Перейти к контенту
  • 0

Автосигнализация


albert4444

Вопрос

Добрый день!Стал счастливым обладателем Форестерем 2011. Какую сигналку лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные сообщения

Ян

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Столько букавак и так все интересно.. Перечитал все, некоторые посты и не по одному разу.Только вот не понял практически ничего.. Чем же все таки плох автозапуск?Сегодня утром сел в машину и понял что сигналка именно с таким мне и нужна. Цель у меня не максимально усложнить жизнь угонщикам а с комфортом садиться зимой утром в машину. И поэтому начал атаковать инет на предмет подходящей мне сигналки.Кто то что то сможет рассказать о старлайн а91?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приглянулась мне 5000 Пандора. Кто-нибудь ее эксплуатирует? Что сказать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая стоит. Хорошая сигнализация. Поставил совсем недавно. Пока никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая стоит. Хорошая сигнализация. Поставил совсем недавно. Пока никаких проблем не было

...где, вы говорите машина стоит?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А есть толк от доп иммобилайзера?и какой лучше поставить? Пандект? с блокировкой эл замка капота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто то что то сможет рассказать о старлайн а91?

Тоже вплотную сейчас изучаю эту тему....Так, для справки, выжимки:

у Старлайна А серия не имеет контроля канала связи, только В и выше.

у Е серии мне не понравился брелок - хрупкий какойто

серия 60 без автозапуска, 90 с оным

92,62 без CAN, 64,94 со встроенным CAN

Если есть желание GSM управления - нужно брать отдельные GSM модули а не встроенные: у них есть возможность подключения резервного аккума и контроль связи с сигой, чтоб при отключении питания модуль сам смс или звонок сделал. Поэтому Пандора для меня отпадает, только Старлайн или Сталкер.

Если возможно, приводы замков надо поменять на 5-и проводные - у них есть контакт на закрытость. Если дверь вскроют своротом личинки или линейкой, сига сработает еще ДО открытия двери. CAN шине я бы не доверял - много где проложена, подключиться легко.

Закладывайте автономные маячки с микрофонами на улицу - найти машину будет легче.

Датчик объема это вещь! У меня был альтониковский с программируемыми с брелка уровнями на предыдущей тачке - если кто к машине прислонился сразу оповещение, а уж когда дверь грелкой отжимали орало на весь двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно, спасибо. А вот кто-нибудь Старлайн В94 ставил? Интересует модель с GSM-GPS. Чем она от той же Пандоры отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно, спасибо. А вот кто-нибудь Старлайн В94 ставил? Интересует модель с GSM-GPS. Чем она от той же Пандоры отличается?

пандора несколько дороже.и на мой взгляд несколько лучше.если сравнивать с пандорой 3700.

с 3900 и тем более 5000 сравнивать у стар-лайна нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Старлайн делают в Питере т.е Россия.Пандора,Старлайн,Мэджик..реально фуфло(без обид).Открою за 1 минуту и уеду,

Старлайн ждет такого специалиста как Вы: http://www.ultrastar.ru/337/8312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я сделал ставку на продукцию MS, поставил топовую модель с допами, что именно не скажу. НО......... два брелока с обратной связью, самый дальний канал связи из 433 МГц, автозапуск - ибо севера - без оного ни как. По мере эксплуатации буду дакладывать чо и как, да - кстати, не надо голову ломать с ДОП ИММО - уже есть метка.Я пришёл сюда с ЛАНСЕР-форума, ЛАНСЕР - 9-ка одна из самых угоняемых автомобилей на вторичке, защитить её могли лишь с диалогом MS и ПАНДОРА и конечно же механикой, ЗвёзднаяЛиния лишь только подобралась к ним - нонче, НО - очень глючные ОНИ очень. + тот же ФЛИМ не делает ровным счётом ничего для ФОРЯ, а жаль - на Лансере я вооружался до зубов против угонщиков ГАРАНТом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто нибудь сталкивался, где можно заказать ОТДЕЛЬНО дисплей на StarLine ?Сервисный центр MSystems продает отдельно ЖКИ дисплеи, а сервис центр УльтраСтар, только с работой готовы продать дисплей и еще нахомят..В УльтраСтаре дисплей 300 + работа 320=620В Маджик системс 300р и хочешь с работой хочешь сам вставляй..Я хотел купить сразу несколько дисплеев в УС (они регулярно у меня бьются), а был послан из ультра стар, Либо с работой или вали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На мой взгляд не важно на сигнализации какой фирмы делать противоугонный комплекс, решающие значение имеет профессионализм ,добросовестность и творческий подход установщика . Вопрос даже не в навороченности той или иной модели сиги да и даже грамотная установка не спасет от человеческого фактора. Часто говорят- "если захотят угонят" теоретически верно если у вас эксклюзивный штучный авто или кроме штатной сигналки ничего нет. Человек идет по пути наименьшего сопротивления, не удалось угнать вашу машину, в соседнем дворе стоит такая же зачем напрягаться? Во многих случаях угон просто подготавливают, при покупке машины нечистые на руку менеджеры в салоне делают дубликаты ключей, при сдаче на ТО механик может в спокойной обстановке посмотреть что и где установлено в машине. В страховых компаниях когда перестали покупать у них КАСКО сливают инфу. Да и в любом месте где вы доверяете людям и оставляете ключи или информацию где живете и какая сигнализация у вас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВОт как бы гонево чистой воды, начну раскладывать по полочкам.1.ЧТо такое мануфактурный кодграбер слышали???? ЦЕну его знаете??? - с ним угнят ПиоНэры - потому как цена ему 100 долларей.А есть чесный диалог - Пандора, MS, последние модели СтарЛайна2. Отдавая свой первый автомобиль в сервис, забирал-заводил его всегда другим ключём, зачем знаете??? Если нет то разговор теряет смысл3. На счёт КАСКО - купил я новый автомобиль, застраховал по КАСКО, в осовном договоре был пунктик, что после установки сигнализации обязан прийти в страховую и заключить доп соглашение. Ну пришёл я, девочка-манагер спросила брелок, сделала круглые глаза - что так и назывется??? Всё больше ей от меня ничего не надо было, а поствалено было много ещё чего окромя охранки.Ну и как ВАША логика супротив моей???Как делал я когда отдавал машину дядям.(по опыту ЛАНСЕРа)1. Никогда не отдавл им брелок от сиги, ибо нефиг2. Сдавал авто с одним ключём, забирал заводя обязательно вторым, есть у меня ещё и пустышка - ключ "с правильным" жалом но без чипа, этим могём и вообще проверить, а не отключен ли ИММО вовсе.3. Стоял у меня блокиратор рулевого вала Гарант, клёвая штука, как вариант при подготвке к угону в сервисе ослабляют крпеление его муфты к валу, тоже проверял это дело.А есть ещё перепиновка диагностического разъёма, таким макаром чтобы на шину данных подавалась напруга, мозг угонщиков будет спален, штука не дешёвая.А есть ещё сейфы для ЭБУ, железные коробки ставящиеся на отрывные болты, так что добраться до ЭБУ - а при угоне это важно, та ещё задачка.А есть ещё много интересных штук, которые придумали умные дядьки..................... как говорится только отмуслявливай

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, на каждую хитрую жо найдется свой винт, увы... от судьбы не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D Если цель стоит угнать именно ВАШ автомобиль, да я согласен, а если просто угнать - то дудки, быстро поймут что не туда попали и пойдут дальше :p

XOE - а вот пеперь назовите хотя бы 5-ть причин, по которым угнать нужно именно ЭТОТ автомобиль, мне просто интересны ваши варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, что-то вы на меня нападаете, сударь? я прям теряюсь ;) на вскидку, кроме как ЗАКАЗ - ничего не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Олег, не виляй, говори почему именно этот нужно угнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на вскидку, кроме как ЗАКАЗ - ничего не приходит в голову.

дык в том то и штука вся, что угон машин имеет очень чёткую подоплёку:

 

1. Дорогие и эксклюзивные машины, ежу понятно - кто такие угоняет тоже понятно, очень подготовленные ребята

2. Бестселлеры продаж, типа Mitsubishi Lancer IX, которых на вторичке море, а оригинальная кузовня стоит конских денег, тупо угоняют на запчасти

3. Ну и отечественные авто - угоняют пионЭры, ИМХО, просто покуражиться.

 

Ну вот и скажите мне чем таким эксклюзивен ФОРЬ, пусть даже и 12 года выпуска????

На разборах наверное хит продаж кузовня н ФОРЬ в кузове SH???

Ну с пионерами тут вроде ясность, эти на угон не пойдут - так стырить чего из салона

 

XOE - боже упаси нападать на вас, просто есть ряд заблуждений по поводу угона, и вот "Если захотят - обязательно угонят" - самое распространённое, конечно же применительно кнашим ФОРЯм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, типун тебе на язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :acute:

Vetalь, ну, я-то конечно предпринял ряд шагов, препятствующих этому - но я ж субарупараноик :D и - "если захотят, то угонят" - стопудово; но моё авто, кроме как для меня, эксклюзивным не является (ну я надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А есть ещё перепиновка диагностического разъёма, таким макаром чтобы на шину данных подавалась напруга, мозг угонщиков будет спален, штука не дешёвая.

А есть ещё сейфы для ЭБУ, железные коробки ставящиеся на отрывные болты, так что добраться до ЭБУ - а при угоне это важно, та ещё задачка.

Перепиновкой, да и отрезанием диагностического разъема Вы никому и ничего не спалите. Не те напряжения, да и защиты на таких цепях принято ставить. А нужные проводки можно и в жгуте найти. На том же лансере этот жгут идет в блок под тем же рулем, но с другой стороны. Ящичек для мелочи откинул и вот он.

Коробка на ЭБУ тоже сомнительная защита. Поканает, если блок не перешить через тот же диагностический разъем. Только вот большинство уже шьется через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пля :D ну а кто мешает ОБД2 сменить разъём на какой нить ШР с нужным количеством штырей, по поводу палится или не палится мозг на IX-м Лансере - ЁЖИКА знаеете??? думаю да, дык вот он не один и даже не два их спалил, и метод с перепиновкой евоного тут же пришёл ему на ум, так что сейф на ЭБУ или перепиновка разъёма ЭБУ, это самая что ни на есть толковая защита.

 

 

Dron_Gus - треба мыслить то логически, можно 1000 блокировок соорудить под капотом, но все они бессмыслены если капот сам не защищён. Так и с ЭБУ - на Лансере достаточно было сменить стандартный код доступа в него, с завода стоит один у всех, а если перепиновка разъёма ЭБУ + смена разъёма ОБД2 - то никто не станет идти до победного :p

 

Перепиновкой, да и отрезанием диагностического разъема Вы никому и ничего не спалите.

:angry: виноват, имелось в виду разъём ЭБУ:bb: но странно что вроде как "в теме", а что я донести хотел не поняли

 

А есть ещё перепиновка диагностического разъёма, таким макаром чтобы на шину данных подавалась напруга, мозг угонщиков будет спален, штука не дешёвая.

читать как разъёма ЭБУ :D Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто тут спец по сигналкам?проблемма такая - при постановке на охрану периодически показывает незакрытый капот (Шерхан 9)контакт капота чистил , проверял - всё нормулькуда дальше рыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто тут спец по сигналкам?

проблемма такая - при постановке на охрану периодически показывает незакрытый капот (Шерхан 9)

контакт капота чистил , проверял - всё нормуль

куда дальше рыть???

Cкорей всего датчик на капот и датчик на багажник сидят на одном проводе ( у Шерхана - 8 так цепляют)- B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cкорей всего датчик на капот и датчик на багажник сидят на одном проводе ( у Шерхана - 8 так цепляют)- B)

уже пробовал (были такие мысли)

Проверял багажник- при его окрытии на брелке сигнализирует "багажник"

или один провод может определять что открыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, ищи замыкание провода концевика капота на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...