Перейти к контенту

У Кого Какой Навигатор?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

@Safro, :drinks:

 @bobs12,gj разнице между ситигид и геонет: основное - это поддержка геонет-ом бесплатных карт. Т.е. он, наряду с платными картами (практически идентичными ситигидовским), вполне себе работает с т.н. openstreetmap. Я сейчас использую лицензионный ситигид для передвижения в городе Санкт-Петербург и область; лицензионный геонет с бесплатной картой - для передвижения по России.

Геонет с бесплатными картами не работает с пробочным сервисом - это большой минус.

По отличию навител от ситигид (геонет): концептуально - в картах от разного производителя. Пробки учитывает. В общем и целом по России лучше ездить по Навител (статистика...). Хотя последняя поездка сильно пошатнула веру в абсолютное превосходство навител при дальняках - геонет выручил с его бесплатной картой.

Для меня лично: навител - это редкие обновления, идиотский интерфейс, спорный ночной режим; но пробки на дальняках (из какого сервиса получает данные по пробкам - я не знаю; возможно (!), ТОЛЬКО от пользователей), более или менее адекватный расчет времени в пути, много чего по России знает. Ситигид - адекватный интерфейс (после напилинга), отличное ведение по пробкам от сервиса яндекс-пробки С.-Пб,  частые обновления.

Подитоживая, эти два продукта я бы не сравнивал вообще: они разные, заточенные под разные цели. Опять же, при прочих равных, поддержка бесплатных карт геонет-том перекрывает знания дорог по всей России... жаль что не считает пробки (но я уже повторяюсь).

И заканчивая, доложу: сейчас у меня в КПК 3 навигационных программы, прекрасно дополняющие друг друга; идеала нет :) Надеюсь ответил.

@suby, говорю о том, что знаю - теряется ситигид в Москве и водит кругами. По крайней мере так было год назад. Если пользователей понабралось ситигида в белокаменной - классно.

Вообще, а в Москве с какой программой ездят навигационной?

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 497
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а ещё навител (не смотря на его очень качественное восточноевропейское покрытие(проверено) ) много лет уже отвратительно водит по развязкам на трассах. проблема известна давно но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть у Навитела такое. Иногда на МКАДе может захотеть увести в сторону по радиальному шоссе с возвратом на МКАД по нему же. Или заложить в маршрут вместо одного поворота направо три левых поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть у Навитела такое. Иногда на МКАДе может захотеть увести в сторону по радиальному шоссе с возвратом на МКАД по нему же. Или заложить в маршрут вместо одного поворота направо три левых поворота.

Это и Ситигид умеет. В России- нечасто. За границей- запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmshev,СитиГид вообще иногда... "развлекается" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и-го-го уже никто не пользуется? Раньше мне нравилась очень.

Сейчас пользуюсь в основном яндекс картами, хотя есть купленный ПРОГОРОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иГо и у меня :) но неактивно, внутри России так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А и-го-го уже никто не пользуется?

Активно пользую за рубежом. Лицензионный только на яблоке, Андроид в пролете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айгоу - это же просто программа-приложение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

приложение
к чему? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

айгоу - это же просто программа-приложение?)

Как и все остальные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему? :blink:

Ни к чему, просто так говорят - приложение для айфона, приложение для смартфонов на андроиде... и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор это априори программа для устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, собираюсь обновить свой старенький Explay, присмотрел Garmin Nuvi 150 LMT, но боюсь что запутаюсь... Не сильно там сложно с обновлением карт?

Что привлекает в выбранной модели: цена :) , антибликовое покрытие, по картинкам - вроде как понятный интерфейс

Был у меня 5" Explay 950 с Навител Содружество - всё хорошо, но поплавал он в луже начал глючить. взамен купил 7" планшет Леново А 3000 со встроенным модемом. Установил Навител теперь пробки кажет, работает не в пример шустрее, но есть и минус - хендсфри под андроид нет программного и на сегодняшний день решить задачу написания такой проги никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарен был ОД при покупке авто ГАРМИН, моделька не дешёвая, 3590LT - клёвая скажу вам штукенция, и через яндекс.пробки все заторы на дороге кажет, причём без симки, по ФМ диапазону видимо, и о камерах предупреждает и многое другое, сам бы себе никогда такой не купил..... стоит около 17 тыров....... но чертовски харош, зараза. Карты обновляются с частотой не в пример НАВИТЕЛУ, а навителовцы скурвились в дупель, выпускают новую карту =  ставь новую программу, а если прибор твой не обновляется, то радуйся лицензии и дальше.......... жопошники.

 

Пример, когда-то давно прикупил себе нокию е52, хороший был по тем временам агрегат, установил в него лицензионный навител, разорился, 5-й версии, нонче уж 8-я во всю, с картами именно под неё, а 8-й версии навитела под мою нокию чёт никто не пишет. Обыватель скажет дык телефон то старинный и его на свалку пора, а вот нравится он мне, до сих пор справляется со всеми своими функциями и заряд неделю держит, и в машине к магнитоле привязан по блютусу, и навигацией по незнакомому городу пользуюсь.....


начинал я НАВИГАТОРами пользоваться в далёком 2008 с достойного скажу вам аппарата - HP-316. По сути это КПК на платформе Win ce 4.0, с достойными на тот момент характеристиками - 600 МГц проц, 128 оперативы, 4 Гига встроенных и СД карта пожалуйста, и всё это 4,3 дюйма. В комплекте были и автодержатель и зарядник как для авто так и от сети, чехол кожаный, опять же мелочь, но приятная....

Долго я с ним разбирался, в итоге поставив альтернативное меню в нём одновременно стояли АВТОСПУТНИК, сначала 3 потом 5-й, ИГО, СИТИГИД, НАВИТЕЛЫ всех мастей, на сегодняшний момент стоит  8.5   там какойто с самой последней картой, также стоит куча софта, типа читалки книг, игрульки, проигрыватели видео и аудио.......

одним словом аппарат и по сей день работоспособен, только батарею новую я в него купил, вся софтина крякнутая на него в инете есть, я доволен и им

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из того что навигатор нужен пару раз в году - третий год какой-то вроде мистери, главное какая программа, стоит две навител и iGO, навител надо бы обновить к отпуску.

а так еще и в планшете какая-то навигация и GPC  приемник в виде флэшки для ноутбука, главный навигатор в голове :fool: , да и где заблудиться по дороге из Мурманска до теплого моря :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из того что навигатор нужен пару раз в году - третий год какой-то вроде мистери, главное какая программа, стоит две навител и iGO, навител надо бы обновить к отпуску.

а так еще и в планшете какая-то навигация и GPC  приемник в виде флэшки для ноутбука, главный навигатор в голове :fool: , да и где заблудиться по дороге из Мурманска до теплого моря :lols:

А коль придётся у тёплого моря съездить в Буркенафасо и по-буркенафовски ни бум-бум?   :D  Зимой по навителу сморю пробки в городе, летом не актуально. Кроме того предупреждения всякие о засадах и ДТП. Сам ставил метки по дороге к тёплому морю и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Камрады, выручайте :D

Любимая просит на Новый год навигатор (купили ей авто, крутует теперь))).

Что ей лучше купить, нормальный Гармин или игрушку типа такого? В Гармине ей сложнее будет разобраться, но он вроде как надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого более чем достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Санни, норм тема.. бери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Использую телефон Samsung SGS5 в качестве навигатора с беспроводным модулем зарядки и присоской с беспроводной зарядкой.

Очень удобно, не надо провод постоянно втыкать/вытыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

NEOLINE X-COP 9100 ВИДЕО БЕЗУПРЕЧНОГО КАЧЕСТВА

Оптическая система из 6 стеклянных линз, самый мощный на сегодняшний день процессор Ambarella A7 и высокотехнологичный сенсор EXMOR IMX 322 от Sony гарантируют безупречное качество съемки ночного видео.

КАМЕРЫ КОНТРОЛЯ ПДД

Кроме стандартной функции измерения скорости многие камеры с видеомодулем могут быть настроены на дополнительный контроль: контроль полосы общественного транспорта, проезда светофора, проезда пешеходного перехода, проезда обочин, фотофиксация движения автомобиля в спину. NEOLINE X-COP 9100 заранее предупредит о таких камерах голосовым оповещением, информацией на дисплее и укажет тип камеры.

ДЕТЕКТИРУЕТ ВСЕ ТИПЫ РАДАРОВ

Меня устраивает, пол года проблем никаких. База радаров постоянно обновляется.

Изменено пользователем vitalik-1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEOLINE X-COP 9100 ВИДЕО...

Тема про навигаторы :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...