Перейти к контенту

Кто-нибудь лечил сверчков в панели и салоне Форика? Поделитесь...


Кубинец

Рекомендуемые сообщения

С наступлением температуры, близкой к нулю ацки начала дребезжать торпеда! Что делать? Бесит звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступлением температуры, близкой к нулю ацки начала дребезжать торпеда! Что делать? Бесит звук...

дребезжит не Форик и его "торпедо", а скорее всего криво установленное доп. оборудование в виде доп. сигнализации и её проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дребезжал подлокотник, подтянул два болта крепления (которые под резиновым ковриком в нише с розеткой и Aux входом). также был скрип слева в районе уголка зеркала (где пищалка стоит) оказалось скрип шел с улицы, скрипел пластик в районе дворника, вылечил герметиком. больше ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступлением температуры, близкой к нулю ацки начала дребезжать торпеда! Что делать? Бесит звук...

дребезжит не Форик и его "торпедо", а скорее всего криво установленное доп. оборудование в виде доп. сигнализации и её проводов.

 

Да в том-то и дело, что никакого доп....)))) Усё только родное... звук достал!!!

 

Дребезжал подлокотник, подтянул два болта крепления (которые под резиновым ковриком в нише с розеткой и Aux входом). также был скрип слева в районе уголка зеркала (где пищалка стоит) оказалось скрип шел с улицы, скрипел пластик в районе дворника, вылечил герметиком.

больше ничего не было.

У меня такое ощущение, что звук ()дребезжание) исходит из "поддувала" лобового стекла на торпеде... изнутри. Завтра посмотрю, а может и правда откуда-нить с улицы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, скрипы в салоне нового Форестера наводят на уныние... Неужели японцы сосвсем забили на это дело? Или считается что европейская верия на их автобанах не скрипит? Но ведь это Форестер, машина для грунтовок и т.п.Странное отношение к клиентам, имхо ((Что меня удивляет, предыдущая Импреза-2008 за 3,5 года владения меньше скрипела чем полугодовалый Форь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "забил" на лечение и занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)

поддержу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)

поддержу... B)

 

Ну как-то так. :D

ЗЫ: А вообщем-то Форь конечно более скрипучий, чем Аутбек, к примеру (где-то сзади и в меру ... пока :D ). Не парюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не скрипит и не дребезжит. Но от развлечений с предыдушей машиной осталась тряпка на клеевой основе (не знаю, как называется). Я в прошлой машине всю проводку под панелью ей обмотал и все стыки панелей узкими полосками проложил. Тогда помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не скрипит и не дребезжит. Но от развлечений с предыдушей машиной осталась тряпка на клеевой основе (не знаю, как называется). Я в прошлой машине всю проводку под панелью ей обмотал и все стыки панелей узкими полосками проложил. Тогда помогло.

 

"Антискрип" называется эта тряпочка, хорошая вещьч кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему это Маделин

материя с клеевым слоем. Имеет декоративный вид. Бывает черного и серого цвета. Очень удобно использовать в местах, где зазор между поверхностями минимальный (стыки воздуховодов в панели) или стык хорошо виден.

http://www.nstail.ru/files/Melsi.jpg

 

http://www.standart-ural.ru/images/Image/photos/madelin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему это Маделин

На вид - похож. Плюс в том, что он хорошо ужимается. Поэтому стыки не "распирает". Ну и если резать вдоль "плетения", то он не пушится и не торчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посторонние звуки слышатся только на холодной машине из места стыка торпедо и лобового текла или передних стоек кузова. Минут через пять, т. е. когда машина прогреется, звуки проходят.Посторонние звуки слышатся только на холодной машине из места стыка торпедо и лобового текла или передних стоек кузова. Минут через пять, т. е. когда машина прогреется, звуки проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Meister, Pit, Чтой то как то страшно становится. Я с трепетом жду выдачи машины, читаю форум, а тут такие весчи обсуждаются :o Неужели и меня всё это ждёт-тряпки липкие, изолента синяя, двусторонние скотчи, фетр и пр. и пр.?У меня из иномарок была шкода октавия-тишайшая машинка, ничего за три года не скрипнуло,не пукнуло, сейчас киа-спортик-таже тишина- ни одного "насекомого".Так что, готовиться к колхозным работам? :super_smilies068: До них наши машинки были, кстати 2 из которых "шестёрочки", ну и тоже не очень то скрипели, а я не глухой :super_smilies047:

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton98, не верьте.. обманывают.. пугают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meister, Pit, Чтой то как то страшно становится. Я с трепетом жду выдачи машины, читаю форум, а тут такие весчи обсуждаются :o Неужели и меня всё это ждёт-тряпки липкие, изолента синяя, двусторонние скотчи, фетр и пр. и пр.?У меня из иномарок была шкода октавия-тишайшая машинка, ничего за три года не скрипнуло,не пукнуло, сейчас киа-спортик-таже тишина- ни одного "насекомого".Так что, готовиться к колхозным работам? :super_smilies068: До них наши машинки были, кстати 2 из которых "шестёрочки", ну и тоже не очень то скрипели, а я не глухой :super_smilies047:

Не парьтесь. Не скрипит салон, не смотря на жесткий пластик. А вот задняя полка достанет, если не займетесь сразу (в гнездах крепления люфтит). Исправляется элементарно. Подмотайте пару витков черной изоленты на скобы крепления. И посмотрите сразу за номерной рамкой на задней двери. Эта штука также может брякать. Собственно и все. Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я глухой,и мне скрипы пофиг. :D ,а может их и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не скрипит салон, не смотря на жесткий пластик. А вот задняя полка достанет, если не займетесь сразу (в гнездах крепления люфтит). Исправляется элементарно. Подмотайте пару витков черной изоленты на скобы крепления. И посмотрите сразу за номерной рамкой на задней двери. Эта штука также может брякать. Собственно и все.

У мну задняя полка молчит с новья, а вот задняя правая спмнка, слегка дребезжит в скобе-защелке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Ничего. Музыку погромче сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще лечить сверчков? У моих все нормально, на здоровье не жалуются. Да и не свиристят особо. Хотя может это тараканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...