Перейти к контенту
  • 0

Установка USB эмулятора для чтения МР3


kirieshkin

Вопрос

Уважаемые господа, может, кто-нибудь подскажет: возможна ли установка такого (http://audiolink.ru/category/audiolink_subaru), или подобного девайса к штатной магнитоле в Форике. Вариантов множество, но конкретной информации найти не могу. Магнитола P130. Раньше использовал подобное устройство вдругом автомобиле - все работало на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Штатный Clarion с рестайла - китайщина?

 

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@overdrive, а можно ссылку на Штатный Clarion с рестайла за $120 ? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@overdrive, а можно ссылку на Штатный Clarion с рестайла за $120 ? 

Спасибо.

а зачем она вам..?? в SG кузов она без жуткого напилинга не влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заморочился с USB в субарика SG5 2006 года. и вот что нашел http://www.audio-drive.ru/catalog/82/3076/ , коллега по работе в сузуку гранта витару поставил Ятоур. Ятоур на субару почему то нет. А ента штука есть. Но есть минус. когда заводишь , если был включен свет, то нужно его выкл -вкл. иначе треки поют по 1 сек.  а так в целом устроило, подключился в 20 пиновому разъему, на флешке папки 5 шт, CD01-CD05, в них по 99 файлов mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, очень прошу отзовитесь, кто знает что делать в следующей ситуации.
Являюсь счастливым обладателем Subaru Forester SG5, рестайлинг, 2007 год, на палке, 2 литра, атмо, европеец. Очень люблю слушать свою музыку в автомобиле, посему решил что-то придумать со стандартной не читающей ничего, кроме дисков и радио магнитолой Kenwood GX806EF2. Было 4 основных требования:
1) Никакого колхоза, выпиливаний лобзиком стандартных панелей, замены на тюнингованные, без подстаканника и т.д. и тп., так как больше всего ценю "стоковость" в таких автомобилях.
2) Самый удобный для меня носитель, это флешка, соответственно, нужно было что бы магнитола читала именно флешки или сд-карты.
3) Возможность подключения стандартного пассивного саба, без всяких дополнительных усилителей, проводов и т.д.
4) Качество сигнала, следовательно - никаких FM-модуляторов.
В стандартное место встают двухдиновые магнитолы только либо со щелями, либо с выпиливанием панели, кроме того, подключение мультируля и пассивного саба часто представляется некоторым геморроем. После долгих раздумий выбор пал на такую штуку как MP3 USB Адаптер Yatour DMC9088 - http://usbauto.ru/product/mp3-usb-ad...ubaru-kenwood/. Описание очень понравилось, кроме этого у магазина много положительных отзывов. Отзывы о самой приблуде весьма разные, у кого-то работает вообще всё без проблем, у кого-то вылезают какие-то проблемы. Но за неимением других вариантов, подходящих под мои требования, а так же после консультации с менеджером магазина, который заверил, что при правильной подготовки флешки, никаких проблем не будет, было принято решение использовать именно эту штуку. Магазин находится в соседнем городе и как раз один друг туда собирался проездом, поэтому я попросил его захватить адаптер.
Теперь о самом адаптере. Он подключается к разъёму стандартной магнитолы для дополнительного CD-чейнджера. После чего для адаптера специальным образом готовится флешка. Форматируется в FAT32, после чего на ней создаётся корневая папка MUSIC, после чего в ней создаются папки с названиями CD01, CD02... и т.д., вплоть до 10 папок симулирующих максимальное кол-во дисков в дополнительном CD-чейнджере. В эти папки заливаются треки, до 99 штук в каждую. Адаптер должен обманывать магнитолу так, что она должна думать, что к ней подключили дополнительный CD-чейнжер, а папки на флешке должны восприниматься магнитолой, как реальные диски в чейнджере. После изучения инструкции я приступил к установке. С горем по-палам достал магнитолу (к слову, авто у меня в состоянии близком к идеальному и панель до этого времени была в чудесном состоянии и всё-таки я её покоцал, когда снимал магнитолу), подключил к ней кабель, вывел его в кармашек под бардачком, справа от ручки КПП. Всё получилось очень красиво и аккуратно, адаптера не видно, а сама панель сохранила "стоковый" вид. Но после начала использования начались следующие проблемы:
1) При выборе кнопками "1" папки-диска на флешке, на мониторчике сначала появляется изображение CD1, но через секунду оно меняется на CD3 и начинает играть музыка из папки CD01. То есть, магнитола видит папку, но не понимает её номер. То же самое повторяется при выборе папок "2", "3" и т.д. Выбирается та папка, но отображается как CD с номером на 2 больше.
2) При отключении зажигания, песня сбрасывается на песню из другой произвольной папки, но с тем же таймингом, что был у песни до выключения зажигания, что опять указывает на то, что магнитола запоминает тайминг, но не понимает, из какой папки играть трек и выбирает его в произвольной папке.
3) После окончания последнего трека в папке, папка начинает играть заново, а переход к следующей по порядку папке не происходит, что опять говорит о том, что магнитола не понимает, что к ней подключен CD-чейнджер с несколькими разными "дисками".
4) Кнопок на магнитоле всего 6, но в инструкции к ней указано, что дополнительный чейнжер может играть до 10 дисков, а что бы выбрать, например, 7й диск, надо нажать на кнопку 1 и держать её пару секунд, что бы выбрать диск 8 надо то же самое повторить с кнопкой 2 и т.д. Так вот эта функция тоже не работает, что опять же говорит о том, что магнитола не ориентируется в нумерации папок.
Продавец мне написал, что я могу вернуть адаптер, без всяких проблем и они вернут деньги, НО, опять мучиться с доставанием этой магнитолы мне не очень хочется и везти всё это в другой город или отправлять почтой тоже, кроме этого, это пожалуй единственный шанс для меня сделать хороший звук себе в машине, оставив всё стоковое. К слову, звук этот адаптер даёт просто восхитительный, мне очень нравится качество, но управление папками не работает вообще от слова совсем. Уже не знаю, как с этим бороться, поэтому прошу отозваться кого-то, кто уже использовал эту штуку и у кого она работает, либо кого-то, кто разбирается в логике работы Субаровских Кевудов, и может подсказать, как всё же обмануть эту сволочную магнитолу, что бы она воспринимала номера папок как номера дисков. Заранее всем большое спасибо и с наступающими праздниками всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...