Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой...Кучу раз ездил, но не задумывался над такой темой.А если например моя супруга поедет, в данный момент у нее рукописная доверенность от меня. Надо или нет делать генералку? Для фиников то она вообще ничего не значит. У наших таможенников прокатит рукописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой...Кучу раз ездил, но не задумывался над такой темой.А если например моя супруга поедет, в данный момент у нее рукописная доверенность от меня. Надо или нет делать генералку? Для фиников то она вообще ничего не значит. У наших таможенников прокатит рукописка?

Нет, надо Генералку и чтоб там написано было "с правом выезда из РФ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, Dager, Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ты пошлешь жену на техосмотр, то должно быть написано "с правом продождения техосмотра".......( не шутка)так что лучше сразу делать доверку со всеми разрешениями, чтобы по два раза не гонять по нотариусам....

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой...Кучу раз ездил, но не задумывался над такой темой.А если например моя супруга поедет, в данный момент у нее рукописная доверенность от меня. Надо или нет делать генералку? Для фиников то она вообще ничего не значит. У наших таможенников прокатит рукописка?

Ездил летом на чужой машине более пяти раз, Торфяновка, Брусничное, ждал этого вопроса, но ни кто при пересечении госграницы нотариальную доверенность не спросил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо Генералку и чтоб там написано было "с правом выезда из РФ".

95% что не спросят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо Генералку и чтоб там написано было "с правом выезда из РФ".

95% что не спросят
+1, а если спросят - мало не покажется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, а если спросят - мало не покажется!

+1000у них постоянно какие-то вводные....вспышка слева.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Миша уже инфу эту выкладывал, но качество было... не очень. Вот сцылка на интервью Паули Кивинена тут

http://www.infinland.ru/?p=tulli/interview

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не все ссылки работают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alekss, может чего второпях нетак кликнул. Вобщем обе одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа... :D А то я уже разнервничался,полез искать всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задалась тут вопросом.При пересечении границы водитель пишет а/м в декларацию на временный вывоз. А надо ли в этой декларации указывать сумму наличных денег, если она меньше обязательной к декларированию? С супружником разошлись во мнениях. Он говорит "надо", мне кажется, что не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меньше-то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, вообще ничего не указываю, кроме детей и машины ;)

 

не надо, Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alekss, ISe, бальзам на душу. Значит, не мне одной так кажется правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, погоди, а раз вы в декларацию вносили сумму, значит и проходили не по "зелёному коридору"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, "зеленый коридор" в 90% проезда закрыт. Что у финнов, что у наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, меня однажды наши спросили сколько денег с собой везу. Говорю незнаю-несчитал B) А если.... А на если есть кредитка ;) Счастливого пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, странно, я на "красный" один раз только попал, да и то сам со светофорами запутался, фины поржали и нормально пропустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До моего знакомого как-то раз фины до...лись до нового ноута, лежащего на сиденье - а не у насли вы его купили и из коробки выкинули? Типа может стоить больше какой-то суммы. Отговорился как-то, было года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никогда с финиками на границе вопросов не возникало... только в этом году на новый год первый раз попросили показать гринкарту и заглянули в бардачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях читала про развод на русско-украинской границе, и разъяснения, как этого избежать:

 

ВНИМАНИЕ!

 

Обратите внимание на еще один способ снятия денег на таможне ( довольно распространен на различных границах).

Вам, обычно при выезде из страны ( России, Украины, Белоруссии), таможенник предлагает заполнить письменную декларацию. Вы, не подозревая подвоха, быстренько ее заполняете. На вопрос о вывозимых деньгах и ценностях ставите либо примерную сумму ( обычно учитывают только доллары), либо вообще прочерк, т.к. российские рубли, отложенные на обратный путь в расчет не берутся. При этом забывают, что российские рубли для Украины такая же валюта, как и индийские рупии. Кроме того почему-то считается, что сумму, эквивалентную до 1000$ на Украине и до 3000$ в РФ, можно вообще не декларировать.

 

ЭТО ОШИБКА, на которой вас ловят. Указанные суммы можно декларировать устно ( если вас спросят), но это не значит, что их не нужно декларировать вообще.

 

После этого, получив от вас письменную декларацию, таможенник производит досмотр и конфискует ( по закону) всю незадекларированную наличность. Вы сами дали ему в руки подписанный вами документ.

 

В таких случаях нужно либо отказаться от заполнения письменной декларации, заявив, что задекларируете всё устно, либо, если таможенник настаивает на письменной декларации, - записать туда всю наличность с точностью до копеек, а также, на всякий случай - вписать и все фамильные драгоценности. В любом случае вы должны четко отвечать на вопрос - сколько и каких денег вы вывозите.

 

Вот свежий пример.

Автора сообщения поймали на незнании Закона о валютном регулировании ( в данном случае - Украины).

Кроме этого случая, я сама была несколько раз свидетелем попыток таких разводов на белорусско-польской границе, а также - в аэропорту Внуково в Москве.

 

Подробнее о вывозе наличной валюты из РФ можно почитать в разделе Деньги и кредитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никогда с финиками на границе вопросов не возникало... только в этом году на новый год первый раз попросили показать гринкарту и заглянули в бардачек

ха, а у меня фины так вааще в прошлом году всю машину облазили (бардачки, днище, арки, запаска и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...