Перейти к контенту

У Сервис+ (Крылатское)


EVA

Рекомендуемые сообщения

Субару Центр Крылатское

Автосалон и технический центр

 

Адрес: Москва, ул. Осенняя, 17

Телефон: (495) 258-89-99

http://subaru-moscow.ru

 

 

Режим работы автосалона:

ежедневно 9:00-21:00

Режим работы технического центра:

ежедневно, круглосуточно

 

 

http://subaru-moscow.ru/editor/uploads/images/structure/map_krylatskoe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа! До нынешнего Форя у меня было 2 машины: Ниссан Примера 1997 г.в. и Матрешка 2005 г.в. Все машинки обслуживал у официалов: Ниссан на Таганке, Матрешку в Кунцево. Форя гонял в У-Сервис в Крылатском. Короче, опыт взаимоотношений с официалами немалый. Впечатления следующие: если бы не гарантия - ни в жисть не поехал бы к этим козлам!!! Надувалово повсеместное и постоянное. Стоимость запредельная, а качества - никакого! Мало того, когда указываешь им на их косяки - стучат себя в грудь и с пеной у рта доказывают обратное.Последний случай в У-Сервисе в Крылатском. ТО 75 000 со всеми вытекающими + замена тормозных дисков. Забрал машину, отъездил 3 000. Дай, думаю, посмотрю, что там у меня под капотом. Посмотрел и ах@ел (простите за бедность речи)!!! Щуп масла СУХОЙ! Охлаждающей жидкости (на горячем двигателе!) ниже минимума! Надо сказать, что машинка никогда ничего не жрала и от ТО до ТО я в нее только омывающую жидкость доливал. А тут такое!!! И самое главное никаких течей нет. Все сухо и чисто. У меня сразу появилась мысль, что сервисники на мне сэкономили. Я, конечно, сразу к ним - так, мол, и так. Они всю машину обнюхали - нет течей! Ну и, спрашиваю, как это понимать? И тут манагер мне выдает: "У вас из охлаждающей жидкости вода испарилась и уровень упал. А почему масла мало - так я вообще не в курсе. Мож движок сожрал, или еще куда-то делось". Вот тут я вообще взбеленился, еле сдержался чтоб ему рыло не начистить... Надо сказать, что я сам, конечно, дурак. Когда машину с ТО 75 000 забирал, надо было самому все проверить. Но я не думал, что они настолько оборзевшие! Обычно либо фильтр салона не поменяют, или еще что-нить не особо заметное. А тут!!! Если температуру движка я мог из салона отслеживать, то отсутствие масла - никак. Кстати, я потом до нужного уровня 1 литр долил. Так ведь мог и движок стукануть. :(В общем я зарекся к официалам ездить. Есть у меня дружок - автомеханик классный. Вот к нему-то и буду гонять на ТО. И цена адекватная и гарантия качества. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и так, преамбула... летом еще, ехал с друзьями по москве, при перезде черз лежачего полицейского задней осью машина получила пендаль.. (машина была полностью загружена)но, потом это пропало..осенью съездил на селигер - все оквозвращаюсь обратно - при проезде неровностей задней подвеской машина начинала козлить...потом это все кудато пропало... потом появлялось... потом пропадало...на ТО15000 на автозаводской попросил проеврить подвеску - ничего не нашли, направили в крылатское...и так.вчера к 16.00 я приехал в крылатское на сервис, на стенд. пробег 15400после диагностики оказалось что умер полностью задний левый аммо..пошли смотреть на склад - нету, есть на автозаодской..позвонил туда записался сразу же на ремонт...в 18.30 был с распечаткой на автозаводской... около 21,00 забрал свою машину с новым аммо...всем мастерам огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Гости

Хочу зказать ЗАЧОТ Крылатскому и ОГРОМНЫЙ МИНУС АвтозаводуВпечатления как от покупки машины так и от обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Всем привет еще раз!Хочу поднять тему subjСейчас являюсь клиентов УС. Покупал машину на Автозаводе, но обслуживаю в Крылатском.На форуме УС много говорят о неофициальных сервисах и о том, что нет смысла сидеть на ошейнике у официального УС.Вот и я об этом подумываю, хотя мой Форестер еще на гарантии будет почти год. Пытался найти отзывы по разным форумам, но кроме вот этого http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=thr...f90514aa58014a1 больше никакой сводно-сравнительной информации не нашел. Хочется как то обобщить в виде голосования или оценок.Как вам идея? Может сделаем? Интерес у меня к Москве. Да и в других городах было бы интересно сделать то же самое.ps Если написал не в тот форум, простите! Я еще новенький у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну х.з., у меня двоякое отношение к Крылу !!! Но больше негатива ! Про Башиловку вообще молчу !!!!!!! Был бы выбор официалов, то в Ус уж точно не ездил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adm, это всё есть, только никто не оставляет оценки.

 

Оценку можно поставить в первом сообщении, справа вверху есть кнопочка РЕЙТИНГ http://www.club-forester.ru/style_images/forester/folder_topic_view/rating_0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я тоже покупал машину на Автозаводе, но ставил допы и т.о. прохожу в Крылатском; за исключением одного раза, когда решил Т.О. 45000 сделать поближе к работе на Башиловке. На Башилоке не понравилось, после ремонта суппортов, забыли передний левый прикрутить, хорошо, что машины я чувствую, сразу заметил. Самое интересное, что когда я брал свою машину, цены на допы отличались на Автозаводской и Крылатском, как и предлагаемый ассортимент. На Автозаводской меня попытались развести, но не тут-то было, договориться о нормальных условиях не удалось, были посланы на ..., в результате все поставил в Крылатском. Почти два года прохожу там Т.О., в целом нормально, хотя до того уровня, который был в "Автопланете" на Ярославке, где обслуживал свой предыдущий авто, до его ребрендинга в Автомир-Ярославка, пока далеко.

Изменено пользователем finn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну вот и я съездил в Крылопробег 19800завляенные работы:диагностика тормозной системы (было подозрение на износ передних колодок)выравнивание защиты картераликвидация постороннего звука в порложении D при нажатом тормозеликвидация "аэродиномического шума"Итог:износ передних колодок 100% - заменазащита картера - после ползанья по горам, все болты были загнуты - замена болтовзвук ликвидирован - магистрал от гура билась обо что то - поправилис "аэродинамическим шумом" уплотнителя лобового стекла был послан... на автозаводитого затрачено 7200ри полтора часа времени.негатива никакого, записался в субботу на ту же субботу.в общем все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а цена за 1 свечу на турбу в 1123 руб. это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goshig, у офицалов да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! У нас нет официалов, поэтому был крайне удивлен на автозаводской. Блин, черт бы побрал энтот финансовый кризис!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дамы и господа! До нынешнего Форя у меня было 2 машины: Ниссан Примера 1997 г.в. и Матрешка 2005 г.в. Все машинки обслуживал у официалов: Ниссан на Таганке, Матрешку в Кунцево. Форя гонял в У-Сервис в Крылатском. Короче, опыт взаимоотношений с официалами немалый. Впечатления следующие: если бы не гарантия - ни в жисть не поехал бы к этим козлам!!! Надувалово повсеместное и постоянное. Стоимость запредельная, а качества - никакого! Мало того, когда указываешь им на их косяки - стучат себя в грудь и с пеной у рта доказывают обратное.Последний случай в У-Сервисе в Крылатском. ТО 75 000 со всеми вытекающими + замена тормозных дисков. Забрал машину, отъездил 3 000. Дай, думаю, посмотрю, что там у меня под капотом. Посмотрел и ах@ел (простите за бедность речи)!!! Щуп масла СУХОЙ! Охлаждающей жидкости (на горячем двигателе!) ниже минимума! Надо сказать, что машинка никогда ничего не жрала и от ТО до ТО я в нее только омывающую жидкость доливал. А тут такое!!! И самое главное никаких течей нет. Все сухо и чисто. У меня сразу появилась мысль, что сервисники на мне сэкономили. Я, конечно, сразу к ним - так, мол, и так. Они всю машину обнюхали - нет течей! Ну и, спрашиваю, как это понимать? И тут манагер мне выдает: "У вас из охлаждающей жидкости вода испарилась и уровень упал. А почему масла мало - так я вообще не в курсе. Мож движок сожрал, или еще куда-то делось". Вот тут я вообще взбеленился, еле сдержался чтоб ему рыло не начистить... Надо сказать, что я сам, конечно, дурак. Когда машину с ТО 75 000 забирал, надо было самому все проверить. Но я не думал, что они настолько оборзевшие! Обычно либо фильтр салона не поменяют, или еще что-нить не особо заметное. А тут!!! Если температуру движка я мог из салона отслеживать, то отсутствие масла - никак. Кстати, я потом до нужного уровня 1 литр долил. Так ведь мог и движок стукануть. :(В общем я зарекся к официалам ездить. Есть у меня дружок - автомеханик классный. Вот к нему-то и буду гонять на ТО. И цена адекватная и гарантия качества. Вот такие дела...

Короче батёк подарил мне Субик 2007 года , и вот подошло ТО 30000 , поехал в крылатское где собственно и покупали машинку, сдал её на ночное обслуживание , сразу оху..л (соррри ) от названой цены - ну это вам встанет около 30 тысяч ( гыыыы <_< 30 тысч. км - 30 тысч рублей ) вообщем на следующий день с парнями приехал забирать родного , он стоял у входа , помыт был только капот и крыша со стёклами , низ как был в грязищи так и остался ( бля ну за 30 кусков можно машину хотяб помыть полностью ....) на крыле нифиговые подтёки масла.... вообщем мы осмотрели машину,завели- проверили масло , охлаждайку вродь всё в норме ... приехал домой, нормально помыл - ёпт на правом крыле посередине около капота вмятина (на солнце хорошо видно) видимо промяли локтём или ещё чем , её точно до сдачи не было, короче я первый раз занимался сдачей машинки на ТО и в полном разочаровании от "русского сервиса"....как друзья рассказывали так оно и есть ( бывает свечи криво закручивают и срывают резьбу в движке - так и забивают их.... )))) бойтесь официалов - полная халтура. Жду окончания гарантии... Изменено пользователем landers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Х.З., может мне везет??? Обслуживаюсь год в "УСе+ Крыло" (4 обращения в сервис + 3 к допщикам). В общем-то больших причин кидаться в манагеров гнилыми помидорами не имею...На днях сделал ТО-30000. Большого отчета писать не буду, т.к. ничего глобального в данном виде ТОне вижу, а в кратце:- замена масла в ДВС- замена масла в АКПП- замена всех фильтров- замена тормозухи на Мотюль 5:1- мойка моторного отсека (700 р., мотор блястить как у кота яички)- пылесос в салоне (300 р.)Итого: 14465 р. (отказался от замены свечей зажигания и замены антифриза).Собственно, всё: всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, а масло в коробке менять - это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, а масло в коробке менять - это обязательно?

Андрей, рекомендация, но настоятельно советуют (на АКПП)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, по хорошему масло в акпп меняют 25-30т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заезжал в "Крыло" на диагностику. все понравилось. Быстро, четко, аккуратно и дали толковые, внятные, подробные разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11 сентября проходил годовое ТО (почти 15000) в Крыле. Заменили масло и все фильтры + диагностика. По умолчанию льют Motul 300, я попросил залить Motul 8100 5W30, что и было сделано. Цена вопроса – 7900. Приехал раньше, но не ждал ни минуты. Работой доволен полностью. Не успел заснуть, читая "Клаксон", как объявили, что машинка готова. Все заняло примерно 1,5 часа. Мастер смены Андрей Паранько.P.S. Высказал недовольство работой задних амортизаторов. Любезно предложили заменить на модифицированные, заплатив только за работу. Поставили в очередь…P.P.S. Что не радует, так это цены на запчасти. Фильтр салона под 1900 руб - это чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, на Автозаводе тоже Паранько.....перешёл или родственник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыле все вменяемые :) , но больше всего мне нравится смена Рината Сафина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, на Автозаводе тоже Паранько.....перешёл или родственник? ;)

Ну ты спросил!!! ХЗ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, так на Автозаводе тоже хвалят смену Паранько - династия видать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Да я даже не хвалю. Просто человек четко и быстро выполнил свою работу. Как и девушка на приемке и слесарь, который непосредственно работал с моей машинкой. Еще раз всем им СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, кто нить скажет какой план действий после преодоления машиной срока 3-х лет (28 декабря по гарантийной книжке прошло 3 года...) ? К офицалам надо ехать чего-нить подписывать ? Чего с книжкой делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...