Перейти к контенту
  • 0

замена рулевой рейки


Tagir73

Вопрос

турбофорь 07 года, подвеска tein superstreet c edfc, тормоза jbt пере\ зад, по подвеске остальное сток (пока)

 

что не нравилось- управляемость, а именно ответная реакция на рулежку: размазано, неадекватно,

отсутствие обратной связи, излишне легкий руль

 

что сделано- куплена рулевая рейка кенон маунт, 2.6 оборота

http://s010.radikal.ru/i311/1105/be/43769de9220b.jpg

 

линейная, более короткая,с равным передаточным отношением по всей длине.

 

http://i029.radikal.ru/1105/c7/3f22afd2c115.jpg

 

встает как родная. единственное- требует более длинных болтов из- за более совершенного способа

крепления к кузову, изготовил их из моторных шпилек

 

http://i011.radikal.ru/1105/41/129781143cc5.jpg

 

для сравнения демонтированная родная рейка

 

http://s010.radikal.ru/i311/1105/bd/3ce2e62f2768.jpg

 

нелинейность налицо

 

результат: 110% от ожидаемого, вот теперь я действительно управляю машиной, пусть еще с не до конца

завершенной подвеской, просто другой автомобиль, думаю без этого мода остальное вряд ли имеет смысл.

спасибо Вадим(exist) за помощь в приобретении столь бескомпромиссного девайса

P.S. продаю родную рулевую рейку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На сайте скидки были.

Subarugenuineparts в Россию не доставляют :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сайте скидки были.

Subarugenuineparts в Россию не доставляют :(

 

Даже через www.meest.us ?

8)

Изменено пользователем Oleg B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сайте скидки были.

Subarugenuineparts в Россию не доставляют :(

 

Даже через www.meest.us ?

8)

 

Оп, изучим, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сайте скидки были.

Subarugenuineparts в Россию не доставляют :(

 

Даже через www.meest.us ?

8)

 

Вот тоже задался таким вопросом, а тут уже и ответ поспел!)))) Спасибо Олег!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B,грамотно все и подробно расписано,я со всем согласен кроме акцента нав болтах:) Это же не проблема найти 2 болта вместо замены балки . На мой взгляд,рейка нового типа гораздо интересней на колее(это не значит,что сти 2004 рейка плохая,просто новая круче).

Кстати,для крепления новой рейки легко изготовить вот такую штуку(или купить новую) :

 

http://www.dirtyimpreza.com/forums/showthread.php?t=16532

Пластина крепче фиксирует рейку на балке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какая прекрасная тема! Подскажите пожалуйста-на сф5 турбо еж205 левый акпп 01 год дико застучала рулевая рейка.есть варианты замены ? И подскажите пожалуйста номерок штатной и хотелось бы места где можно купить б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это рейка для СТИ 05-07. У меня стоит от СТИ-04 на бушингах Whiteline, становится совсем болт он. Брал новую (идёт в сборе с наконечниками), везли из Америки, цена с доставкой 645 долл.

Рейка от STI-04 становится болт-он и имеет 2.7 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 15.2:1 во всём диапазоне.

Рейка от 02-04 WRX имеет 3 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 16.5:1 во всём диапазоне.

Можно поставить рулевую рейку от STI 05-07, она имеет 2.6 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 15.2:1 во всём диапазоне, но для установки нужно либо изготовить более длинные болты крепления к подрамнику Форика, либо заменить подрамник на STI 05-07.

Номера деталей:

04 STI Steering Rack: 34110FE431

05-07 STI Steering Rack: 34110FE600

 

Здравствуйте!

Кто подскажет, если туда смотрел, то на SG5 2007г.в. 2.0 МТ 158л.с. также подойдет и с теми же доработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил я себе на кросса рулелевую рейку от импрезы СТИ ГДБ 2004г.в. спец ц на 2.2 оборота рулиться стало очень интересно на одном креплении пришлось использовать два удлиненных болта остальное все встало ровно ,интересен рулевой карданчик с данной рейки он идет без демпфера ,а на фориковском стоит резиновый демпфер повсей видимости для смягчения ударов идущих от рейки к рулю естественно из занего ухудшается и обратная реакция от руля к рейки,еще один минус демпфера он немного шоркает по даунпайпу ,даунпайп тюненный со сдвоенным каналом для отвода выхлопных газов,поставить карданчик с импрезы неполучиться он короче примерно на 2см. можно конечно отдать два кардана токарю для переделке под форик ,но я не стал этим заморачиваться.Данную рейку у нас можно купить за 8000р.,рейку от простой СТИхи ГДБ на 2.6 оборота за 4000-5000р.Сподвигнул меня на замену рейки мой второй форь СГД9 СТИ у него стоит рейка на 2.6 оборота и каждый раз садясь в него я ощющал эту разницу в управлении машиной,а тут подвернулась рейка на 2.2 оборота решил поэксперементировать ,вроде получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите....может кто знает что о коротких рейках под левый руль? где искать? может номера, производители.....благодарен за любую инфу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АПЧХИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите....может кто знает что о коротких рейках под левый руль? где искать? может номера, производители.....благодарен за любую инфу. Спасибо.

2000 долларов без доставки.

Напр. quick-rack.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Печально....спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На мой взгляд,рейка нового типа гораздо интересней на колее(это не значит,что сти 2004 рейка плохая,просто новая круче).

Кстати,для крепления новой рейки легко изготовить вот такую штуку(или купить новую) :

 

http://www.dirtyimpreza.com/forums/showthread.php?t=16532

Пластина крепче фиксирует рейку на балке.

Подскажи пожалуйста, чем лучше новая рейка с ушами старой, на хомутах? В колее она лучше чем? Даже если поставить полиуретановые втулки на нее вместо родных резиновых новая будет круче?

Стоит выбор между рейками 2,6 (или 2,7 не знаю, она от форестера сти 2006 года, рестайл) нового типа и рейкой 2,2 от спек си 2003 года. посоветуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня ехал по заснеженной улице, резина летняя еще, при торможение абс щелкает, машина как ехала так и едет, скорость небольшая, стал поворачивать, конечно немного занесло и услышал/почувствовал равномерные частые стуки в руль как абс, когда немного выпрямился стуки пропали. Машина 2004 года, рейка 34110FE600.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tim@, а у тебя точно VDC нет? очень похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего нет. А как проверить?Вроде VDC пошли позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tim@, а ХЗ, но очень похоже. Из-за несоотвествия угла поворота колёс повороту руля из-за более "короткой" рейки мозги сопоставив положение колёс с боковым ускорением считают что тебя занесло (машина слишком занырнула в поворот) и пытаются спрямить траекторию тормозами. У меня такое иногда случается если слишком сильно вальнуть руль в крутом повороте на небольшой скорости. Если не пижонить а поворачивать в гражданском режиме, то всё ок, видимо укладывается тогда в коридор по ускорению.

 

Кстати можно у Азиза ака Турыст спросить, у него как раз турбик 4-го года в полном топе, соответственно если оно вообще было, то у него есть.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tim@, а у тебя точно VDC нет? очень похоже..

VDC не бывает на Форях SG с механикой, ни на 2004 года, ни на 2007+ года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, наверно ты прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати можно у Азиза ака Турыст спросить, у него как раз турбик 4-го года в полном топе, соответственно если оно вообще было, то у него есть.

Tim@, а у тебя точно VDC нет? очень похоже..

VDC не бывает на Форях SG с механикой, ни на 2004 года, ни на 2007+ года.

 

Oleg B +1 !

 

У меня даже не '04, а '05 (первая половина). ДОрестайл, в Евро версии 2,5 ХТ был только на МТ и в макс.комплектации (комплектация 1R). Но без VDC ! Она пошла только с РЕстайла и только на АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данную рейку у нас можно купить за 8000р.,рейку от простой СТИхи ГДБ на 2.6 оборота за 4000-5000р.

Здравствуйте!

 

а "у нас" это где? скажите, сейчас это еще актуально?

Хочу себе на Форик SG5 2003MY атмо 2,0 поменять рейку на 2,6 от STI 04, не подскажете, где можно купить и почем?

я из Иркутска.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а "у нас" это где? скажите, сейчас это еще актуально?

Хочу себе на Форик SG5 2003MY атмо 2,0 поменять рейку на 2,6 от STI 04, не подскажете, где можно купить и почем?

я из Иркутска.

 

Спасибо!

вот помойка - http://www.sti-club.su/adverts/

аккуратнее там ковыряйтесь, можно вляпаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данную рейку у нас можно купить за 8000р.,рейку от простой СТИхи ГДБ на 2.6 оборота за 4000-5000р.

Здравствуйте!

 

а "у нас" это где? скажите, сейчас это еще актуально?

Хочу себе на Форик SG5 2003MY атмо 2,0 поменять рейку на 2,6 от STI 04, не подскажете, где можно купить и почем?

я из Иркутска.

 

Спасибо!

 

Ищите на разборках распилы Форестеров СТИ СГ9 или импрезы ГДБ СТИ берите с них рулевую рейку она на 2.6 оборота,с рашной импрезы рейки на 2.2 оборота но это уже на любителя.Сейчас везут немало пиленых СГ9 СТИ для разбора на них много тюнинга,в Иркутски тоже есть стишные форики в разборе я сам с Иркутска заказывал для себя на стишку зап.части,поищите по ДВ региону :Хабаровск,Владивосток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В этом вопросе очень важно с какой стороны руль!Все форики СТИ с правым рулем, так что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В связи с участившимся количеством вопросов в личку отвечу тут:

Стоковая рулевая рейка Forester 04-07 имеет 3 оборота от упора до упора и переменное соотношение от 19.1:1 (в центральном положении руля) до 15.2:1 в конце хода. Другими словами, стоковая рулевая рейка в центре "пустая" и неинформативная.

Рейка от STI-04 становится болт-он и имеет 2.7 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 15.2:1 во всём диапазоне.

Рейка от 02-04 WRX имеет 3 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 16.5:1 во всём диапазоне.

Можно поставить рулевую рейку от STI 05-07, она имеет 2.6 оборота от упора до упора и постоянное соотношение 15.2:1 во всём диапазоне, но для установки нужно либо изготовить более длинные болты крепления к подрамнику Форика, либо заменить подрамник на STI 05-07.

Добрый день

 

Олег, правильно ли я понимаю, что на форе SG9 2,5xt 2007 с рейкой от 02-04 WRX проблем с VDC возникнуть не должно? А с насосом?

И еще вопрос. Как изменится ощущение на руле, например, в колеях?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...