены у всех выросли после перевода из уев в рудлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забирать то забирай. токо по обслуге чисто имхо - токо не у них.а цены у всех выросли после перевода из уев в рудлики

+1!!!.. А обслуживаться можно у любого оф. дилера, и не обязательно у того, у которого покупал машину!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл совсемКогда был в Лауре, там рядом тусовался Саша Васильев (из Сплина)Гы, наш человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

секретов ихних не знаю,но советовал бы держать с ними ухо востро,оцените свой годовой пробег,если сотку выхаживаете в три года,то держаться только у них из-за гарантии 5-6 лет(типа дилерской)в сервисе я бы не стал...Поскольку как мне кажется подобные фортели там постоянно,просто в последний визит был свидетелем разговора по телефону манагера с потенциальным покупателем и его последующих хихиханий с коллегами на тему впаривания,как то стало грусно,более того,в свое время изначально пошел покупать форя к ним,и после тест-драйва на моск пытались наехать по тупому на предмет покупки,были посланы и тот же самый фор я брал через ррт... ИМХО

мужики на 100 процентов знаю.хуже лауры нет.там одни уроды работают.готовы родных до нитки раздеть.СВОЛОЧИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно! Без эмоций и по существу! Так кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки на форуме "Лауры"

 

vadik78

приобретение автомобиля

Здравствуйте!

 

Это обращение ко всем потенциальным покупателям и лицам имеющим какую-либо связь с Компанией-ЛАУРА, а также одновремнно претензия на действия сотрудников отдела продаж автомобилей SUBARU на ул. Софийская, д.6.

 

1.Менеджер по продажам заверял, что автомобиль придет раньше срока оговоренного в договоре, в КРАЙНЕМ случае точно в срок.

Машина в срок не пришла.Задерка составляет уже 15 дней.

 

2.Обещали сообщить о приходе автомобиля на склад фирмы в Финляндии.

Однако узнавал о судьбе машины сам, никаких звонков не поступало.

 

Как выяснилость из общения с другими клиентами фирмы данные случаи происходят в 80% заказов, менеджеры говорят обратное, что это скорее чаще всего "исключение из правил".

 

Испытав на себе отношение сотрудников ЛАУРЫ и выслушав откровенную ложь, намерен выяснение вопроса по повстаке автомобиля решать в судебном порядке.

 

Сообщаю для тех кому может быть предстоит столкнуться с приобретением автомобиля.

В соответствии с внесенными изменениями в закон о защите прав потребителя, автосалон затянувший срок поставки авто заказчику более чем на 2 месяца, по решению суда обязан выплатить компенсацию в размере 1/3 от стоимости авто.

 

Теоритически задерка авто на 1 месяц может принести заказчику 5000 долларов, что касается моего случая.

 

Автосалон тоже предлагает компенсацию в виде установки какого-либо оборудования, но стоимость этих работ ничтожна в сравнении с теми неудобствами и потерей времени которые пришлись на мою душу.

 

ВЫВОД: Работники компании заработали не малые деньги, а покупатель потерял тысячи.

 

СПРАВЕДЛИВО?

Alisa

Ну, не знаю. Ты бы прошелся бы по рынку и посмотрел, что и как у других дилеров .... В Тайоте полное хамство и наглость продавцов, тем ничего не надо, машин нет, желающих купить - хоть палкой отгоняй, отказы в тест драйве с наглым лицом, т.к. до конца рабочего дня продавца осталось 15 мин. В Ниссане теже проблемы, задерживают и не отзваниваются - конвейер. В Ауди пришли - сели в салоне в машину а продавец сказал супер волшебную фразу: "Эта очень дорогая машина, у вас денег хватит?"

 

В Лауре покупали Опеля и Субару, в старые времена покупали Ниву, продавцы молодцы - ни каких косяков. Было ДТП с Опелем, так Лаура отремонтировала в своем кузовном - без проблем. Со страховой ни каких отношений не было, Лаура все сделала сама. Вот так.

 

А СПРАВЕДЛИВОСТИ вооще НЕТ !!!!!!!!!!

sube

И чем же тебе не услужили в "Лауре"? Зашел бы в соседний салон ниссана, я хотел купить себе "кашкай", так в той комплектации что просил, сказали что нужно ждать от 1,5 до 3 лет ( и н....... такая машина нужна), тут же ради интереса зашел в "Лауру" и теперь езжу на Беке и в ус не дую, вот это понимаю сервис!!!!

и ответ официального представителя

s.evsikov

Все в этой жизни познается в сравнении.

Лаура тоже не идеальная картинка, но компания замечает свои ошибки и исправляет их.

Для этого проводятся опросы наших посетителей.

Для этого проводятся проверки наших менеджеров.

Для этого есть почтовые ящики в каждом салоне для ваших писем к нам.

Для этого есть прямые электронные адреса руководства компании.

 

Большое спасибо всем за Вашу критику и конструктивные замечания.

вот так

в принципе - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в Лауру и РРТ узнать сколько стоит ТО15000:Лаура - порядка 8000рРРТ - 12260Все с учетом материалов, без сход/развала! Поеду в Лауру, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.subaru.rrt.ru/servis.php?to3стоимость ТО на 15000 при гарантиим 3 года 8466. цены с са1та и делают они по этим ценам. откуда 12 не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне так манагер на Пулковском ответил, заметь, не порядок цен, а четкая стоимость! Может подорожало, а сайт не изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenz, манагеру в лоб и отправь его на сайт - цены должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Маленький отчетик о ТО15000.Делал на Лауре, записался заранее, машинку забрали только через 40 мин, часа 2 ждал, потом мастер предложил поменять передние колодки, поменял. Итог:время - 3часа, замена масла, фильтра, прокладок, салонного фильтра, еще и антифриз, мойка - 8400р, замена передних тормозных колодок с работой - около 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть ощущение, что гарантия на новый авто понятие очень относительное. При желании дилер может квалифицировать ЛЮБУЮ поломку (даже агрегата) как следствие нарушений правил эксплуатации автомобиля. Не говоря о том, что тормозные колодки, фильтры, лампочки и прочая ерунда вообще не входят в зону гарантийных обязательств. Проблемы с подвеской – не так ездил)))Проблемы с двигателем – нарушил правила эксплуатации (перегрел, не правильно обкатал и т.д.)))Самое страшное, что большинство авто мастеров, работающих в сервисах (в том числе и у официальных дилеров) не достаточно компетентны(((Глаз да глаз за ними нужен)))Интересно, а в рем зону в лауре пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если настаиваешь - то пускают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас туда поеду на ТО15. По итогам отпишусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в Лауре, Форю сдал :D. Забрали сразу, без задержки, приемщик впоне вменяемый чел. Обещали через 3 часа отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдали как и обещали через 3 часа. Вроде все нормально, машину помыли на удивление хорошо. Короче, негатива 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё таки пошёл на ТО 1600 в ЛАУРУ (где и покупал). В рем зону пустили, поговорил с матером (по поводу сингалки), Как и обещали, потратил 2 часа (с мойкой). Пока негатива нет. Хотя ТО 1600 – это просто замена масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

26 марта позвонил в Лауру записался на ТО-1600 км. Согласовали дату - 28 марта. Приехал. Машину взяли сразу. Спросили делать ли диагностику подвески и двигла (доп. деньги). Согласился. Были еще нарекания - плохо закрывается передняя пас. дверь. Итог:Стоимость ТО - 1600км. - 783р.Контрольный осмотр - 652,5р.Диагностика двигла - 652,5р.Мойка авто - 313,2р.Итого по работам: 2,401,20р.Материалы:Кольцо масл. пробки поддона - 52,25р.Фильтр масл. - 395,20р.Масло моторное Mobil1 0W-40 - 1,607,40р.Итого по материалам: 2,054,85р.Всего стоимость ТО - 4,456,85р. (все цены со скидкой).Бесплатно отрегулировали стекло передней пас. двери. Время не было ругаться - не дали распечатку по диагностики двигла, где диагностика подвески?! Машину помали так себе. Сделали быстро в назначенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...