Перейти к контенту
  • 0

Лючок бензобака


d1ma

Вопрос

Все привет!!!Проблема в следующем......у меня на Фореке лючок бензобака не открываеться ну тоесть открываться то он открываеться пимпачка двигаеться а вот сам лючок не хочет выбрасываться.......помогите кто чем может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Стою как-то на заправке-автомате, мирно заправляюсь. Подъезжает сзади форик бесхозный, вылезает из него соБрат-Субаровод, поздоровался правда, и давай мой лючок бензобака рассматривать. Оказалось у него схожая проблема - лючок неотскакивает когда за рычаг дергает. Методом конструктивного сравнения выяснили, что пластинчатая пружинка у него оказалась неправильно пропущена при сборке. Как и что, непомню, больше года прошло, но советую поймать так-же на заправке или еще где форик и сравнить конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже не отскакивал каждый раз с бубном прыгала вокруг,потом добрый человек поставил пружинку и было мне счастье!Правда ту пружинку снял со своего лючка! :rolleyes:

Изменено пользователем SANDRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пружинка-это сам металлический треугольничек,который отбрасывает лючок или это именно ПРУЖИНКА,которой,как я понимаю,у меня тоже нет?Нельзяли схемку аль чертёж?(Проблема схожая :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в мороз не открывался лючок.А потом не закрывался.Приходилось в подземный паркинг заезжать,чтоб закрыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JollyRoger, Именно маленькая пружинка,сфоткаю выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сходила сфоткала! :D Изображение_195.jpgИзображение_196.jpgНу,типа вот так выглядит шаманство с пружинкой!Отскакивает лючок как положено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот сходила сфоткала! :D

Спасибо! :o Нету....Так вот почему у меня пол-зимы проблемы были :diablo: ! ЗЫ:Мне ремонтировали(красили) кусок правого бока,видими,пружинку,посеяли,сцуки... :wub: Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На SF по-другому. Поборол природную лень - сходил, зафотал =) Все видно на картинках. Подозреваю, что у Сандры это не родной элемент, а тюнинг ;)

post-1485-1273135193_thumb.jpg

post-1485-1273135199_thumb.jpg

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DementyВот, вот. Именно эта пластинка. У человека она была загнута сверху петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dementy ;) ты настоящий субаровод спасибо тебе огромное. Я с этим лючком уже 2 раз попадаю как только сам берусь за покраску автомобиля ну а там соответственно нужен лючек а они его при подборе благополучно теряють.....а потом чеэто у меня лючок не откдываеться. Поклон тебе Dementy :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто подскажет где такую металическую скобу взять ? Что за номер детали или чем заменить можно ? А то по фото не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто подскажет где такую металическую скобу взять ? Что за номер детали или чем заменить можно ? А то по фото не понять.

думаю можно колхознуть из регулируемого подвеса для потолков *амстронг*,подвес выглядит как две спицы для вязания с крючками на концах зажатых вместе стальной пружинящей пластинкой с двумя отверстиями.

она режется ножницами по металлу без б... ,и продается в строймагазе.

 

в свое время из такой пластинки изготовил хитровыделанную пружинку для бокового повторителя в крыле на пассате(за 1500 б/у повторитель покупать из-за фитюльки как-то не захотелось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я заказал такую пружинку(пластинку) на exist,когда пришла поставил одну на другую(теперь 2 стоят),люк теперь отскакивает.А то машинка досталась с ободраной краской по краю лючка-предыдущий владелец отверткой,видать,поддевал все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Subaru 57651-FC000 Пружинка лючка заливной горловины топливного бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как лючок бензобака на Форестере III (SH, 2011 год) снимается? :blink:  Заглянул сегодня, а там где обычно головки болтов торчат (на других авто) - то ли заклёпки, то ли болтики такие... Короче, маленькие кругленькие "шляпки", миллиметров 5 диаметром...

Супруга вчера обе правые дверцы поцарапала-помяла, теперь ремонт - покраска... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на XV гражданин заклёпки срезал, затем заклепал...
было
post-99-0-79247600-1378550414_thumb.jpg

стало

post-3716-0-13995800-1418106231_thumb.jpg

но я бы выбил штифт, который соединяет крышку и крепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, тоже уже нагуглил про срезание заклёпок. И про штифт тоже думал, когда разглядывал узел (подозреваю, сидит крепко в неподвижных частях петли). Подумаю ещё, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Высверлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Высверлил

кого..??? штифт или клёпы...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клёпы! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага. Теперь репку чешу, думаю как назад приклёпывать буду...  Отверстия там в сопрягаемых деталях примерно 6,5 мм, многовато кажись для заклёпки (но буду искать).

Вот думаю, может на болтовое соединение поставить... Так не в курсе как обшивку багажника (пластик со стороны крыла) снимать, и тут поиском не нашёл :pardon:

Поможите, люди добрые? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут ищите...http://www.club-forester.ru/forum/148-kuzov/

шумка от северянина или пенопласт в багажнике...

если чё, парни подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там я уже искал, нет там про съем обшивки. Но вот посмотрел фотки, и появились сомнения - доберусь ли я до тех самых отверстий крепления лючка после снятия обшивки? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот не помню, есть сзади локера...

так то, их проще отогнуть...и попробовать добраться до тех мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...