Перейти к контенту

Меняю мазду на субару! а стоит ли?


Гость Kraynoffffsp

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Думаю о смене машины. сейчас у меня маздп Демио авто неприхотливый и не дорогой в ремонте!Интересует во что выльется содержание 3-4 годовалого субару форестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraynoffffsp, двигатель? коробка?

если свежий неубитый авто , то особого геммора не будет.

по подвеске ( на нашем опыте) -

раз в 30000 км резинки передние (копейки около 800 руб)

задние аммортизаторы с самовыравниванием - ходят от 10000 до 80000 км как повезет - тут лотерея - узнавать у прошлого хозяина менялись или нет .замена на родные новые - около 40000 руб. если ставить без выравнивания не у дилера - 17-20 тыщ.

катализаторы не любят плохой бензин - лечится заменой на неоригинал (9000-10000) или обманкой и вырезкой в те же деньги.

автоматы беспроблемные.

если ручка - сцепление ходит 60-100 тыщ. замена - 15000 руб.

масло фильтры и пр - ценник стандартный как на всех японцев.

колодки - по 20-30 тыщ ходят. диски - 60-70.

явных косяков модели нет. если предыдущий хозяин ее не убивал. вкратце так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraynoffffsp, я думаю,что 3-4 года это всё равно много...

а потом где брать?как обычно у нас машины убивают,а потом продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, ты это специально, Наташ?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, :o шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на форестера пересел с мазды mpvни о чем не жалею! и ты не пожалееш (если не убитого возьмеш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, ты это специально, Наташ?

:D

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняй ни в коем случае! субару вообще не машина, и ломается часто и в ремонте дорогая да и по сути Субары - табуретки на колёсах, оно Вам надо? То ли дело МАЗДА! Красивые, надёжные, престижные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняй ни в коем случае! субару вообще не машина, и ломается часто и в ремонте дорогая да и по сути Субары - табуретки на колёсах, оно Вам надо? То ли дело МАЗДА! Красивые, надёжные, престижные и т.д.

+100Да одно название чего стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжик-вжик-вжик....уноси готовенького (Субарико по трассе и просёлку) ...вжик-вжик-вжик----кто на новенького?кто на новенького-аааааакто на новеньковаааааа :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,всё как всегда.....напугали товарисча сходу.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

замена на родные новые - около 40000 руб. если ставить без выравнивания не у дилера - 17-20 тыщ.

 

 

с какого хрена!!!!!! http://www.kybcom.ru/subaru/subaru-4953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена на родные новые - около 40000 руб. если ставить без выравнивания не у дилера - 17-20 тыщ.

 

 

с какого хрена!!!!!! http://www.kybcom.ru/subaru/subaru-4953.html

 

Да фиг знает! Может потому что уже 1,5 года прошло! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл дурачков, кто ж поменяет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это с заменой пружин: Пружины - 5000+стойки-7000 + работа - 1500 + простая человеческя жаность :)... Как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жадности человеческой нет предела, а амортизаторы задние поменять и криворукий сожет, вопрос желания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот подскажите почему утром в мороз дымит сильно, грязный воздухан мож (ну если конечно забыть про масло, его расход пока непонятен, не замечал) мотор 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери шеви ниву или приору :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот подскажите почему утром в мороз дымит сильно, грязный воздухан мож (ну если конечно забыть про масло, его расход пока непонятен, не замечал) мотор 2,0.

Поменяй заправку!

На хорошем бензине дымит но не особо воняет, на го..не дымит сильнее, и воняет не сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов не много, в Курске ТНК, РосНефть .... и местные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот подскажите почему утром в мороз дымит сильно, грязный воздухан мож (ну если конечно забыть про масло, его расход пока непонятен, не замечал) мотор 2,0.

обсуждалось. это не дым, а пар. смотрим на тахометр - обороты прогрева - около 1600-2000. потому и "дымит". ну и потому, что субара :D

 

мне так сказали. тоже интересовался. зато прогревается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жадности человеческой нет предела, а амортизаторы задние поменять и криворукий сожет, вопрос желания!!!

Ksaers, я криворукий, инструмента нет, помещения специального нет и что мне теперь делать? А форик обслуживать надо, да а :huh: женщинам что делать?

Я на 4 году заплатил, за ТО-60 + мелочевка все на 18 тыс. За такую машину считаю даже очень хорошо.

Изменено пользователем Uko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) у меня слово "мазда" навеивает песенку)За рулем Мазды красненькойЖизнь кажется такой классненькой!Можно краситься, как на картинке,Для этого зеркальце есть в машинке.Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука!Ммммм! Какая штука!Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука,Эй, бл..., следи за дорогой, с...ка!Следят за дорогою редко, но метко,Метала кусок из любой конфеткиВ два счета, когда педаль газаПутается с педалью тормоза.А ты такой едешь и тут, ОПА!Такой неожиданный "чпок" тебе в попуТрещит обвес, бампер хруститФары звенят, Мммм, как бодрит!Выходишь такой весь веселый, довольный,Дабы заценить эту картину прикольнуюИ тут это тело с волосами белымиВылазит посмотреть тоже, в чем проблема, блин!А проблема в том, что, вы не поверите,К Мазде красной права идут в комплекте.Плюс через две сплошных левый поворот.И вот уже готов гроб и похоронный эскорт.За рулем Мазды красненькойЖизнь кажется такой классненькой!Можно краситься, как на картинке,Для этого зеркальце есть в машинке.Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука!Ммммм! Какая штука!Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука,Эй, бл..., следи за дорогой, с...ка!Еду я по трассе, тут на, здрасти,Ревет авто, цвет красныйЗа рулем с...ка пипец страшнаСидит рыло красит, мобилу клацаетДинамики бацают, аж зеркала колбаситАвто почти заносит, но сбросит скорость вряд лиИ тут за поворотом ее клон желтыйСвистит резиной *б...я, зря я седня на машине*И в этот момент дядя мент,Он же мегабосс решил покинуть постОт страха, а ну их нахер,Одна, б...ять Микки Хаккинен,Вторая, б...ять ШумахерЯ же встал у обочины, смешно и страшно оченьХочу домой попасть, а не на небо досрочноЯ же встал у обочины, смешно и страшно оченьХочу домой попасть, а не на небо досрочно.За рулем Мазды красненькойЖизнь кажется такой классненькой!Можно краситься, как на картинке,Для этого зеркальце есть в машинке.Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука!Ммммм! Какая штука!Одно сверху и по бокам два,Помчится, нажмешь на педальку едваМазда, это такая штука,Эй, бл..., следи за дорогой, с...ка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

бери-не пожалеешь!5 лет-как на одном дыхании!Главное при выборе машины на хорошую диагностику не пожалей монет!Как мне кажется-Самое главное двиг. и кузов! В подвеске ломаться нечему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто здесь?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...