Перейти к контенту

Айрганеры есть в клубе?


SurgeON

Рекомендуемые сообщения

Зимой из любой пневмы не очень будет из-за падения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. А где можно пострелять с пневмы с дульной энергией не более 7.5дж не нарушая закон? В частности немного почитав закон о оружии и коап пришел к выводу что данную пневматику можно законно купить (по достижении 18лет и предьявлении паспорта), хранить и перевозить (в разряженом виде, в чехле или упаковке) но с нее нельзя стрелять нигде кроме "Специально отведенных мест" коими являются: "полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности." Т.е. стрелять нельзя ни у себя на даче, ни в лесу ибо:

Согласно ст. 20.13. КоАП, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия.

Пневматика с мощностью от 3х до 7.5дж и калибром до 4.5мм как раз подпадает под понятие "Оружие пневматическое спортивное"

 

 Кто как выходит их положения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо на свой страх и риск, либо в согласно закона в установленных местах, либо покупать с сертификатом о том, что мощность менее 3 дж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

либо покупать с сертификатом о том, что мощность менее 3 дж.

Из винтовок вроде как в эту категорию попадает только мр512С?


 

 

либо в согласно закона в установленных местах,
Которых нет в принципе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это так. В Москве, к счастью, есть одно место, которое периодически посещаю. Но это, я считаю, повезло...

Поэтому, остается садиться в машину и ехать в совершенно безлюдные места, куда наряд вряд ли случайно даже забредет. Тоже, бывает, так делаю. Хотя, иногда вижу россыпи гильз, в т.ч. и из под нарезного, в весьма доступных всем местах...

По поводу сертификата... самый простой путь купить 3-х джоульку, но оттюнингованную или купить такую в магазине и самому доводить до ума. На Ганзе есть и темы про апгрейд, соответствующие, и барахолка, где можно купить такую винтовку с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, да в том то и дело что винтовка уже есть, подарили)) Приходится теперь ездить глубоко в лес. А шо делать..

ПС Вчера прикупил прицел вальтер 6х42. На ганзе пишут вроде крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из винтовок вроде как в эту категорию попадает только мр512С?

 

Всё что продаётся без доков официально - попадает, от МР до Хатсана и Гамо.  Дальше вопрос рук и техники привести винтовку в желаемое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam,вроде если я ничего не путаю, то вся пневматика что официально имеется в свободной продаже, имеет дульную энергию мнеее 3 дж. А в более совершенное состояние его приводят руки хозяев. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam,вроде если я ничего не путаю, то вся пневматика что официально имеется в свободной продаже, имеет дульную энергию мнеее 3 дж. А в более совершенное состояние его приводят руки хозяев. Или я не прав?

Нет. Те же мурки (не С) имеют 7.5дж. Как и большинство продаваемых спортивных винтовок. И согласно букве закона, стрелять с них можно только в специально отведенных местах.

При этом они свободно продаются по паспорту.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я такого про свою Мурку не знал... http://upload.wikimedia.org/math/f/0/8/f08a6cd901a6e9ad0d3c62182e633ee0.png где m – масса пули в килограммах, v – начальная скорость пули в метрах в секунду. То есть с пулей массой 0,55 г (0,00055 кг) при начальной скорости 150 м/с, она имела дульную энергию 6,19 Дж. А если пуля весит 1 гран — 62,2 мг при 245 м/с то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при начальной скорости 150 м/с, она имела дульную энергию 6,19 Дж.

По паспорту 175мс и 7.5дж. Ошибочка, 150 везде пишут. И до 7.5дж. Но это все мелочи. В любом случае не 3дж. Что уже вводит ее в класс спортивного пневматического ОРУЖИЯ.  

http://www.ammo.ru/images/Certificates/1602.jpg

 

В паспорте оказывается не указана мощность. Только калибр. http://akbnn.ru/manual_mp512.php

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту 175мс и 7.5дж. Ошибочка, 150 везде пишут. И до 7.5дж. Но это все мелочи. В любом случае не 3дж. Что уже вводит ее в класс спортивного пневматического ОРУЖИЯ.  

http://www.ammo.ru/images/Certificates/1602.jpg

 

В паспорте оказывается не указана мощность. Только калибр. http://akbnn.ru/manual_mp512.php

 

У меня был хронометр, одалживал у парней знакомых. Из коробки она 150 не давала. Разброс 125-143 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня был хронометр, одалживал у парней знакомых. Из коробки она 150 не давала. Разброс 125-143 м/с.
Верю. Но не в этом суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое немножко разной пневмы ... 

В основном так игрушки для домашних пострелушек ... 

Из тяжелого только хамерли 900 (манжета вадо, газпружина и прочие шливовки доводки утяжелители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе в качестве первой воздушки Хатсана 44-10. Очень уж мне понравилось стрелять из CZ-200, хотя сама винтовка была неправильно укомплектована.

В любом случае, вопрос с местом для стрельбы в калибре 4,5мм и энергией (официально) до 7,5Дж остается открытым.

 

Уже продумываю мишень а-ля филд-таргет.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ыыы и тут Ганза....никуда не спрячешься..везде пролезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ряды пневманутых не пополнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на своего хатсана газовую пружину и манжету магнум. Штриляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряды пневманутых не пополнились?

У меня пистолетик давно лежит в шкафу, подарили на ДР, но дальше стрельбы по пивным банкам как-то не доходит ;)

Да и вряд ли дойдёт.

Хорошо что напомнил, надо бы почистить и смазать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но дальше стрельбы по пивным банкам как-то не доходит ;)

:rolleyes:

Док, боюсь спросить, а "дальше банок" - это как?)))

 

Хорошо что напомнил, надо бы почистить и смазать. :rolleyes:

Да нефиг, имхо, их чистить и смазывать. Лучше/хуже стрелять не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, боюсь спросить, а "дальше банок" - это как?)))

 

По мишеням :lols:

 

Да нефиг, имхо, их чистить и смазывать. Лучше/хуже стрелять не будут.

Привычка :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот больше склоняюсь к мысли уходить от мишеней к банкам. Только оформлять это как упражнение из практической стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

Интересные предметы, но снова всё упирается в законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересные предметы, но снова всё упирается в законодательство

Ты даже не представляешь насколько ты прав насчёт законодательства, и насколько подставились (или подставили) авторы передачи) На примерно 20 минуте говорят о максимальной разрешённой мощности пневмы равной 25 джоулям. А в начале они приводят цифры по весу пуль и их скорости на уровне дульного среза. Так вот, если использовать эти цифры для расчета мощности, то она получится в разы, если не на порядок, больше разрешённой.

А у тебя что упирается в законодательство?)))

Да, и совсем не раскрыли поднятый в начале вопрос почему охотники могут считать это дорогой игрушкой? А считать они могут из-за того, что у нас в стране с пневмой можно охотиться только на ограниченное число видов живности. Для остальных видов - браконьерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...