Перейти к контенту
  • 0

Замена лампочек в панели приборов на SG


Alek@Forester

Вопрос

Перегорела часть лампочек в подсветке приборов. Решил поменять сам. Делов оказалось на 20 минут.1. Снимаем козырек перед панелью. Откручиваем 2 самореза сверху и тянем козырек на себя, предварительно опустив руль в нижнее положение.2. Откручиваем 3 самореза которые держат саму панель. Далее вытаскиваем 3 зеленых коннектора из нее.Коннекторы расположены сверху. Два по бокам, один посередине за креплением. Вытаскиваются легко, нужно только отжать пальцем фиксатор(фикстаторы расположены по середине,смотрят на вас.3. ВЫтаскиваем панель.Меняем лампочки и устанавливаем все в обратном порядке.Лампочки я поменял все, чтобы не менять потом еще. Понял, что на моем 2004 года лампочки уже менялись. Родные лампы с серебристым напылением, чтобы рассеивать свет.За лампочками я поехал в чипдип, но там таких не оказалось. А купил я их в обычном автомагазине, вход в который в 3 метрах от моей машины на стоянке :)Лампочки 2 типов: мелкая 1.2 ватта 8.5 рублей и большая 5 ваттовая 10 рублей.у меня на американце ручке 11 мелких и 3 большие.Понял, что на SG цвет подсветки так просто не поменять, так как лампы обычные, а зеленый оттенок дает краска на обратной стороне рисок, которые светятся на панели.Лампочки такие:лампочки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перегорела часть лампочек в подсветке приборов. Решил поменять сам. Делов оказалось на 20 минут.1. Снимаем козырек перед панелью. Откручиваем 2 самореза сверху и тянем козырек на себя, предварительно опустив руль в нижнее положение.2. Откручиваем 3 самореза которые держат саму панель. Далее вытаскиваем 3 зеленых коннектора из нее.Коннекторы расположены сверху. Два по бокам, один посередине за креплением. Вытаскиваются легко, нужно только отжать пальцем фиксатор(фикстаторы расположены по середине,смотрят на вас.3. ВЫтаскиваем панель.Меняем лампочки и устанавливаем все в обратном порядке.Лампочки я поменял все, чтобы не менять потом еще. Понял, что на моем 2004 года лампочки уже менялись. Родные лампы с серебристым напылением, чтобы рассеивать свет.За лампочками я поехал в чипдип, но там таких не оказалось. А купил я их в обычном автомагазине, вход в который в 3 метрах от моей машины на стоянке :)Лампочки 2 типов: мелкая 1.2 ватта 8.5 рублей и большая 5 ваттовая 10 рублей.у меня на американце ручке 11 мелких и 3 большие.Понял, что на SG цвет подсветки так просто не поменять, так как лампы обычные, а зеленый оттенок дает краска на обратной стороне рисок, которые светятся на панели.Лампочки такие:post-1057-1196436732_thumb.jpg

Лёш, молодец! Так держать. Но, всё таки, удивительное дело - когда перекидывал руль на своей, менял торпедо и т.д. смотрел эти лампочки. Все горят и все стоят до сих пор родные. Хотя у меня машина 2003го года. Может для внутреннего рынка они лучше собирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лёш, молодец! Так держать. Но, всё таки, удивительное дело - когда перекидывал руль на своей, менял торпедо и т.д. смотрел эти лампочки. Все горят и все стоят до сих пор родные. Хотя у меня машина 2003го года. Может для внутреннего рынка они лучше собирают?

А хрен его знает :) У меня как раз перегорели 2 большие - родные еще. А поменянных до меня было несколько мелких. Но я все и заменил, чтобы потом не мучацца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, Респект и уважуха тебе. Благодаря твоему небольшому отчету, сегодня за минут 15 поменял лампочки в панеле приборов. Кстати на SF все практически аналогично!

Так что... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже пара лампочек перегорела, как заменить понял, вот только один вопрос остался:Аккумулятор отключать при проведении этих процедур нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже пара лампочек перегорела, как заменить понял, вот только один вопрос остался:

Аккумулятор отключать при проведении этих процедур нужно?

boxa, можно и без этого обойтись. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, а как в передних фарах лампочки заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, а как в передних фарах лампочки заменить?

а какие конкретно лампАчки в фарах..?? там их ажно четыре в каждой... :)

 

а если без шуток, в мануале неплохо описано как да чё..., даж с картинками.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Габаритки. В мануале чёт дофига манипуляций, или я не понял...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, а где можно купить лампочки с цоколем в приборную панель?Просто лампочки как на фото в начале топика найти не сложно, но оказалось что у меня некоторые лампочки вынуты вместе с патроном (цоколем) и найти такой тип цоколя мне не удается. Кто нибудь может помочь адресом магазина где можно прикупить лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно поменял лампочки в кнопках и в блоке управления климатом. Они там с чудным держателем и на них надет маленький резиновый светофильтр (с таким держателем в магазинах нет, во всяком случае в Ярославле). Зато их можно разобрать (вынуть из держателя саму лампу), лампа там без цоколя (с усиками). Такие лампы продаются в магазинах радиодеталей уже покрашенные в зеленый цвет стоят 14 руб.(те что побольше - в климат), 10 руб. (те что поменьше - в кнопки). Для замены нужны пинцет, шило, отвертка и хорошее зрение (лампы в кнопках размером со спичечную головку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Незабывайте, обычно в лавках лампочки на 12v, а нужно на 14v, первые быстро горят. Но надежней и ярче - диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звонил в РРТ =( Цена оригинальных лампочек с патроном совсем не гуманная!Большая лампочка с патроном - 650р. за штуку.Маленькая лампочка с патроном - 600р. за штуку.Это что бы мне весь комплект поставить придется больше 5000 выложить. ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нда... вся приборная панель, со всеми оригинальными лампочками в евроавто 1500 стоит... к выходным не найду, поеду за панелькой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нда... вся приборная панель, со всеми оригинальными лампочками в евроавто 1500 стоит... к выходным не найду, поеду за панелькой =(

Пардон, лампочки ищите? Или я что пропустил.... А разве на авторынках таких не продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нда... вся приборная панель, со всеми оригинальными лампочками в евроавто 1500 стоит... к выходным не найду, поеду за панелькой =(

В экзисте лампочки в приборку 80 - 100 р. Лампы такие разбираются (см. выше), в цоколь вставляются обычные лампы подходящего вольтажа из радиолавки. Если даже они вдруг не разборные (в чем я сомневаюсь) можно взять те же лампы (из радиолавки) с усиками и напаять на панель, только нужно с кислотой паять. Лампы стоять около 15 р (не 650 р., и не 5000 за комплект). А так можно и машину поменять из-за лампочек :D , у богатых свои причуды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я х.знает-какие там в лампочки по 600рублей,но у нас в Москве в магазине Кварц стОят они по 24 рублика.Чего и вам желаю-у меня уже полтора года заменённые и на приборке,и на управлении омывателями-подогревами-круизом.Поменял аж 8 штук.Так на хрена козе баян?Пусть официалы лампы по 600 рублей себе в одно место вставят ;) ;)

http://www.quartz1.ru/

ищите,да обрящите :)

И ещё совет-найдите на 14вольт-и вообще забудете,что их надо менять

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 BuFox2 CHUK2 JollyRogerВы меня не поняли.С самого начала. Купив машину по неопытности прозевал то что на приборной панели не все лампочки горят. Разобрав панельку увидел что там половины лампочек не хватает! Их просто нет, т.е. нет не только лампочек которые в 1 посте показаны(номера 3 и 4 у меня), но и патронов нет(номером 2 обозначен).так вот именно патроны и не найти! Был в дюжине магазинах и лавочках, везде ответ одни "Таких нет", а у оф. диллера лампочка с патроном 600 руб. - грабёж!А на счет причуд, в панели 25 лампочек, цена б/у панели 1500 = 60 руб за лампочку + запасная вся приборка.

post-6350-1285857839_thumb.jpg

Изменено пользователем boxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

boxa, а кто тебе сказал что должны стоять все лампочки в твоей панели ????

разные комплектухи авто - разное кол-во лампочек..... например в твоей есть абс(соответственно лампочка стоит), а в какой то нет абс(там и пустое место под лампочку)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 cowboy63

Может быть, но мне кажется что в любой комплектации должно быть 4 лампочки подсветки, а не одна как у меня. =(

(Машину выбирал летом, днем, потому не видно было....) и как минимум лампочки ремней безопасности, "павер" режима АКПП должны быть и другие... не хватает порядка 10 лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

boxa, Усе понятно теперь! Тогда да, надо брать приборку, про запас =) Чет их правда, маловато...

И спс за фотку лампочек, в воскресенье полезу менять, ибо тоже покупал днем и нет подсветки уровня топлива =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть один вопрос!!!! А если все лампы поменять на светодиоды, ничего не сглючится???? На днях был в магазине ФАРЫ и там видел кучу лампочек в приборку разного размера. Думаю, boxa найдет, что ему нужно =) Если интересно, скину адресочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuFox, Что за магазинчик? колись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колюсь. ^_^ Думаю, многие слышали, что рынок на Хасанской прикрыли. Так магазинчик ФАРЫ переехал в павильон на Ириновском. Был там вчера, там есть все типоразмеры ламп и светодиодов в приборку. Вот хочу завтра снять приборку, поменять там все на светики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuFox, а нельзя поконкретей, Ириновский большой.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuFox, а нельзя поконкретей, Ириновский большой.. :)

Собственно вот Карта. Большой ангар- новый павильон авторынка. Есть парковка, не особо большая, правда, куча боксов для ремонта, но лучше к Пилигриму ;)

Находится он между улицами Передовиков и Бокситогорской. Там еще плакат здоровый, мимо не проедете :)

Изменено пользователем BuFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...