Перейти к контенту

Сравнение Форика с другими паркетниками


Тест конкурентов форика: надо или нет?  

91 голос

  1. 1. Тест конкурентов форика: надо или нет?

    • Да! Обязательно надо, буду участвовать!
      25
    • Да! Было бы интересно почитать потом отзывы и отчеты по встрече.
      56
    • Ну , да... Наверно
      2
    • Если честно, не уверен, что это интересно.
      5
    • Нет, не интересно (категорически), я и так всё знаю!
      3
    • Прочее...
      2


Рекомендуемые сообщения

В принципе почти у всех, время от времени, возникает желание сравнить (убедиться в правильности своего выбора) свою машину с машинами, предложенными другими авто концернами.

Поскольку форик относится к разряду (нынче очень модных) паркетников, то и выбор автомобилей (конкурентов) соответствующий:

-вменяемые размеры

-более-менее адекватный клиренс

-вместительный багажник

-наличие полного привода (как постоянного, так и подключаемого)

-э... (наверно ещё что-то?), тут у каждого своё

 

выбор достаточно велик, если не учитывать отдельные факты, некоторые из которых можно выяснить только в процессе эксплуатации (или активного чтения сообщений в интернет-сообществах автолюбителей)

 

Так вот, к чему я всё это

В теме Subaru Forester vs. BMW было предложено "закатиться" (оттест-драйвить) BMW Х3

Правда владельцы оного нам вежливо намекнули, что форик не конкурент

 

Соответственно возникает вопрос, интересны ли вообще такие встречи (сравнения в реале) с "конкурентами"?

 

Может у кого есть какие интересные (дельные) предложения по формату или ещё чего...

 

1. Ford Kuga club

2. Chevrolet Captiva

3. VW Tiguan

4. Mitsubishi Outlander

5. Chevrolet Captiva

6. Mitsubishi Outlander

7. Nissan X-Trail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно. Читаю подобные тесты во всех автожурналах и тд. Но то журналисты ... мое мнение, что большинство предвзяты (АвтоРевю, к примеру, не ровно дышит к концерну Фольксваген). В данном случае, это были бы реальные, живые владельцы машин. Но мне сдается, реализация такого мероприятия весьма ничтожна, титанический труд организовать такое. Но "попытка не пытка" ©. :) Вот как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поскольку форик относится к разряду (нынче очень модных) паркетников...

Ну, никак мой мозг не хочет отнести его к разряду паркетников.

А может не мозг, а сердце :wub:

Как обзывалка какая-то для форика.

 

Соответственно возникает вопрос, интересны ли вообще такие встречи (сравнения в реале) с "конкурентами"?

Мысль, конечно, интересная. Но много ли найдется владельцев таких паркетников, которые готовы предоставить его для тестирования или будем тест-драйвить новые?

Мне, например, очень хочется, чтобы на моём форике покатался кто-нибудь имеющий такой же, а то меня смущает некоторый функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Да! Обязательно надо, буду участвовать!" Хотя форики и между собой очь сильно отличаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием поучавствовал бы, но к сожалению мы с моим Фориком сейчас далеко друг от друга, я в Питре он в Магнитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка, то есть предложение к тем, кто голосует по п.1, указывать желаемые предпочтения...По всей видимости, они будут исходить из того, среди каких авто стоял выбор при приобретении или на что планируется поменятьэто поможет в составлении последующей голосовалки, если кворум наберетсялично мое предпочтение:- Mitsubishi Outlander XL- Ford Kuga- Volkswagen Tiguan- Chevrolet Captiva- Opel Antaraа по пункту2 голосуют те, кто готовы участвовать в качестве наблюдателей поедающих шашлык? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

По всей видимости, они будут исходить из того, среди каких авто стоял выбор при приобретении или на что планируется поменять

это поможет в составлении последующей голосовалки, если кворум наберется

 

лично мое предпочтение:

- Mitsubishi Outlander XL

- Ford Kuga

- Volkswagen Tiguan

- Chevrolet Captiva

- Opel Antara

 

а по пункту2 голосуют те, кто готовы участвовать в качестве наблюдателей поедающих шашлык? :)

Когда выбирал искал машину на мехе стоял выбор между:

Nissan X-Trail

Land Rover Freelander 2 (не хвалили по проводке)

KIA Sorento New (дизель как то побоялся)

Subaru Outback (не было в наличии)

а купил Forester :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, никак мой мозг не хочет отнести его к разряду паркетников.

А может не мозг, а сердце :wub:

Как обзывалка какая-то для форика.

ну что-ж делать, если Форик - паркетник ;)

 

Мысль, конечно, интересная. Но много ли найдется владельцев таких паркетников, которые готовы предоставить его для тестирования или будем тест-драйвить новые?

Мне, например, очень хочется, чтобы на моём форике покатался кто-нибудь имеющий такой же, а то меня смущает некоторый функционал.

а тут идея немного в другом, не в том, чтобы свою машину предоставлять кому-то для теста (хотя по согласию, почему бы и нет?), а в том, чтобы участвуя в таких тестах, понять насколько отвечает тем или иным требованиям машина

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе почти у всех, время от времени, возникает желание сравнить (убедиться в правильности своего выбора) свою машину с машинами, предложенными другими авто концернами.

..

не возникает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко живу, а в нашем колхозе достойных соперников нет.В прошлом году закус был на дроме, что лучше Хонда ЦРВ или Форь. Так один чел Форя грязью поливал, в частности надёжности подвески, и всё в стихах, да не учёл, что могут быть тут же земляки. После того, как я ему предложил проехаться по известной нам трассе на время, и даже пускал его вперёд на 10 минут, он слился, назвав меня сумасшедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашёл! :D http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151469408...#post1094082595

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хотите то и думайте.сам купил и сам катаю в своё удовольствие.МНЕ НРАВИТСЯ.и менять не собираюсь.нет такого пункта за который я бы про голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием поучавствовал бы, но к сожалению мы с моим Фориком сейчас далеко друг от друга, я в Питре он в Магнитке...

Да говно вопрос... кидаешь мне на карту деньгу на бензин от Магнитки до Питера, я валю на грузавике в магнитку, пересаживаюсь в тваво Форю, валю на нём в Питер, там пьём, тэстим, пьём, пьём, приходим в себя, опять пьём, едем обратно вместе :D

пьём, пьём, я еду на грузавике домой :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты с ними зарубилсо!!! :good:

Да уж... црв Форю уделает... факт! :D :D :D особенно если со льда стартовать или по грязи. С асфальта тоже :))))))

блин... я до сих пор не отойду от прочитанного. Шотландец вообще по ходу больной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты с ними зарубилсо!!! :good:

Да уж... црв Форю уделает... факт! :D :D :D особенно если со льда стартовать или по грязи. С асфальта тоже :))))))

блин... я до сих пор не отойду от прочитанного. Шотландец вообще по ходу больной

 

Инет-герои :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть какие интересные (дельные) предложения по формату или ещё чего...

ISe, у меня есть...

по крупнее шрифт в названии темы, описание подключить надо, ну иконки там всякии - а то потеряется ;)

"Реклама - двигатель торговли!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, Зачем? Скоро подниметься тема "Разлив", там всё и свершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предварительным итогам голосовалки, появилось несколько вопросов:1. половина - "писатели", половина - читатели... хминтересно: а читатели, кто они? группа поддержки на месте встречи (если она состоится конечно) :clapping: или те кто будут за компами сидеть и "... фотки давй, давай фотки..."??? :super_smilies009: 2. и как теперь разобраться, кто из участников из какого региона нашей необъятной родины? :sorry: 3. 8 человек готовы принять участие, но только двое отписались о своих предпочтениях в тесте, остальным, что по барабану с кем встречаться или как "Родина прикажет"? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, мне всё равно с кем теститься, лишь бы не голодать. Я бы конечно лучше форя турбового в SG кузове на ручке потестил. С мотором за 200 поников, а лучше за 300. Так когда своего искал, рассматривал вольво XC-70 и ауди квадро. Можно их поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. и как теперь разобраться, кто из участников из какого региона нашей необъятной родины? :sorry:

если бы ты читал каменты, то вопросов у тебя было бы меньше....

 

а ты в отпуске чтоль...??? ночъю тут сидишъ... днём с небритым лицом по лиговке шныряешъ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, рассматривал вольво XC-70 и ауди квадро. Можно их поглядеть.

Serg47, боюсь, что любители Авдотей и Баварцев - близнецы-братья ;)

 

если бы ты читал каменты, то вопросов у тебя было бы меньше....

а ты в отпуске чтоль...??? ночъю тут сидишъ... днём с небритым лицом по лиговке шныряешъ...???

матрос, ну перечитал - не фига не понял :unknw: ты намекаешь на тех кто в теме общается?

болею я B) сегодня то ка на работе появился...

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, рассматривал вольво XC-70 и ауди квадро. Можно их поглядеть.

Serg47, боюсь, что любители Авдотей и Баварцев - близнецы-братья ;)

 

WowaN, на "снежных заездах от Ауди" не заметил, нормальные вроде и шашлык вкусный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, ну по общению, ауди-воды вроде как менее пальцастые ;)

 

Serg47, про сравнение форика с "уродом" и "ксюхой": не один раз уже писал, что катался на всём, если нужен комфорт, то "ксю", если драйв , то "форь", "урод" по середине (собрав всё лучшее!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддержу Серегу - гоняццо пофиг с кем, главное, чтобы пожрать было)) ну а так - как обычно) любой кипеш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...