Перейти к контенту
  • 0

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ФАРКОПА на Форестер


S-Turbo

Вопрос

Занимался подключением электрики фаркопа самостоятельно, поэтому наваял себе схемку подключения.Подумал что может пригодиться кому...Это собственно распиновка фишек фаркопа-прицепа и фаркопного разъема в форике. Сей разъем находится под задней правой фарой (справа от ниши запаски). Чтобы получить к нему доступ надо снять пенопластовый полик(в котором еще ящичек маленький). Снимается просто - он на двух клопах всего. Правда велик шанс сломать клопы - я просто посадил его обратно на двусторонний скотч, так надежней.Итак схемка: ВЫВОДЫ_РОЗЕТКИ_ФАРКОПА.jpgА это кусок из сервис мануала насчет цветовой маркировки и т.п.цветовая_маркировка2.jpgцветовая_маркировка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А где само прицепное устройство брал и почем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где само прицепное устройство брал и почем? :huh:

Брал в Субару-Питер (есть у нас такой магазин з\ч). Как ни странно самый дешевый вариант из предлагаемых в Питере оказался субаровский оригинал - обошелся в 10300 вместе с проводкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так вот у меня выглядит этот разъем в штатной проводке для подключения электрики фаркопа, обыскал везде где мог ответную часть, на Митинском радиорынке тоже был, там вообще одни антенны в цокольном этаже, найти ничего не возможно ни то что раньше было, в экзисте тоже нет хотя фаркопщики установщики говорят что деталь естественно оригинальная, по идее должна быть, вообщем резану я этот разъем наверное и попросту припаяюсь по вышеизложенной схеме.Кстати, если кому интересно, фаркоп брал на Кунцевском рынке недели 2 назад за 7400

post-10518-1338473060_thumb.jpg

post-10518-1338473069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

быть, вообщем резану я этот разъем наверное и попросту припаяюсь по вышеизложенной схеме.

Четыре года назад кагда столкнулся с этой проблемой поступил как, провода от разетки зачистил, каждый провод и опаял. Каждый потом взял плоскагубци и обжал провода чтобы получился штекер затем вставил их в разьем. 4 года полет нормальный. Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал вчера, но резать не стал, из пластиковой колодки провода попросту вытаскиваются вместе со вставочкой, а в нее я просто уже провод втыкал и изолентой изолировал, сегодня беру прицеп, проверю как полет будет, главное чтоб вместо поворотов стопари не мигали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажите, а через какое отверстие выводили провод наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня выведено через лонжерон. В нем есть отверстиев багажник, закрытое резиновой заглушкой, в этой заглушке отверстие и тут же провод ушёл на задний фонарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня выведено через лонжерон. В нем есть отверстиев багажник, закрытое резиновой заглушкой, в этой заглушке отверстие и тут же провод ушёл на задний фонарь :)

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина не рядом, не могу замерить. Подскажите пожалуйста шаг контактов в этом разъеме, на чип дипе можно подобрать похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина не рядом, не могу замерить. Подскажите пожалуйста шаг контактов в этом разъеме, на чип дипе можно подобрать похожий.

фиг знает, оч мелкие контакты. Пытался обточить наши русские лопаты, ерунда получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фиг знает, оч мелкие контакты. Пытался обточить наши русские лопаты, ерунда получается.

О как! Всего 4 года прошло... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О как! Всего 4 года прошло... :o

Лучше поздно чем никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...