Перейти к контенту

Кухонные ножи из японии..


Kowex

Рекомендуемые сообщения

ISe, вопрос уровня доходов в каждой отдельно взятой семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Серёга, есть такая вещь - "ХОЧУ И ВСЁ!" (у самого так случается.) ;) И тогда препятствия только усиливают тягу "хочу".

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, вот, это и хотел услышать ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konst, так я не проф. повар, резать как комбайн не умею :)

ISe, ну если ты про меня, то реально готовлю, не так часто, но убивает когда ножи не режут, да и на ДР себе решил сделать подарок, кстати ножи пришли подписанные :) Ну и от части фетишь, без этого никак.

shdm, согласен с тобой :) Меня сподвигнуло на это покупка в самуре, типо обидили они меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex Поздравлям.... Красотища!!! Недавно купил чем-то похожий на последний из представленных....начал кромсать морковь и не заметил как снял с пальца пласт кожи, не почувствовал, теперь стараюсь быть осторожней, а супруге вообще не доверяю, точно инвалидность схлопочет! Если сам не воспользуешься, будет знатный сувенир, думаю такой красоты кухня не достойна))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, да ладно тебе... зависть у меня, вот и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот должны ещё 2 придти, те другие совсем, с односторонней заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, отличные ножи!! Но, своей я брать не буду. Они больше на произведения искуства похожи, чем на кухонную утварь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот ты мне объясни

Morimoto из обычной стали.

Простой нож на каждый день.

а остальными-то только на праздники готовить? или убрать в сервант и любоваться?

и еще, а точить их как? самому? или отвозить спецам?

я для своих кухонных(простых) ножей специально станок-наждак маленький купил. все-равно хреново точатся. может просто не умею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, Дим, ну всмысле на каждый день это для всех нож, у меня тёща всё же проф.повар :) (кстати вчера все ножи опробовала, ей больше всего из дамаска понравился) а остальными только я готовлю, вот и все отличия.

Точу их сам (ну эти пока не точил, правда Такеду хочу подправить меленьким), есть водные камни и ручками :)

Мало правда камней, вот присматриваю ещё пару камешков в 8000-10000грид. Что бы совсем выводить РК.

Сейчас самый мелкий в 3000грид, на ощуп конечно он очень мелкий, как лист бумаги, но для ножа крупноват немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто может подсказать - как купить с доставкой на Украину ножи Takeda.Очень понравились по ролику Shosui Takeda knife (Aogami Super )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать - как купить с доставкой на Украину ножи Takeda.Очень понравились по ролику Shosui Takeda knife (Aogami Super )

Всем доброго вечера . Камни для заточки ножей покупаются дополнительно ? Если да , то сколько их необходимо , сколько стоят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путник, Я уже вам ответил в личку. В теме есть ссылки на их сайты, спишитесь с ними, думаю проблем не должно возникнуть. И Хаттори и Такеда вроде нормально по английски общаются.

Единственное не забывайте что за Такедой нужен уход, это всё же углеродка.

 

Кто может подсказать - как купить с доставкой на Украину ножи Takeda.Очень понравились по ролику Shosui Takeda knife (Aogami Super )

Всем доброго вечера . Камни для заточки ножей покупаются дополнительно ? Если да , то сколько их необходимо , сколько стоят ?

 

Камни конечно же покупаются отдельно, но тут уж зависит всё от вас, их привиликое множество, от правки до полировки, так же искусственный или натуральный камень, масло или вода.

Стоят так же все по разному, мелкие могут стоить дороже ножа, и так же за ними нужен уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

путник, Я уже вам ответил в личку. В теме есть ссылки на их сайты, спишитесь с ними, думаю проблем не должно возникнуть. И Хаттори и Такеда вроде нормально по английски общаются.

Единственное не забывайте что за Такедой нужен уход, это всё же углеродка.

 

Кто может подсказать - как купить с доставкой на Украину ножи Takeda.Очень понравились по ролику Shosui Takeda knife (Aogami Super )

Всем доброго вечера . Камни для заточки ножей покупаются дополнительно ? Если да , то сколько их необходимо , сколько стоят ?

 

Камни конечно же покупаются отдельно, но тут уж зависит всё от вас, их привиликое множество, от правки до полировки, так же искусственный или натуральный камень, масло или вода.

Стоят так же все по разному, мелкие могут стоить дороже ножа, и так же за ними нужен уход.

 

Поставлю вопрос так - если ножом Такеда пользоваться на кухне каждый день , какие порекомендуете иметь в наличии камни для поддержания его отличного состояния.Я думаю , что лучше водные т. к. вода есть везде.Если можно , хоть немного о разнице между дорогими камнями и со средней стоимостью. Чтоб не портить хороший нож - на начальной стадии какое приспособление лучше для выработки навыка " правильного угла "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путник, ну для поддержания в принципе будет достаточно купить двойной камень (двусторонний) 1000 и 3000грид, так же лучше ещё купить выравнивающий камень для него, т.к. он будет проседать и заточка будет уже не ровной.

Двойной такой стоит порядка 60-70$

Приспособлений в принципе тоже много, не пользовался. Для отработки можно просто переточить домашние ножи и уже будите иметь представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а сколько будет доставка стоить (http://www.dealextreme.com/p/7-chic-chefs-horizontal-ceramic-knife-17-7cm-blade-44538) до России-Иркутска, примерно. Система оплаты какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, О, если денег в принципе не особо жалко, купи сразу 3-4 шт. реально очень понравится как они режут, сломаешь, не так жалко будет и запасные будут.

Если резать соблюдая условия, то прослужит подольше.

Резать только на мягких досках типа полеуретана, не резать твёрдые продукты, не бросать, не резать на излом, не мыть в посудомойке.

Доставка бесплатная хоть до луны (там написано)

Оплата через PayPal (если не знаешь что к чему, пиши, помогу, но нужна хотя бы одна карта по которой проходят электронные платежи), идёт приблизительно 3 недели до МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, благодарю, Владислав. Насчет PayPal пороюсь в и-нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сбербансковская карта пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, если электрон, то нет, не ниже классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, полазил посайту, а поучему так всё дешево, тем более, что доставка free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, так это же китай, это реальные цены на товар который у нас продают в тридрого.

 

На горбухе покупал чехол для ямобилко за 1000р, а там тот же купил за 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Долго облизывался вокруг ножа:

http://s019.radikal.ru/i605/1205/f9/5c6c221df03c.jpg

Но 100 баксов так задавила....что по инету заказал у хорошего кузнеца копию...правда домаская сталь другой рисунок, но в целом....красота!!!

http://s019.radikal.ru/i620/1205/f3/18af0e692d07.jpg

И попросил мастер всего 100 баксов! Как Вам?!!! Зацените!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, в чем фишка? - туда сто и тут сто... и копия не известного качества?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, в чем фишка? - туда сто и тут сто... и копия не известного качества?..

Фишка в опечатке....ноля не хватет на японском оригинале:)!!! Виноват, не доглядел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...