Перейти к контенту

ПОЕЗДКА в АРКАИМ 2011


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

Чета, после ознакомления со "свидетельскими показаниями" энтузиазЪм подугас... Да и как-то далековато получается... Буду думать...900 км получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, блин...

выспаться не светит - это не есть гуд.

Выпивать-то пачиму нельзя??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где остановиться:туристические вагончики (от 200 до 450 рублей)туристические вагончики или палатки (стоимость от 100 рублей в сутки, однако ежегодно места бронируются уже с февраля, поэтому лучше это делать очень заранее)можно пожить в собственных палатках на территории заповедника (установка палатки на територии заповедника - 150 рублей в сутки)

 

Как забронировать проживание самостоятельно

Телефон (факс) диспетчерской службы в Челябинске: 8(351)218-40-30, 218-40-35 или в Аркаиме: (35155)2-50-34

ё-моё :huh:

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/11_6_2011/YYRbXTCz066KxVFb3cobw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше изучаю информации, тем тяжелее моя чаша сомнения. Складывается впечатление что там засилье всяких шарлатанов - организаторов тренингов личностного роста, космоэнергетиков и и пр. С моим скептицизмом даже не знаю как я себя там буду чувствовать)))

Рекламный щит:

 

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/11_6_2011/TOLyL3XLCUCq28LHRpBGCQ.png

 

 

 

Ещё хочу посмотреть три выпуска программы "Гордон против Аркаима" (есть на ютьюбе) и тогда уже определюсь - ХОЧУ я туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето гляжу энтузазизма поубавилось!!!народ, не быт определяет сознание, а наоборот))))))))))))как решите отдыхать, так и отдохнете.а алкоголь... приятель ездил, рассказал, что там чисто эмоциональная подкачка пьянит, так когда он водки выпил, она все компенсировала и он ходил трезвый и с запахом, как дурак))))))))))))))в обчем, неделя есть, думаем-решаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дружно откликнулись...Ладно, я при любом раскладе уеду в следуюшие выхи, мне уже пофиг уфимские и оренские тугосборщики...выезжаю в тяпницу, в четверг уточню - у нас там на дроме встречи - может кто-то всеж решиться - так и на бензан дешевле выйдет, а нет - уеду один - там найду компанию - опыт имеется...вернусь - отчет выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, блин...

выспаться не светит - это не есть гуд.

Выпивать-то пачиму нельзя??? :blink:

Все зависит где палатку поставить ;) Я в районе Аркама неоднократно бывал на охоте и рыбалке, и выспаться получалось и коньячок там с удовольствием употреблялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc:

17 июня туда едут Уфимцы и поступило предложение объединиться

ну ничего не понимаю.

 

Потому что вот:

 

ВладВас:

Тогда окончательно определяем дату выезда - 1 июля 2011 г. С составом будем определяться в течении 3 недель

Я правильно понимаю ситуацию: на настоящий момент на следующие выходные планирует ехать YevgenUfa с парой-тройкой экипажей (не форумских) и любезно сопровождешь их ты, eyedoc ?

 

Я, конечно, поеду куда и когда скажет мне ДмитрийА, но лично мне хотелось бы чтобы поучаствовало (в числе прочих) побольше наших форумских.

YevgenUfa, может быть, всё-таки 1 июля чтобы у всех было время на размышление и прошёл День медицинского работника? :D

 

Поясняю выбор даты. На следующие выходные-день мед.работника (жена врач). Через неделю - не может нас проводить на место Игорь (eyedoc). Вот и вышла дата 1 июля. Если есть другие предложения - на рассмотрение. :) Женя (YevgenUfa)предложил на следующей неделе. Я поехать 17 точно не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc:

17 июня туда едут Уфимцы и поступило предложение объединиться

ну ничего не понимаю.

 

Потому что вот:

 

ВладВас:

Тогда окончательно определяем дату выезда - 1 июля 2011 г. С составом будем определяться в течении 3 недель

Я правильно понимаю ситуацию: на настоящий момент на следующие выходные планирует ехать YevgenUfa с парой-тройкой экипажей (не форумских) и любезно сопровождешь их ты, eyedoc ?

 

Я, конечно, поеду куда и когда скажет мне ДмитрийА, но лично мне хотелось бы чтобы поучаствовало (в числе прочих) побольше наших форумских.

YevgenUfa, может быть, всё-таки 1 июля чтобы у всех было время на размышление и прошёл День медицинского работника? :D

 

Поясняю выбор даты. На следующие выходные-день мед.работника (жена врач). Через неделю - не может нас проводить на место Игорь (eyedoc). Вот и вышла дата 1 июля. Если есть другие предложения - на рассмотрение. :) Женя (YevgenUfa)предложил на следующей неделе. Я поехать 17 точно не смогу.

 

Получается Уфимцы отдельно от Оренбуржцев?

Тем не менее буду рад, по возможности, оказать содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно эт о дубль, но это мне седня пришло в личку, сопостовлять сил нет - седня поклеил плинтус у тещи и собрал ей горку и диван, потом еще один шкаф повесил, устал, как черт...

Природа.

Последние отроги Уральских гор, дальше только степь. Даже не отроги, а так шишки низенькие. Постоянный ветер из степи. Огромное количество разных трав, вроде засухи нет, значит степь зелёная. Экскурсовод говорила о каких то бешеных сотнях разных видов. Ну и запах от них соответственный, мне понравился. Вспомнил, наглые суслики прям к палаткам лезут, пожрать выпрашивают. :)

 

Культурные мероприятия.

Есть там музей древних людей, есть казацкий хутор, мельница, юрты степняков, всё новоделы. Можно сходить на раскоп древнего городища, экскурсия. Вокруг близко и далеко есть горки-шишки, на каждой вершине народ выложил камешки и ходят желания загадывают, рассвет встречают, закат провожают. Названия им придумали, гора любви, гора желаний и ещё как то, не помню. Собираются адепты разных культов, молятся, камлают, медитируют, но чаще бухают. Из развлечений были катания на лошадях, квадрациклах и мотодельтаплане, дорого. Огромное количество сувенирных лавок.

 

Бытовые условия.

Можно снять дом, можно снять вагончик, их там целый городок понаставили. Мест всегда нет, наверное заказывать нужно очень заранее. В этом городке из вагончиков есть несколько магазинов, больше похожие на наши ларьки пиво-сигареты. В этом же городке была питьевая вода и бесплатный душ, в него всегда очередь. Может он уже платный. Туалеты то же в городке, больше нет их ни где, везде народу куча, а в степь переть нужно далеко, а вокруг ни куста не дерева... Запах на 100 метров от туалетов совсем не степной. На машинах люди проезжают в поле и ставят палатку. Было бесплатно, как сейчас не скажу. Рядом протекает маленькая речушка, когда-то её хотели запрудить, но потом нашли древнее городище и проект закрыли. Дамба и обводной канал в наличии до сих пор. В этой речушке при соответствующей погоде купаются. Народу много, очень много, вся ночь пьянка - гулянка, кто надеется поспать, тому нужно или много выпить, или уехать подальше.

 

Вот примерно так :)

автор отзыва готов съездить опять!!!!

следующие выхи - не катогирчносное утверждение, просто считаю, что в аркаим надо ехоть тогда, когда в другие места рано, а 1 августа - башкирию откроет свои прелести - красноусольск, аслык-куль и т.д. и т.п.

ладно, ждем четверга!!!! и будет видно!!!!

 

НЕ 1 АВГУСТА, А 1 ИЮЛЯ НАДО ЧИТАТЬ, ЧЕТО КЛУБНЫЙ САЙТ ТОРМОЗИТ...

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут флудите, одна !!! девушка из Уфы на стареньком ВАЗ сгоняла в Аркаим на пару дней с 18 по 20-е. Вот так-то! На день солнцестояния там будет очень много народу... Я не поеду (реабилитация после операции). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ild_z_f, э-э-э-э...

18-е ещё вроде бы не наступило... :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ild_z_f, э-э-э-э...

18-е ещё вроде бы не наступило... :blink: :blink:

Э-э-э-э... Может это было раньше? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, так а раньше мы не флудили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ild_z_f, э-э-э-э...

18-е ещё вроде бы не наступило... :blink: :blink:

Опечатка... на прошедших выходных, так отдохнули, что в числах запутались... посмотрел на календарь и написал, на недельку ошибся. на 18-20 поедем в Пермскую область на ралли... B) Изменено пользователем Ild_z_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ногу порезал очень серьезно, так что ближайшие недели буду лечиться - ходить и на педали жать очень больно, к 1-му числу глядишь и поправлюсь)))))))))), но тогда уж и жену с дочей прихвачу!!!!!

 

Пока вы тут флудите, одна !!! девушка из Уфы на стареньком ВАЗ сгоняла в Аркаим на пару дней с 18 по 20-е. Вот так-то! На день солнцестояния там будет очень много народу... Я не поеду (реабилитация после операции). B)

да я б тоже давным-давно сгонял, вот только ехать в двоем-троем скучновато, есть желание компанию собрать по-больше, да и познакомиться живьем, как говорится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, скорейшего тебе выздоровления!

з.ы. как угораздило-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, скорейшего тебе выздоровления!

з.ы. как угораздило-то?

да блин, в магазин сходил(((

купил продукты (мои-то в турляндии), кумыса взял, а дома выгребая все из пакета умудрился пакет так наклонить, что бутыль кумыса из него выскол ьзнула и упала. апол плитка керамо бутрыль ясен хзрен вдребезги, я, пытаясь не забрызгаться кумысоом, в раскоряку и правой ногой в акурат на донышко с двумя высокими гранями... идиот, блин... залил кровью всю кухъню, коридолр и балкон (там и нашел кровоостан7авливающее, жена- ж все из патечки ис собой1 выгреьла, хорошо, что всепомнил, что набьалконе стапрая аптеч54а валяетсмя. а то б и весь подъезд залаил....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, выздоравливай!

(вот до чего кумыс людей доводит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори....мать его... друзья заставили вывзать скорую. шитьт придется...боюсь, блин, но тнадо - на ступне, еслим ходить желаешь, не зарастет. будут скобки ставить, БОЮСЬ, НА..Ю.ХОТЬ ПАЛЬЦЫ СКРЕСТИЕТ, ШТО ЛЬ... ВАУ... КОМП ОТБИРАЮТ. УЖЕ ОБЕЗБОЛ ВКОЛОЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем YevgenUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все одно к одному. вчерась шов зашили, седня у бати приступ, мать позвонила (она -то не в курсе, что я ступню шил), вся в истерике - у бати ноги откзалаи, сел да поехал - там пока матери не было (домой бегала) пришлось его до туалета нести, потом обратно, в обчем понимаете, как я с ногой обращался...на газ-то еще ладно - там и пальцами можно и круиз после сорока спасает, к тормозу левую ногу приложил на всякий пожарный - правой-то сильно жать не могу... временами авто колом ставил - левая нога-то не привычна)))))))))))))) слава богу не догнал никто...в итоге по возвращению домой облил весь коврик кровью, сосед помого до дома доковылять, да еще потом коврик забрал - кровь замыть, пока не свернулась - честь ему и хвала - выздоровлю - проставлюсь!!!посммотрел на нрану в зеркало - жуть - нитки всю кожу почти до раны разорвали - щас вместо пореза большая и рваная рана, вызвал скорую, чую в травмпункт увезут - денег на вызов на дом травмотологов не осталось...так что это еще повезет, если к 1-му заживет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YevgenUfa, пипец!

береги себя!

Здоровья тебе и близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, выздоравливай. И аккуратнее с ногой. Стопа заживает долго. Все равно, хочешь- не хочешь, а приходится ходить <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откопал палочку, которая сохранилась от слома пальца, вот на ней в туалет и прыгаю.......предупредили, что если буду наступать - отрежут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...