Перейти к контенту

Мурзик Воронежский ;-)


Eshalnev

Рекомендуемые сообщения

Eshalnev, от затейник... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

приборы-шняга!без алармов и пиков - бесполезная елочная гирлянда!давай посолидней чегонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы-шняга!без алармов и пиков - бесполезная елочная гирлянда!давай посолидней чегонить!

Согласен ;) звонил спрашивал про мона ли к ним блок подцепить.. народ пошел до затря думать и курить мануал к ним 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы-шняга!

 

без алармов и пиков - бесполезная елочная гирлянда!

 

давай посолидней чегонить!

Согласен ;)

звонил спрашивал про мона ли к ним блок подцепить.. народ пошел до затря думать и курить мануал к ним 8-)

 

неправильный у тебя народ

 

сразу видно чтьо там такой возможности нет

 

и даже ясно, с чего они копировались

 

http://defi-shop.com.ua/dingauge/images/pic1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильный у тебя народсразу видно чтьо там такой возможности нети даже ясно, с чего они копировались

вот объява на стайном клубе...http://www.sti-club.com/forum/ads_item.php?id=26682что то мне подумалось что эт не копия. ну посмотрим что скажут 8-) ссылались что этот париборчик на сакаладе и надо почитать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильный у тебя народсразу видно чтьо там такой возможности нети даже ясно, с чего они копировались

вот объява на стайном клубе...http://www.sti-club.com/forum/ads_item.php?id=26682что то мне подумалось что эт не копия. ну посмотрим что скажут 8-) ссылались что этот париборчик на сакаладе и надо почитать....
окей, я не так видимо выразился - разработаны в сотрудничестве с Defi - как и серия Sti Genome - сути не меняет - это видно и по разъемам и по сенсорам- пофигтебя должно больше расстраивать, что эти приборчики под праворульные тачки ориентированы - соттветсвенно придется штурмана спрашивать про масло и вольтаж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, я не так видимо выразился - разработаны в сотрудничестве с Defi - как и серия Sti Genome - сути не меняет - это видно и по разъемам и по сенсорам- пофигтебя должно больше расстраивать, что эти приборчики под праворульные тачки ориентированы - соттветсвенно придется штурмана спрашивать про масло и вольтаж :)

ну эт я тоже подумал и откровенно говоря думаю там все легко в нутрях перевернецца 8-) если нет, то будем ставить на праворукую или зеркальце прилеплю....но это же мечты... Твоё бэктузефьюче зе бест ВААЩЕ!!!!!! (причем видел только по компу, представляю как внушаить в реальности 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, я не так видимо выразился - разработаны в сотрудничестве с Defi - как и серия Sti Genome - сути не меняет - это видно и по разъемам и по сенсорам- пофигтебя должно больше расстраивать, что эти приборчики под праворульные тачки ориентированы - соттветсвенно придется штурмана спрашивать про масло и вольтаж :)

ну эт я тоже подумал и откровенно говоря думаю там все легко в нутрях перевернецца 8-) если нет, то будем ставить на праворукую или зеркальце прилеплю....но это же мечты... Твоё бэктузефьюче зе бест ВААЩЕ!!!!!! (причем видел только по компу, представляю как внушаить в реальности 8-)
вот тебя зацепило... если ты все же хочешь такую 1дин -компоновку, посомтри оригинал Defi Din Gauge - там есть версии для левого руля и с зеленой подсветвкой и красными стрелками - в тон форику тем более в приборке Defi вместо вольтметра -температура воды, что гораздо важнее, ибо штатный показометр вообще не показывает +-30град колебания :))) - а типа все пучком по нему...еще раз поворюсь, что это чисто стайлинг получится все равно, ибо постоянно туда таращиться в надежде засечь ненормальные значения - мазохизма звуковых или визуальных предупреждений там выставить возможности НЕТ...про бектузефьюча пасиба - вот свежий ролик товарищем NOS-ом заснят, но на телефон и малопонятновсе же надо заснять по-человечьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебя зацепило... если ты все же хочешь такую 1дин -компоновку, посомтри оригинал Defi Din Gauge - там есть версии для левого руля и с зеленой подсветвкой и красными стрелками - в тон форику тем более в приборке Defi вместо вольтметра -температура воды, что гораздо важнее, ибо штатный показометр вообще не показывает +-30град колебания :))) - а типа все пучком по нему...еще раз поворюсь, что это чисто стайлинг получится все равно, ибо постоянно туда таращиться в надежде засечь ненормальные значения - мазохизма звуковых или визуальных предупреждений там выставить возможности НЕТ...

да да именно зацепило.идея какая. так как у меня стоит мультитроник, то температуру воды я вижу по градусно и там голосовое предупреджение можно настрить...которое уже раз спасло когда радиатор был в пухе и за бортом было +35+37.... масло там и топливо не показывает, потому как не дает их мозги 8-/конечно от части для красоты, но! поэтому и хочу именно эту шнягу, потому как там есть вольтмерт... (буст мне показыват тоже мультитрон...) хотя наверное надо было бы лучше давление топлива мерять.. и тогда надо брать показометр DEFI.... но... там комплект получиться за 30 с гаком.... или я не прав??... а тут торгуемо тыс за 23-24... вот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебя зацепило... если ты все же хочешь такую 1дин -компоновку, посомтри оригинал Defi Din Gauge - там есть версии для левого руля и с зеленой подсветвкой и красными стрелками - в тон форику тем более в приборке Defi вместо вольтметра -температура воды, что гораздо важнее, ибо штатный показометр вообще не показывает +-30град колебания :))) - а типа все пучком по нему...еще раз поворюсь, что это чисто стайлинг получится все равно, ибо постоянно туда таращиться в надежде засечь ненормальные значения - мазохизма звуковых или визуальных предупреждений там выставить возможности НЕТ...

да да именно зацепило.идея какая. так как у меня стоит мультитроник, то температуру воды я вижу по градусно и там голосовое предупреджение можно настрить...которое уже раз спасло когда радиатор был в пухе и за бортом было +35+37.... масло там и топливо не показывает, потому как не дает их мозги 8-/конечно от части для красоты, но! поэтому и хочу именно эту шнягу, потому как там есть вольтмерт... (буст мне показыват тоже мультитрон...) хотя наверное надо было бы лучше давление топлива мерять.. и тогда надо брать показометр DEFI.... но... там комплект получиться за 30 с гаком.... или я не прав??... а тут торгуемо тыс за 23-24... вот....
вольтметр показывает и мультитроникс - тратить на него стрелочнный прибор-барстводавку топлива имеет смысл мерить лишь на реально заряженных машинах, где реально высокий буствозьми Defi Din Gauge зеленый - 1 температура будет масла (сенсор в проставке)2 температура будет масла в АКПП (что крайне полезно при активной езде) - сенсор через адаптер в напорную магистраль с АКПП на радиатордавление масла через сенсор в проставкеэто оптимально и с головой будетбуст, кстати, который мультитрон показывает - данные с шины OBD-II берет? - не самое верное и быстрое место
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вольтметр показывает и мультитроникс - тратить на него стрелочнный прибор-барстводавку топлива имеет смысл мерить лишь на реально заряженных машинах, где реально высокий буствозьми Defi Din Gauge зеленый - 1 температура будет масла (сенсор в проставке)2 температура будет масла в АКПП (что крайне полезно при активной езде) - сенсор через адаптер в напорную магистраль с АКПП на радиатор3 давление масла через сенсор в проставкеэто оптимально и с головой будетбуст, кстати, который мультитрон показывает - данные с шины OBD-II берет? - не самое верное и быстрое место

про буст согласен, там опаздывание от 0,2до 0,4 сек.... но опять же машин не мега заряжен, поэтому мне достаточно того что в пике показывает 208-212 кПа и если что не так то сразу падает до 140-150.... надо бы просто подключить простой (типа DEFI) и посмотреть на сколько мультик реально показывает...Большое спасибо за полемику 8-) ну и традиционно - где злачные места по DEFI, можа у кого скидки какие имеются или просто опыт....про температуру АКПП очень интересно.... 8о)сегодня начали ставить freddy1980ны тейны и задние алюм рычаги... завтра надо взять фотик покажу как и что, ну и конечно ждите отчет как оно будет... Саше показалось сильно дробительно ;-) от стацных пружин говорит в кайфе ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончили установку тейнов русспек (без регулировки жесткости) и алюминиевых рычагов в заднюю подвеску. и так по порядку 8-)

 

для примера задняя в сборе, тормозилки от врыкса

post-3979-1260581201_thumb.jpg

 

тут виден задний поперечный рычаг, стойка картбой, стаб перрин 25 мм

post-3979-1260581287_thumb.jpg

 

так как от правого кроса 2003 у меня лежало два рычага, а во время не нашел номер рычага заднего с планкой под крепление датчика уровня кузова, то заказал такие же и приварили обычный совейский алюминиевый уголок 8о) снизу на фотке снятый рычаг... ушко усиливали сначала в плеяде, потом уже дома 8-)

post-3979-1260581416_thumb.jpg

 

вот он уже с прорезью и дырдочкой на месте!

post-3979-1260581480_thumb.jpg

 

ну и общий вид ;-)

post-3979-1260581512_thumb.jpg

 

и конечно о первых впечатлениях...

проехал надо сказать всего километров 50, но конечно это совсем другая подвеска и тем более форик....

даже то что когда поставили передние стойки авто пришлось приподнять, что бы поставить колесо, говорит,в моем понимании, о том что в отбое ход дальше чем на оригиналах...

 

не клюет носом, нос при достаточно резком старте не задирает, по рулежке на городских скоростях еще больший карт... разительная разница как когда поставили мне стабы и растяжки... 8-)

доволен как слон.. или даже два из них.

Когда катал меня Саша freddy1980 пассажиром на своем форике с установленными этими аммами, я был поражен на сколько тихо работает подвеска.... то есть на колдобинах ни каких лишних звуков!!! (у меня же постоянно казалось что то подвибрирует и резанирует 8-) (ранним летом при пробеге в 40 тыс смотрели на стенде аммы, было около 80%, что само по себе, по словам инженера автосалона форд в г.Воронеж, очень даже хорошо, тем более с таким пробегом по нашим дорогам).

теперь даже по гребенке и рельсам скакнув там тишина...

но конечно форя ближе теперь к врыксам и стаям. потому как на изменение полотна реагирует всем телом. но это для меня меньший минус, чем наслаждение от собранности авто!

на скоростях до ста и чуть за сто, нареканий нет, надо привыкать как его теперь качает при переставке.

к слову про качает: простой форик на стандартных аммах, пружинах и стабах, взявшись двумя руками за рейлинг, раскачивается легко и не принужденно с амплитудой сантиметров 10-13 ( по памяти... рост 170, вес 110 8-) с тостыми стабами уже меньше, а с этими стойками так вообще еле раскачиваю в пике до 5 см...

Гутерно! 8о)

Рад возможности оттестить такие аммы и поделиться первыми впечатлениями!!! Саше отдельно респект за такую возможность!

вроде бы пока все.... (вот не спиться же... сначала у друзей были, потом уделенные кем то фотки восстанавливал, вот руки и до отчета дошли 8-)

 

ну и спасибо Мистификатору... поддался уговорам и со скидкой заказал 1 дин дефи датчики ;-)

 

вот еще добавляю сразу же.

был в плеяде на установке стабов в первой половине октября. делах сход развал... сзадислева немного не укладывался в параметры... секунд 5. с этими стойками и рычагами все в норме с запасом 8-) опять же плюс!

Изменено пользователем Eshalnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshalnev, очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во чего видел..... post-3979-1260892173_thumb.jpgpost-3979-1260892071_thumb.jpgи это легась правый 93 г.в.... ;-)и моё: post-3979-1260892015_thumb.jpgpost-3979-1260892032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удивление, про распорки в крыльях легаси?Хммм... ничего удивительно. Легась - машина иного класса, местами продуманнее, чем форь гааараздо, по комфорту, во всяком случае. А распорки - меньше сверчков - компонента комфорта, в частности.По поводу Вашего форя:1) Клэрион этот великолепно вписывается в интерьер форестера, но у него есть один огромный минус - быстро выходит из строя, на сколько я помню, ченджер и никто не бертся за его восстановление. Ну а звук у него так себе, если честно. Но тут "на вкус и цвет"...2) Козырек верхний, как я понял, с рассчётом на 1din вставку с приборами? Я хотел 1-дин козырёк воткнуть под такую хрень, и фиг-бы с часами, 2-дин, имхо, сильно перекрывает обзорность. Кстати, на счёт приборов, я хотел брать вставку в 1-дин под 3 52-х мм прибора. Можно было-бы сделать полезный конфиг, типа темп.+дав.м масла+егт - самый полезный набор, имхо.3) А слева это что такое с козырьком? Бортовой компутер? Не сильно опть-же оборность закрывает?4) Сысл от клюва, акромя эстетической компоненты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удивление, про распорки в крыльях легаси?Хммм... ничего удивительно. Легась - машина иного класса, местами продуманнее, чем форь гааараздо, по комфорту, во всяком случае. А распорки - меньше сверчков - компонента комфорта, в частности.По поводу Вашего форя:1) Клэрион этот великолепно вписывается в интерьер форестера, но у него есть один огромный минус - быстро выходит из строя, на сколько я помню, ченджер и никто не бертся за его восстановление. Ну а звук у него так себе, если честно. Но тут "на вкус и цвет"...2) Козырек верхний, как я понял, с рассчётом на 1din вставку с приборами? Я хотел 1-дин козырёк воткнуть под такую хрень, и фиг-бы с часами, 2-дин, имхо, сильно перекрывает обзорность. Кстати, на счёт приборов, я хотел брать вставку в 1-дин под 3 52-х мм прибора. Можно было-бы сделать полезный конфиг, типа темп.+дав.м масла+егт - самый полезный набор, имхо.3) А слева это что такое с козырьком? Бортовой компутер? Не сильно опть-же оборность закрывает?4) Сысл от клюва, акромя эстетической компоненты есть?

Просто год 93-й.. вот и удивился 8-) оказывается во все времена....1. клэрион такой уже второй. был на предыдущем форестере.... все было замечательно до сегодняшнего утра... -28... наверное его забыл выключить... а может и сам по себе гавкнулся... не горит панель... тоесть все арбайтен, а никакие символы не светятся... у кого со сломанным ченджером? давайте чинить вместе ;-)2. 2-дина вообще не перекрывает... то есть совсем, у меня рост 172 и сиденье в нижнем положении (электро) даже до нижнего края не достает 8-) у меня будут тем + дав масла + тем коробки3. да, ботровой мультитроникс.. закрывает немного, но только при разворотах, а так все перед носом 8-)4. клюв... ну не знаю... не мерял, конечно... но он высокий ... это плюс.... делитель правильный..... типа каброн.. в общем только что он высокий 8-)))))Пасибо за вопросы ;-).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник получил в правую сторону от соболя... ну в приныпе страховая написала про замену дверей, но я думаю делать.... и подумал так как красить большую часть афты (передний бампер + задний и заднюю дверь), то по покраситься под зебру....крышу и капот оставить черными.... капот наверное затянуть под 3dкарбон ораклом каким нить.....что скажите???? ;)

Изменено пользователем Eshalnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshalnev, сочувствую... :(

 

карбоном или в тёмный какой - будет прикольно, но сначала прикинь в каком-нибудь фоторедакторе, как это будет

чтобы потом не переделывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбоном или в тёмный какой - будет прикольно, но сначала прикинь в каком-нибудь фоторедакторе, как это будетчтобы потом не переделывать ;)

эх.... давно не брал я в руки кисть.... и наверное вряд ли возьму... ни времени... ни способностей... ;-)пойду пошукаю объявы по аэрографии и расклейке... 8-) Изменено пользователем Eshalnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!лично я против пленки, но тут дело исключительно вкуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!лично я против пленки, но тут дело исключительно вкуса :)

товарищи, за сочуйствия спасибо.... Главное в этом деле КАСКА ;-)пленка эт вообще вещь оч субъективная... ее по весне будем пробовать смотреть... наши цены в районе 4 килорубля квадрытный метр.... на капот и на крышу по 2 метра....а вот по покраске дали координаты призера европейских соревнований по аэрографии ...Девушка Татьяна... бум встречаться, разговаривать и думать ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я за пленку, если грамотно сделать, подобрать красивый дизайн, будет зачетно смотреться! Я своего Форьку в фотошопе в оранж обтягивал, прикольно получилось :) Пленка в МСК самая дорогая рублей по 700 за метр погонный, у тебя 4000 с обклейкой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а я за пленку, если грамотно сделать, подобрать красивый дизайн, будет зачетно смотреться! Я своего Форьку в фотошопе в оранж обтягивал, прикольно получилось :) Пленка в МСК самая дорогая рублей по 700 за метр погонный, у тебя 4000 с обклейкой что ли?

ага.. отправили в студию, те сказали 4000 руб. уже на машине.... но это типа включая обрезки... то есть на капот надо 2 метра, на крышу то же две.. я говорю у меня люк мер на метр... они ну раз люк то все равно вокруг, а это будет дырка ;-)причем пленки разные бывают и рисунки тоже.... они сами орнаменты разрабатывают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshalnev, блин, по хорошему завидую (уже)

не забудь отписаться и фотки выложить!

 

NOS, хм... я запамятовал, а поклеить то, поклеил какую или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, хм... я запамятовал, а поклеить то, поклеил какую или нет?

ISe, не решился, даже пленку купил такого оранж цвета, на крышу и капот, теперь вот дома этот рулон стоит, жена говорит давай хоть холодильник ей обтянем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...