Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ВоваН, а у них скидон хорошЫй имеено на 16"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почитал про енти шины - народ пишет, что отличная тихая ДОРОЖНАЯ шина... подходит для дорог и грунтовок.в грязи никакая. проверим.Андрюш, у тебя при повороте пердних колес локер не задевает?чей то я вчера поглядел на штатные колеса форя и задумался. что при увеличении профиля может за локер цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВоваН, а у них скидон хорошЫй имеено на 16"

матрос, "моя плакатЪ" © :D

Брать или не брать - вот в чем вопрос? Сток - отстойный, но практически не ношенный, но отдать 30-32 тыров - эт тоже хреново... :unsure:

Нахожусь в состоянии, как в анекдоте "Ну что мне разорваться, чо ли?"

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...... проверим.Андрюш, у тебя при повороте пердних колес локер не задевает?чей то я вчера поглядел на штатные колеса форя и задумался. что при увеличении профиля может за локер цеплять...

а то .... ещё как проверим... :D :D всё хорошо... нигде не цепляет... Жора там-же +1, а не +10 см.. ;)

Нахожусь в состоянии, как в анекдоте "Ну что мне разорваться, чо ли?"

возъми 16"... :Dпокатайся на стоке... не паръся... а там определищъся чё хочещъ и что надо.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, я к тому, что вчерась отдыхая у Пилигрима долго эту тму с Рюриком обмусолимвали... повернули его колесо наполовину ( унего 215/60/60 зубастый говноландер), так там от резины до локера как раз 1 - 1,5 см...

вот и задумался, что в шатном режиме может и не цеплять, а в случае поворота - по идее могет и цеплять... конечно эту пласитмасску локерную мона и сточить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера наконец-то сделали машину.Покатался на Конти4х4 поактивнее.1. Разницу в высоте с водительского места не ощутил. :wacko: (может чего не так делал?)2. Снаружи резина смотрится потолще низкопрофильной. Разницу в высоте "машины в целом" тоже не ощутил.3. Резина заметно мягче (комфортнее) и тише (намного), чем, например, Бридж Потенза (ездил до этого).4. По прямой едет хорошо, отличие от Бриджа, который в колеях метался как припадочный. Реакции на руль помягче, чем у Бриджа, но разницу практически не чувствую. Боком в повороты еще не входил (никогда :D ), поэтому ощутить большую разницу врядли смогу. Есть еще пару пологих поворотов, где я хорошо помню поведение Бриджа - проеду их (когда машин вокруг будет поменьше) - тогда понимание об управляемости будет более полное.5. По лужам еще не ездил. Думаю, Котик Бриджу сольет. :)6. По грунтовке плотно еще тоже не гонял, но первые впечатления - поприятнее Бриджа.7. Что до грязи, то туда лучше соваться на айтишной, либо мудовой резине. А еще лучше - на цепях. А еще лучше на УАЗике. :)С точки зрения универсальности эта резина пока себя оправдывает.Для тех, кто с асфальта не съезжает - она нафиг не нужна.ЗЫ: Вроде ни за что не цепляет. Мож, не заметил? :)

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для говен - http://yokohama.colesa.ru/model/geolandar-at-s-g012.htmlкак в штатном 215/60 так и в 215/65 размере.а конти все таки более дорожная и грунтовая шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для говен - http://yokohama.colesa.ru/model/geolandar-at-s-g012.htmlкак в штатном 215/60 так и в 215/65 размере.а конти все таки более дорожная и грунтовая шина.

Из этого и исходил.ЗЫ: Тема то как раз про универсальную резину.Как и форик - сборище компромиссов. :) Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЗЫ: Тема то как раз про универсальную резину.

вот и будем придержЫваццо этой линии... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, я к тому, что вчерась отдыхая у Пилигрима долго эту тму с Рюриком обмусолимвали... повернули его колесо наполовину ( унего 215/60/60 зубастый говноландер), так там от резины до локера как раз 1 - 1,5 см...

вот и задумался, что в шатном режиме может и не цеплять, а в случае поворота - по идее могет и цеплять... конечно эту пласитмасску локерную мона и сточить)))

вот тут посмотри... http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=119232 как раз 65- тая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я 2-ю зиму 205/70R15 ёкогама геолэндэр ,Супер, ни дня дискомфорта, лето 215/60 R16 ёкогама геолэндэрG900 до 200 нормально, но мне кожется шумновата! Считаю ёкогама цена-качесто хорошая резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pasha_vp, Йока Г900 у меня родная была - помимо шумности она ещё и снашивается моментом, пока протектор есть - замыливается дольше чем дорожные бриджы и контики (других не пробовал)

Чуток погодя испытаю как Мишлен Синхрон в таких условиях будет....но даже по асфальту он шумит меньше Йоки и на льду на удивление немного всетаки держится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен, но Ёка хорошая резина,ям не боится, разбалансировок не было, 4 года зима-лето проблем нет, а континенталь в свое время меня разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял на лето Falken ZE 912, пока (пробежал 70 км по городу) не плохо...Про тестирую, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял на лето Falken ZE 912, пока (пробежал 70 км по городу) не плохо...

Про тестирую, отпишусь...

я бы не сказал, что это универсальная резина.... крепкая шоссейка... :)

посему тэст в другой теме... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял на лето Falken ZE 912, пока (пробежал 70 км по городу) не плохо...

Про тестирую, отпишусь...

я бы не сказал, что это универсальная резина.... крепкая шоссейка... :)

посему тэст в другой теме... ;)

 

матрос, я когда отписался, понял, что "не в ту тему"...

может перенесешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pasha_vp, 900-й геоландер хорошая средняя резина. Средняя во всём. Одна вещь в ней сильно не нравится - продаётся только у официального диллера. В прошлом году колёсико пробил, захотел купить - меценаты из ррт 17400руб за покрышку озвучили. Сейчас на другой катаюсь. Менее внедорожной, т.к. поездки по внедорожью вряд ли 5% от общего пробега достигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я и писал, что цена-качество. 17 400 ,по белоруским меркам, менял бы каждый месяц :D :DА я и говорил цена качество,а 17 400 в белоруси не деньги :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pasha_vp, хорошо зарабатываете в Белоруссии. :D

На самом деле в магазине в одном продавали по 4100. Я просто взять не успел. А больше туда завоза не было, несмотря на то, что с ёкогамой вроде магаз. связан. У меня два колеса в лоскуты именно на ямах убито. Ещё три в гараже лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас коммунизм 20 лет уже, и завод Белшина у нас есть 5 лет гарантии на всю резину! B) ААА , это не реклама, еще купишь недай бог и убивать меня всем форумом приедите :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди, помогите :help: Уже всю голову сломал, какую резину на лето взять???? :wacko: Думаю, что лучше взять, чисто шосейку или же немного 4x4?Нужно от резины, по важности:1. Управление/торможение на мокром асфальте (сюда же устойчивость к аквоплаванью)2. Управление/торможение на сухом асфальте3. Износостойкость (часто езжу в др. города по нашим раздолбанным дорогам) - чтобы не раздолбать резину в какой-нибудь яме, ну чтобы за сезон в слики не превратилась4. Возможность недалеко съехать с дороги (ну типа в лес или на песчаный пляж, вобщем без фанатизму, но так чтобы можно было проехать подальше чем большинство)Готов пожертвовать шумом, но также без фанатизму :)Сейчас рассматриваю следующие варианты:1. Michelin Latitude Tour HP2. Bridgestone Turanza ER-3003. Nokian Hakka H4. Continental Conti4x4Contact5. Continental Premium Contact 26. Pirelli P67. Uniroyal Rallye 4x4 street (выглядят красиво)Может кто-нибудь подскажет, что дельное, а то я уже в отзывах и форумах запутался (везде абсолютно разные мнения и описания)

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, из этого списка хотел себе купитъ Uniroyal Rallye 4x4 street , но не было их в городе на тот момент... посему прикупил Continental Conti4x4Contact... не потэстил тока в грязи... всё остальное устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, из этого списка хотел себе купитъ Uniroyal Rallye 4x4 street , но не было их в городе на тот момент... посему прикупил Continental Conti4x4Contact... не потэстил тока в грязи... всё остальное устраивает...

Матрос, а Uniroyal Rallye 4x4 street почему хотел купить (отзывы хорошие или просто из эстетических соображений). А конти 4х4 я в принципе стал рассматривать только прочитав твои отзывы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, а Uniroyal Rallye 4x4 street почему хотел купить (отзывы хорошие или просто из эстетических соображений). А конти 4х4 я в принципе стал рассматривать только прочитав твои отзывы :)

когда-то катал Uniroyal Rallye 680... оченъ в восторге... а тут прям 4*4 и протэктор малъца агрессивный, думато в лехкой грязи справилсо...зимой стал искатъ, ан нету в городе.. <_ : :d>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, а расход сильно увеличился на 65-том профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...