Перейти к контенту

ОХОТА


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Подумал, про рыбалку есть, почему бы про охоту не написать?Хотел выложить файл с видео (глухарь поет, снимал сам в апреле) но не влез, поэтому только фото пока.а по видео может модераторы помогут позже, выложу, весит 101 мб, почему не встал не знаю((

DSC_0002.JPG

DSC_0047.JPG

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подумал, про рыбалку есть, почему бы про охоту не написать?Хотел выложить файл с видео (глухарь поет, снимал сам в апреле) но не влез, поэтому только фото пока.а по видео может модераторы помогут позже, выложу, весит 101 мб, почему не встал не знаю((

На днях, на закрытии весенней видел токующего глухаля. Все его сородичи отпели двумя неделями раньше, а это чудо вышло на центр болота и давай орать :) Минут 15 его в бинокль рассматривал, уж больно красив, гад. Потом в воздух шмальнул в его сторону, чтобы согнать, утку он всю распугал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, пожми видео до разумных размеров и формат файла выбери по популярней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

 

не силен я в этом, куда уж популярнее, он в МПЕГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, черкни Свете suby в личку, она подскажет какой прогой это сделать (где-то было на форуме, но не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

ок

 

с наводки Айса, Суби помогла таки осуществить данную затею.

 

Правда качество сильно пострадало. Хотя и первоначально не очень было, т.к. камера ооочень легкая, а дышать в себя ибо тебя не услышали, очень сложно не двигаясь. Кроме этого расстояние около 40 метров. Чудесную песенку, которую вы слышите, это совсем не песенка глухаря, нужно прислушиваться: там такой цоконье 2-3 раза, а потом растирание как бы ладонями, в это время он трясет шеей, если присмотреться.

MOV027.flv

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не открывается, админы, Хелп ми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё открывается. Здоровский клип! Правда глухари у вас ленивые, к девочкам даже на землю не спускаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не открывается, админы, Хелп ми!!!

Все открывается.С виду-кошка на дереве,но поет красиво. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё открывается. Здоровский клип! Правда глухари у вас ленивые, к девочкам даже на землю не спускаются :)

они на землю спускаются , когда уже биться начинают друг с дружкой, место битвы нашли, в след. году попробуем там поставить засаду и снять действо. Рука стрелять такую красоту не поднимается, тренируемся на мелочи, которую Анришка на фотках таскает. Утка, вальдшнеп.

чет не открывается, админы, Хелп ми!!!

Все открывается.С виду-кошка на дереве,но поет красиво.
очень бы хотелось, чтобы народ услышал ИМЕННО глухаря. т.к. ТО что красиво поет-это птички всякие, различить песню самого глухаря на таком качестве оч. сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё открывается. Здоровский клип! Правда глухари у вас ленивые, к девочкам даже на землю не спускаются :)

они на землю спускаются , когда уже биться начинают друг с дружкой, место битвы нашли, в след. году попробуем там поставить засаду и снять действо. Рука стрелять такую красоту не поднимается, тренируемся на мелочи, которую Анришка на фотках таскает. Утка, вальдшнеп.

чет не открывается, админы, Хелп ми!!!

Все открывается.С виду-кошка на дереве,но поет красиво.
очень бы хотелось, чтобы народ услышал ИМЕННО глухаря. т.к. ТО что красиво поет-это птички всякие, различить песню самого глухаря на таком качестве оч. сложно.
Глухаря еше и не слышно вдобавок.Тогда понятно почему я только кошку увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не открывается, админы, Хелп ми!!!

Все открывается.С виду-кошка на дереве,но поет красиво.
еще есть глухарка (на другом видео), она сидит на сосне (почти макушке), и ест шишечки сосновые, но правда снимал тесть рука дрожжииииит)))

Глухаря еше и не слышно вдобавок.Тогда понятно почему я только кошку увидел.

)))) глухаря в лесном утреннем хаосе, не всякий охотник услышит, тем более издалека (а близко, на выстрел подойти сложно), так что не страшно, если увидется получиться перекатаю на диск или флешку в хор. качестве, в общем при случае объясню где и как и что))) Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Охотнечгам! Привет!!! На след неделе поделюсь страстью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои единомышленники по охоте

http://s57.radikal.ru/i156/0907/92/4bb4b1471723.jpg

 

 

http://s42.radikal.ru/i097/0907/78/3fd47e7e0649.jpg

мышка норушка

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ау, охотники!!! Какие новости? Охоту же открыли, я в выходные рвану, путевка карман жжет уже и патроны отсырели, сушу в микроволновке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас послезавтра открытие. Завтра вечером можно выдвигаться. Надо будет как можно дальше от города будет уехать, чтоб свои же не подстрелили, открытие это СТРАШНЫЙ праздник :D

Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои единомышленники по охоте...

Чёрненького единомышленника, что справа, тотже глухарь заклевать сможет, как мне кажется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что справа, сам кого хочешь заклюет. Енота и лису на лопатки ложит уже на раз, только пух летит, а ему всего 9 месяцев. Кто не верит-могу пригласить на притравку, но зрелище не для слабонервных, сразу говорю. Драту, который в 4 раза больше его, спуска не дает, это же ягд, а это о многом говорит, у этих собак нет авторитетов, кроме хозяина, да и того игнорируют порой :)

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что справа, сам кого хочешь заклюет.

О как!

Енота и лису на лопатки ложит уже на раз, только пух летит, а ему всего 9 месяцев. Кто не верит-могу пригласить на притравку, ....

Не-е, спасибо, далековато уж слишком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, видео выложу попозже, посмотрите. Эти два дружка на прошлой неделе кошку поймали, что там было, еле оторвал от них кошака, сам весь в царапинах и укусах. Кот еле ноги уволок, если б меня не было чудом рядом, разорвали б на части. Я испытал шок некультурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

И так, прошел год. Охотники переквалифицировались в рыбаки все. То же мне, форестоводы, ё маё :D Охота в этом году почти повсеместно отложена на птицу. Как минимум до сентября, в связи с пожарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, прошел год. Охотники переквалифицировались в рыбаки все. То же мне, форестоводы, ё маё :D

Охота в этом году почти повсеместно отложена на птицу. Как минимум до сентября, в связи с пожарами.

Да куй там с пожарами!!! У нас на любимом болоте утки второй выводок на крыло ставят! Вот и отложили охоту пока второй "замес" не подрастет. Их там в этом году просто пропасть скока расплодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...глухарки обычно в середине ёлки.....это глухарь на макушечке сидит-подставляеццо под выстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK это не только у вас 2 выводка. Утки вэтом году, действительно много повсеместно, и это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...