Перейти к контенту
  • 0

Стук в рулевой и как его решить.


Kowex

Вопрос

Проблема стука рулевой рейки у леворульных машин известна давно.

 

Приоткрою не большой секрет решения проблемы.

Всё дело в регулировочной шайбе (не помню как там она по научному называется)

У леворульных машин эта шайба металлическая, и со временем, в месте соприкосновения с рейкой появляется выработка, что заметно по шайбе слева. На фото видно. что место соприкосновения с рейкой, у шайбы слева и справа полоска по 5 мм. На праворульных же машинах стоят алюминиевые шайбы с пластиковой вставкой, у которой площадь соприкосновения равномерная и по всей поверхности шайбы.

Замена шайбы на японскую решает проблему стучания рейки.

Мелочь, но очень меняет мнение о поездке.

rul_1.jpg

rul_2.jpg

 

Ищите, меняйте, наслождайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ус для Аутбека решает эту проблему установкой гарантийного рем. комплекта - усиленная пружина и другие вакуумные трубки (хотя не знаю при чём тут вакуум). Может для Фора это и не в тему х.з.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже проявляется данный дефект!При прохождении ТО-75000,0 задавал этот вопрос инженеру по гарантии. К сожалению, его ответ меня обескуражил: "В первый раз слышу о таких ремкомплектах на "Forester"!..." :unsure: :( А у меня гарантия заканчивается в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый!Не нашел такой детали в схеме для америкоса.Что может помочь если есть люфт в рейке если качать за левую рулевую тягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь менял упор с пластиковым вкладышем? А то я купил, лежит давно, но руки никак не дойдут. Какие-нибудь подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

krosavcheg, оно :)

 

Молодец что партнумбер сфотал, а то ищи его по каталогам ;)

 

34132FE000 PRESSURE PAD

 

Теперь статейка логически почти завершена :)

 

Осталось отчётик о замене присобачить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На днях менял данную приблуду, стук в рейке уменьшился, но данное изделие не сильно помогает, т.к. за время службы на самом валу а центре появляется выработка, сильно приблуду нельзя зажать -руль врашаться не будет, а слабо все равно постукивает.Итог сейчас покупаю новую рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

aleks_mark, а не проще в этой втулки поменять? Обычно с самим штоком ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...