Перейти к контенту

У Сервис+ (Автозаводская)


EVA

Рекомендуемые сообщения

Прям мысли угадал, я только что про это подумал, уже указал. Спасибо.

Не забудь ещё смайлики такие добавить :super_smilies041: :super_smilies039: :super_smilies049: :super_smilies050: :super_smilies051: :super_smilies061: :super_smilies103:Да херня это всё, за Форестер полтос отдать! Это у мастеров карманые расходы!..У мастеров УСервиса :)
Ну да ..... В то время как на Ниссане который у меня батя пользует, купленный в том же Усе, за 17000у.е. - НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня тоже НИЧЕГО не скрипит. Вот только на бездорожье "брякает" левая задняя дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал миму УСера в Крыле на Л-200. Дай, думаю, в Митцу заеду, покажу противотуманку, она у моей Эльки тоже лопнула.Через три минуты после обращения, мэнеджер по гарантии вежливо спросил:-Дырка от камня на фаре есть?-Нет, а то бы я в страховую поехал.Посмотрели. Через пять минут моя машина стояла в мойке, через десять в боксе, через час на ней красовалась новая противотуманка.Всё это было проездом и у меня с собой не было даже сервисной книжки, просто попросили её завезти, как будет время. Учитесь, мастера УСа, а то, что вы делаете - просто кидалово!У вас одно из самых дорогих ТО, если не самое дорогое. Так имейте же совесть, хоть признавать случаи гарантийными и не позориться такой ерундой, как фотографии противотуманок. А то из-за этих мелочей порочится имя Успенского и Субару в России.

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в Онлайн, что Чагаев темку DEPECHESа читал(примерно в 17-30)! Интересно, что (чем)ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, думаю ничего не ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, думаю ничего не ответит....

Посмотрим! Он темку про стойки тоже сегодня читал....и через 2 часа ответил....."то ничем помочь не может, и что он не всесилен!

 

ЗЫ: а здесь из Кемерово кто есть?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, думаю ничего не ответит....

Посмотрим! Он темку про стойки тоже сегодня читал....и через 2 часа ответил....."то ничем помочь не может, и что он не всесилен!

 

ЗЫ: а здесь из Кемерово кто есть?

 

Что за темка ? Про стойки... не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, думаю ничего не ответит....

Посмотрим! Он темку про стойки тоже сегодня читал....и через 2 часа ответил....."то ничем помочь не может, и что он не всесилен!

 

ЗЫ: а здесь из Кемерово кто есть?

 

Что за темка ? Про стойки... не нашёл

 

Да это про задние стойки на Ауте, там на 07 м.г. новые стойки стоят жестковатые и на лежачих полицейских и кочках очень сильно козлят. Дилеры после кучи обращений стали менять на 04 м.г. всем, кто обратился, а 13 августа резко, задним числом ограничили пробег до 10 тыс.км или 8 мес. эксплуатации и всё....остальный идут в "попу", типа инструкция ФХИ - так вышло, что я оказался в УСе первым, кого послали (у меня на момент обращения было 13700км)

http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg111951

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107519.0.html

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107579.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкопирую сюда, а то ещё потрут нахрен!

 

Станислав Чагаев

Пользователи

Постоялец

Сообщений: 243

No comments

post-5-1204210503_thumb.jpg

 

 

Специально для Чагаева:

 

Этот кусок стекла выпал на мойке из противотуманки моего Л-200, которая лопнула у меня на глазах:

post-5-1204210518_thumb.jpg

 

При этом на фото видно, как много на ней сколов и посечёностей, а лопнула она совершенно не из-за них!

В Митсу это было признано браком и произведена замена, не смотря на то, что в дырку в противотуманке, можно было засунуть палец. Учитесь!

post-5-1204210532_thumb.jpg

 

А Ваши фотки можете засунуть обратно в фотоаппарат, криминалисты. Не позорились бы уже, да ещё и за такие деньги, которые вы дерёте за ТО.

 

 

 

Цитата: MAXSTI от Сегодня в 17:25:51

и ничего вроде и не скажешь...тока к совести взывать! Да тока нет её,как правило,как дело до денег доходит!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну тут непонятно, кто больше потеряет:

 

Если Олегу(Депеш) не поменяют противотуманку, то неизвестно скольким он об этом расскажет и на форумах расструбит. Зачем тогда ездить в УСер и переплачивать за ТО? Лучше съездить в другой профильный сервис и сделать ТО в три раза дешевле.

Форестер в 100000км пробег на ТО должен оставить где-то 100000рублей. У меня четыре друга на Форях, точно забьют на ТО в Усе, батя на Импре забьёт, мой бывший Форь тоже не поедет, мой новый тем более. Знаю ещё с десяток владельцев Фориков, которые не приедут в УСер после такого отношения.

Итак считаем: только с меня УСер не получит чистой прибылью около 750000рублей. Гы-гы!

А сколько нас таких?!!

 

И ВСЁ ЭТО ИЗ-ЗА ПАРШИВОЙ ПРОТИВОТУМАНКИ СТОИМОСТЬЮ 4000р!!!

 

Даёшь Депешу противотуманку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To sopel

Вот в этом вы правы. Гарантийным случай признается производителем MITSU или SUBARU, а не Чагаевым или инженером по гарантии ГАЛФ.

 

С уважением ко всем

директор сервисного центра

ООО "У Сервис +"

Станислав Чагаев

 

Sopel

Понимаете Станислав, для меня продавец, мастер-приёмщик, инженер по гарантии, УСервис, FHi - это всё SUBARU, выбор которой я сделал. И мне, как клиенту, который платит за авто и за гар. обслуживание, глубоко по барабану ваша внутреняя политика и субординация. Я уверен, что 95% битых противотуманок лопнули из-за температурных перегрузок, тем более в Москве. Это конкретный брак Субару, поставлять в эту полосу стекляные, а не пластиковые противотуманки. Также это недочёт УСервиса, не настоявшего на конструктивных изменениях для нашего климата.

А что делаете вы?!! Устроили цирк с микроскопами и фотографиями! И для чего? Для того, чтобы посылать всех лесом, сочиняя в глаза клиенту, что фара словила камень, да ещё и деньги берёте за диагностику, а это вообще кидаловом попахивает!

Вот такое моё видение создавшейся ситуации.

 

Станислав Чагаев.

Абсолютно с Вами не согласен в том, что вы называете "браком Субару".

Для любого изделия изначально разрабатываются "Технические условия". Стандарты, по которым сертифицируются автомобили в Европе и России говорят о том, что противотуманная фара должна работать (не перегорать, не лопаться стекло и т.д.) при условии 25% затенения рассеевателя. Я сегодня утром посмотрел на свой автомобиль и понял, что противотуманки лучше не включать. Автомобиль мыл два дня назад.

То, что вы называете "цирком с микроскопом" это штатная процедура, которая производится по требованию FHI.

Ну и на конец о позиции ООО "У Сервис +". Не нужно с такой уверенностью говорить о том, что мы ничего не делаем для решения этой проблемы.

 

С уважением

Станислав Чагаев.

 

 

Cтанислав, я, конечно, понимаю, что вы обязаны так писать ну честь фирмы и всё такое...

Но...

Где здесь написано, что противотуманки нельзя включать в какие-либо определённые условия эксплуатации?

post-5-1204267068.jpg

 

Нигде!

 

Поэтому я их включаю, когда хочу. А на счёт вашей штатной процедуры у нас, если напрячься, может появиться другая штатная процедура: определение страховым экспертом не страхового случая, т.е. противотуманка треснула не от несчастного случая, а от заводского дефекта. Что тогда? И что-то я сомневаюсь, что FHi так трясётся за свои стёклышки.

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его Так!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переливание из пустого в порожнее... я сомневаюсь, что ус так уж наваривается на этих противотуманках. более того, замену по гарантии наверное как-то должны компенсировать FHI. и вот как раз они _могут_ упираться. но от этого людям на гарантии не легче :(

Изменено пользователем rps64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать эксперимент.Олег, приезжай с ноутом (микроскоп подсоеденить) снимим твою туманку.Далее возьмём стекло, нагреем его и охлодим, что бы оно лопнуло, далее сравним характеры сколов.Думаю результат будет один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать эксперимент.Олег, приезжай с ноутом (микроскоп подсоеденить) снимим твою туманку.Далее возьмём стекло, нагреем его и охлодим, что бы оно лопнуло, далее сравним характеры сколов.Думаю результат будет один и тот же.

Во - заодно сравните фото - то ли Чагаев нам показывал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчет о прохождении ТО1600, записали через день после обращения, приехал в 9.10, заполнил заявку, отдал ключи, побродил по территории, полазил по новым машинкам, в 10.40 машину забрал... Заплатил 3 187р. Все цивильно и вежливо. Вручили остатки масла на долив если жор масла появится. Дали наставление сдерживать себя еще хотя бы пару тысяч км... Что удивило, внешний осмотр своего авто описал я сам, а не мастер приемщик, получается, могу скрыть какую либо царапину и потом валить на сервис, якобы они мне ее поставили в ремзоне... непонятно... :super_smilies113: Резюмирую, претензий к сервису у меня нет, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о прохождении ТО1600, записали через день после обращения, приехал в 9.10, заполнил заявку, отдал ключи, побродил по территории, полазил по новым машинкам, в 10.40 машину забрал... Заплатил 3 187р. Все цивильно и вежливо. Вручили остатки масла на долив если жор масла появится. Дали наставление сдерживать себя еще хотя бы пару тысяч км... Что удивило, внешний осмотр своего авто описал я сам, а не мастер приемщик, получается, могу скрыть какую либо царапину и потом валить на сервис, якобы они мне ее поставили в ремзоне... непонятно... :super_smilies113: Резюмирую, претензий к сервису у меня нет, все ок.

Ну на ТО 1600 и у меня притензий не было, масло с фильтром любой даун поменять может ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, главное внимание... будут или не будут потом гадости, я молчать не буду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, главное внимание... будут или не будут потом гадости, я молчать не буду... :)

Да они там все - сладкие, нежные и обходительны, а своё дело туго знают, накосячут только в путь <_> Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнее посещение, т.е. ТО 15000 стало реально последним визитом в этот сервис. Пока с женой распивали кофеёк в кафешке, позвонил мастер и сообщил, что не плохо бы помыть двигатель (который на новой машине почему-то весь в мастике. Я, конечно чайник, но после этого в разных сервисах слышал диаметрально противоположные мнения: от необходимости отмыть её, т.к. ухудшается теплообмен двигателя, до необходимости оставить, т.к. улучшается защита двигателя от грязи и коррозии :huh: . Реально как лохов педальных разводят кто как может) и неплохо бы поменять колодки, т.к. я им сообщил о возникающем периодически при торможении скрипе. Я согласился с мытьём двигателя и сказал, что учту насчёт колодок (решил поменять на Газгольдерной, где обслуживаю второй Форик, собственно мой). После выполнения работ, с меня за замену колодок сняли 7000 руб, а движок так и не помыли! Хрен бы с деньгами, не первое попадание в жизни, да и не велика сумма, НО! Выехав с сервиса, я засомневался в том, что колодки вообще меняли! Педаль не приподнялась ни на сколько! Думал, что такого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА в таком уважающем себя заведении. Так вот сегодня, когда перекидывал резину, увидел, что от колодок осталось мм по 2-3!!!! И это за очередные 16500!!! :o Вот уж такого точно не бывает!!!! Вывод про весь персонал делать не могу, т.к. по одной-двум тварям о всём коллективе судить нельзя. Но лично я туда ни с Фориком жены, ни со своим больше не поеду! Если это читает кто-то из заинтересованных работников сервиса, готов дать номер машины - по нему сможете определить исполнителя и мастера. Я бы на месте хозяина оттопырил их по самые седые я**а. Надеюсь, что ничьих тонких душ моё высказывание не покоробило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты к ним на форум отпиши.http://www.uservice.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал на форуме Уса тут (чтоб можно было смотреть ответы):http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107884.15.htmlЭмоции пока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Посетил в очередной раз Автозаводскую на ТО -30 тыс.В очередной раз ощущения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, что радует!"прорываться" в ремзону не стал, т.к. на "семейном совете" было категорически мне в этом отказано и решено было это время провести с семьёй в детском парке!Ну теперь попрядку.Приехал (около 16-00). Заполнил "заказ-наряд". Вадим - там есть ВСЕ пункты "по согласованию з.ч.", возврате/невозврота комплектующих, способ оплаты, наличие повреждений авты и "комплектация! (коврики,, оадио, антены и т.д.), ориентировочная цена и время работы.Докучи дописал, чтоб "починили" омыватель и поинтересовался моторным маслом, которое зальют (мотюль меня устроил )+попросил узнать "остаток" передних колодок.Время возврата авты предварительное "девять" (уточнили, буду я забирать сегодня или завтра, я ответил сегодня).В общем "сдал авту" и уехал.Вернулся в 20-50. Приемщик поинтересовался "в курсе ли я что оплата принимается до 20-30 (правда приёмщик другой, т.к. моего рядом не оказалось, думаю это ключевой момент). Я ответил что НЕТ и авта моя на подёмнике "в работе". Потом пришёл май "приёмщик" и про подобное мне ничего не сказал, а принёс мне "причину не работающего омывателя" (резинка). Оплатил в кассу 20819 рубчиков.В итоге получил авту и впечатления:1. Тормоза стали гораздо лучше! 2. Работает омыватель - счастье (8 месяцев не работал по разным причинам).3. Износ колодок менее 50% (тормоза придумали трусы ).Из непонятного:1. Запах в салоне. Видимо новые фильтры с ароматизаторами, т.к. запах ароматизаторов в слоне нереальный (надеюсь пройдёт, а то жена в шоке).2. В гарантийной книжке ничего не проставили. Опять забыли 9как и в первый раз). При приёмке авты книжку не берут и отвечают "потом", а при возврате "забывают". Может надо всё-таки сразу "забирать" книжки?3. Свечки в отличном состоянии (имхо). Менять их смысла особого не заметил. Фото выложу после.4. Вызывает "подозрение" упаковка салонного фильтра кондюка, стоимостью 3150 рублей! Упаковка фильтра салона и свечей видно что "фирменная" - логотипы, окрас, маркеровка на 5+. А вот "фильтр кондюка" белая коробка с "прилепленным" на клей "шильдиком", как будто таджики в соседнем гараже делают 100 штук за 5 минут. Почему так странно и несолидно (хотя цена товара высокая)?Повторюсь, эмоции ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, но есть ряд немного огорчающих мометов.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: :P УРА! Спешу поделиться продолжением моей истории с колодками! Сегодня утром друг, живущий недалеко от Кунцево, заехал на рынок и купил колодки за 3 200 руб. В чём прикол? Разговорился он с продавцом на предмет оригинальности этих самых колодок - и выяснил, что оригинальными (как минимум эту палатку) колодками их снабжают ребятки, работающие в...... конечно же! В У-сервисе!!!!! Ура я купил одни и те же колодки второй раз! Продавец описал именно эту схему - вписывают замену колодок при прохождении ТО, а затем продают их в Кунцево. Кстати, тот же продавец весьма скептически отзывается и о факте замены масла.... Но это только домыслы. Сегодня же жена у знакомого слесаря в гаражах поменяла колодки + воздушный фильтр за 300 руб. Слесарь при этом поведал историю о том, как его знакомый с тойотовского техцентра приторговывает МАСЛОМ! Короче, ТО в техцентре не гарантирует вам качества проведённых работ! Мы на ТО 30 000 уже не поехали, рассудив так: за те деньги, что мы отдадим за ТО во время гарантии, можно любую поломку устранить . Короче, в У-Сервис больше не едем, даже на текущий ремонт! Всем удачи!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мих мих - переплатил, можно дешевле найти! :P Кстати можете и сами взять там, где эти ребята берут.(и УС - тут ни при чём!)

Так Вы после ТО 15000 уже столько же накатали? Поздновато воду мутите (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача купить дешевле всех не стояла. Надо было менять колодки. Насчёт "Поздновато воду мутите " объясняю ещё раз: на ТО 15 000 мне "заменили" колодки. При замене зимней резины на летнюю (пробег 30 000 общий) понял, что колодки так и не меняли. Вот и поделился с народом впечатлениями о жизни и работе конкретных людей в отдельно взятом месте. Никого хаять огульно не собирался, о чём раньше уже писал. Всем удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди за 5000км умудряются колодки укатать, а Вы через 15000 к такому выводу пришли... Интересно, чем Вы руководствуетесь - поясните пожалуйста!зЫ: Форестер на автомате?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...