Перейти к контенту

Ростра СПб - уже 2 месяца тянут кота за...


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Многие наверное видели мою тему про то, как на капот моей машины приземлилась сосулька (видимо) и через несколько дней в другом месте туда же упал кусок штукатурки. Тема тут: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=20527Это произошло 31 марта 2010 года.Прошло 2 месяца, а воз и ныне там.Когда я пришел в Ростра, чтобы подать заявление о случившемся, то у меня приняли заявление только по одному случаю! Про второе сказали, что мол деталь одна, хватит и одного заявления.Милиция по первому заявлению выписала все документы, которые требует страховая т.к. не совсем было понятно сосулька-ли стала причиной. В случае со штукатуркой было классифицировано все как самопроизвольное падение и был отказ соответственно в протоколе т.к. нет третьих лиц в целом.Страховая начала требовать, чтобы мы шли в милицию и нам написали, что дом обслуживается таким то жеком. Причина понятна... чтобы потом было с кого деньги стрясти, да вот только милиция не обязана такие вещи в данной ситуации выписывать. Не обязана и не собирается. А страховая не собирается машину ремонтировать пока они не напишут.Сейчас после длительных баданий и составления объяснения для страховой, в котором мы разъяснили почему не можем у милиции получить данную бумагу получили ответ, что страховая направила запрос в милицию где те должны или прислать бумагу или видимо письменно отказать. Как известно милиция работает не торопясь и такой запрос легко может еще 1-2 месяца идти.Как альтернатива нам конечно же предложили взять копию запроса и самим смотаться в милицию.Возникает вопрос... какого чёрта я должен тратить уйму времени (а ведь уже потратил дофига) на то, что страховая с милицией не могут между собой договориться? Кто мешает починить машину наконец-то и потом через суд разбираться кому принадлежит дом и судится уже с этим ЖЭКом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, тема из вечная...

"Ты где родился...? Ты в какой стране живешь...?" © ;)

Мало примеров из жизни можно найти, когда к тебе отнесуться с пониманием, а особено в тех случаях когда и денюжку надо выложить...

Я брал запрос на руки, несколько милых улыбок участковой (женщине), разумная денежная премия и ответ через пару дней в кармане...

Морально противно конЭчно, но с экономил нервы и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прогрес-Гаранте, МСК сивик страховал, такой хрени не было... разбили стекло? Поцарапали бампер? Не вопрос... через неделю-две уже в сервисе. У друга РОСНО на мазде 3, он уже успел 2 раза претертости починить пока меня пинают туда-сюда. Поэтому ничего нормального пока не вижу. Было бы действительно так везде, я бы молчал, но не первый раз использую КАСКО и таких проблем ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прогрес-Гаранте, МСК сивик страховал, такой хрени не было... разбили стекло? Поцарапали бампер? Не вопрос... через неделю-две уже в сервисе. У друга РОСНО на мазде 3, он уже успел 2 раза претертости починить пока меня пинают туда-сюда. Поэтому ничего нормального пока не вижу. Было бы действительно так везде, я бы молчал, но не первый раз использую КАСКО и таких проблем ни у кого не было.

Дмитрий, почему мне ничего не сообщаете??В понедельник займусь Вашим вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, а что, у вас компания только по знакомству работает? Может я зря в Москве вас посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, а что, у вас компания только по знакомству работает? Может я зря в Москве вас посоветовал?

Вадим, данная ситуация явно требует моего вмешательства... Такое тоже бывает... Когда все страховые компании будут идеально удовлетворять запросы клиента, страхователи будут напрямую обращаться в компанию, и агенты будут уже не нужны :pardon:

А в Москве, к счастью, сервис все-таки на более высоком уровне - центральный офис как ни как :unknw:

Так что посоветовали не зря :acute:

Изменено пользователем Сергей_Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей_Х, ну.....поживём-увидим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера благодаря Сергею добился того, что получил направление на экспертизу в сервис... ну уже хорошо, что есть сподвижки. Хотя до конца пока не ясно как будет. О новостях отпишусь.P.S. Случай у меня наверное не совсем тривиальный, поэтому может в обычном режиме страховая и лучше работает, сложно пока судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера благодаря Сергею добился того, что получил направление на экспертизу в сервис... ну уже хорошо, что есть сподвижки. Хотя до конца пока не ясно как будет. О новостях отпишусь.P.S. Случай у меня наверное не совсем тривиальный, поэтому может в обычном режиме страховая и лучше работает, сложно пока судить.

Ну.. послезавтра будет уже как 7 месяцев я жду своего ремонта по страховой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера благодаря Сергею добился того, что получил направление на экспертизу в сервис... ну уже хорошо, что есть сподвижки. Хотя до конца пока не ясно как будет. О новостях отпишусь.P.S. Случай у меня наверное не совсем тривиальный, поэтому может в обычном режиме страховая и лучше работает, сложно пока судить.

Ну.. послезавтра будет уже как 7 месяцев я жду своего ремонта по страховой....
Подождём тв... ма...! Извините вырвалось! песенка такая была. :D

Вчера благодаря Сергею добился того, что получил направление на экспертизу в сервис... ну уже хорошо, что есть сподвижки. Хотя до конца пока не ясно как будет. О новостях отпишусь.P.S. Случай у меня наверное не совсем тривиальный, поэтому может в обычном режиме страховая и лучше работает, сложно пока судить.

Ну.. послезавтра будет уже как 7 месяцев я жду своего ремонта по страховой....
Подождём тв... ма...! Извините вырвалось! песенка такая была. :D
Интересно, что будут делать с этим?http://www.zaks.ru/new/archive/view/70072
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства непреодолимой силы???))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня затертость была на задней двери, с пятирублевую монету, и скол на стекле. СК Росгосстрах. Стекло поменяли в Лауре, а вот с дверью то ли дилер, то ли я затянул, в общем не суть. Времени прошло уйма, уже и следующая страховка в дпугой компании подходила к концу. Звонит Росгосстрах и напоминает мне про мой страховой случай. Если говорят, Вы не ремонтируете, то приедте и оформите и получите деньги. Без знакомств без всяких. Честно говоря прифигел. Третью опять в Росгосстрахе делал. Может мне и повезло.. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, тебе повезло с СК РОСГОССТРАХ) мне лично нет. правда это было 5 лет назад... они очень медленно все делали, медленно принимали документы, медленно рассматривали.. тянули...вообщем. а потом просто взяли и все документы потеряли) какую то сумму выплатили но это было через 8 мес. Вообщем переплевалась. Мне кажется это редкость когда страховая без проблем все выплачивает и законную сумму.. хорошо когда есть знакомые в СК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера благодаря Сергею добился того, что получил направление на экспертизу в сервис... ну уже хорошо, что есть сподвижки. Хотя до конца пока не ясно как будет. О новостях отпишусь.P.S. Случай у меня наверное не совсем тривиальный, поэтому может в обычном режиме страховая и лучше работает, сложно пока судить.

Ну.. послезавтра будет уже как 7 месяцев я жду своего ремонта по страховой....
какая страховая, если не секрет?))

Обстоятельства непреодолимой силы???))) :D

На самом деле там случай чисто страховой))) По крайней мере, страховая компания точно знает с кого деньги через суд стрясти)))) Поэтому выплаты этим людям скорее всего не заставят себя долго ждать ;)А вообще, еще многое зависит от того, что менты в справке написали <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, еще многое зависит от того, что менты в справке написали <_>

эт точно.... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Свершилось! Три недели назад наконец деньги попали в салон, в воскресенье сдал машинку и вот в вторник забрал с новым капотом. А прошло то всего пол года :)В общем что могу сказать... Огромное спасибо Сергею (страховому агенту), без него бы вообще все стояло и не двигалось. Огромный ФИ компании Ростра. Из-за того, что они там с милицией что-то не поделили на уровне справок, мне пришлось ждать полгода ремонта, а если бы я ездить не мог из-за повреждений? Починили бы и разбирались хоть до посинения.Единственное им оправдание, что случай был не однозначный, но оправдание левоватое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, ну уже хорошо! ;)

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Три недели назад наконец деньги попали в салон, в воскресенье сдал машинку и вот в вторник забрал с новым капотом. А прошло то всего пол года :)

 

В общем что могу сказать... Огромное спасибо Сергею (страховому агенту), без него бы вообще все стояло и не двигалось. Огромный ФИ компании Ростра. Из-за того, что они там с милицией что-то не поделили на уровне справок, мне пришлось ждать полгода ремонта, а если бы я ездить не мог из-за повреждений? Починили бы и разбирались хоть до посинения.

 

Единственное им оправдание, что случай был не однозначный, но оправдание левоватое...

Всегда пожалуйста :hi:

Совместными усилиями повышаем качество работы Спб филиала Ростры)))

На самом деле, если без шуток, случай действительно был неоднозначный, поэтому и затянули... совет всем клиентам на будущее: при заявлении страхового случая НЕ ССЫЛАЙТЕСЬ на те или иные органы (участковый, жэк, собес, администрация президента и т.д. и т.п.), если не уверены, что их вину можно будет доказать (например, предоставив соответсвующую справку). Если страховая знает с кого спросить, но не имеет юридических оснований предъявить регрессионное требование, то Ваше выплатное дело может затянуться оооочень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По секрету... мы и не ссылались. Это они сами выводы сделали, что раз сосулька упала с дома, то виновен ЖКХ.Надо говорить что я без понятия что упало и откуда... Вышел, а там вмятина, кто не знаю.... даже если на капоте льдышка лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо говорить что я без понятия что упало и откуда... Вышел, а там вмятина, кто не знаю.... даже если на капоте льдышка лежит.

Все верно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пацифист, а ты по какому случаю ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...