Перейти к контенту
  • 0

Повышение уровня комфорта в мелочах -поиск


SteFF

Вопрос

Всем привет.

 

Владею фориком 09 модельного года (2008 выпуск) уже соответственно четвертый год, менять пока не намерен, а намерен потихоньку дорабатывать все не устраивающие меня мелочи.

 

1. Не хватает высоты подлокотника (все наверное знают, что на SH 09 он выдвижной). У меня рост 190 см, подголовник достает только до середины затылка, но это как раз не напрягает, а вот что руку не положить в дальней дороге - это хуже. Была мимолетная идея наколхозить на крышку подлокотника серого уплотнителя (используется для упаковки всякой аудио-видео техники), после ремонта много осталось, но все-таки это поролон, пылесборник и т.д. Пока не могу придумать, как сделать это более эстетично.

 

2. Не нравится ниша в центральной консоли под панелью климата. Там есть совсем небольшой порожек, но он не мешает радостно выкатываться телефону при низких стартах на светофорах )) Иногда приходится потом минут по 20 искать телефон под сиденьями, а одну вещь я так и не смог найти ))) Тоже одно время заколхозил себе этакое корытце из того же серого поролона, но неэстетично и неудобно.

 

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое решение, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит. Наверняка можно раскатать две ленты и запитать их от штатного разъема. Причем тут оно стоит 36 долларов, но с доставкой выходит еще дороже чем у субаренка. Зато на этом сайте есть схема монтажа, где ясно видно, что разъем есть и что подключить к нему можно что угодно, узнать бы электропараметры этих ламп, ну и хорошо бы тип разъема, чтобы не колхозить клеммы.

 

4. Жутко, жутко раздражает недостаточная яркость подсветки багажного отделения. Я вообще все лампочки в машине заменил на светодиоды (в том числе габариты и подсветку номера), стало получше, но в багажнике все равно темно. Видел вот тут цитата: "Супер вариант для освещения багажника Субару Форестер! Проверена на Форестере в последнем кузове". Но что-то мне сомнительно, что даже 10 сверхмощных светодиодов пробьют через матовый плафон. Была идея закрепить пару диодных лент на внутренней обшивке над задними окнами слева и справа и подцепить их к проводке штатного плафона, но корректно ли это с точки зрения нагрузки и потребления?

 

5. Ну и хочется сделать нормальную подсветку перчаточного ящика - там можно просто ленту диодную закрепить, но к чему ее можно запитать? Черт с ней, можно и не колхозить датчик открытия ящика (хотя думаю это не особо сложно сделать), пусть светит все время (например, при включении габаритов-подсветки панели приборов), просто где взять источник питания?

 

6. Хочу обтянуть пленкой под карбон декоративную накладку на центральной консоли, где ручка КПП, ибо поцарапана ключами вся, вопрос - где взять хорошую пленку?

 

Вот такая программа-минимум. В перспективе - шумоизоляция дверей и арок, но сначала потренируюсь на машине жены ))

 

Хотелось бы узнать мнения и получить советы по этим пунктам )) Буду очень всем благодарен, вплоть до :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 Мы не мучаемся, мы покупаем омывашку :D

С таким солёно-песочно-водяным туманом, как у нас на дороге - антидождь не помогает, если совсем ненадолго.

 

На том севере, где ты пользовался антидождём, дороги коктейлем Собянина не заливают, а у нас запросто, всё копируют за Москвой через день.

Сегодня вслед за Москвой ввели домашний арест всем старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания в любом возрасте.

 

хронический алкоголизм - тоже болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однако! Хорошо что спросил! Спасибо за ценные сведения!

Один момент. Если паста будет из разряда а-ля 3м, и прочие фареклы и всякий треш на силиконе который так любят маляры, то удалить ее нужно сначала сольвентной обезжиркой, потом спиртовой. Сонакс, фестул, можно сразу спиртовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Один момент. Если паста будет из разряда а-ля 3м, и прочие фареклы и всякий треш на силиконе который так любят маляры, то удалить ее нужно сначала сольвентной обезжиркой, потом спиртовой. Сонакс, фестул, можно сразу спиртовой.

 

Ага, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не наноси, катайся с грязной пеленой на стекле))

какой тут антидождь поможет, если такая дорога ежедневно, смотреть с 7-й минуты

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какой тут антидождь поможет, если такая дорога ежедневно, смотреть с 7-й минуты

Ну вот с ним полегче как раз таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam,билят, если в стране не будет военного переворота, в августе приеду, обработаешь по правилам, сниму видео, выложу в сеть, сделаю тебе рекламу :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam,билят, если в стране не будет военного переворота, в августе приеду, обработаешь по правилам, сниму видео, выложу в сеть, сделаю тебе рекламу :drinks:

Конечно. Как правило около года работает. Рекламаций было две за 10 лет.

ПС. А у тебя тоже мысли за пере-врот туда сюда и все такое?)

В любом случае, я буду рад твоему визиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хронический алкоголизм - тоже болезнь

Больше 2х дней не выдерживаю синьковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Как правило около года работает. 

Рустам, подскажи наименование...

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, подскажи наименование...

Применительно к Владивостоку проще будет достать глако от софта. А так аквапель если не подделка, краген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо! посмотрим в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В любом случае, я буду рад твоему визиту
 это главное

 

 

Больше 2х дней не выдерживаю синьковать.
Что мешает? Печень? Лёгкие? Родственники??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Что мешает? Печень? Лёгкие? Родственники??

Не комфортно становится. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не комфортно становится. :facepalm:

Начинаешь разговаривать с предметами, а они ещё и отвечают?

В новой машине есть камера заднего вида, но у неё нет омывателя. Машина - реальная грязнуля и камера покрывается грязью моментально. Каждый раз выходить и протирать перед манёвром, конечно повысит безопасность, но как раз лишит комфорта от этого устройства. Ищу пути решения, а их несколько. 

1 - купить штатный ОЕМ омыватель - это примерно 6000 рублей :(

2 - "колхоз" в виде комплекта: распылитель от ВАЗ21214, трубка пластик, тройник, клапан электромагнитный от тойоты. Всё подключается к магистрали и проводке омывателя заднего стекла и работает параллельно ему. :)

3 - "колхоз" в виде внедрения системы омывателя заднего стекла от ВАЗ21214, пустого бестолкового места закрытого пенопластовыми вставками в багажнике полно, впрочем неиспльзуемые ниши есть и без них, питание от разъёма для подключения прицепа. Брызгалка будет работать каждый раз при включении заднего хода.

Мнения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Мнения?

Виталий, по-моему, ставил. Спроси его в личке. Сюда он не факт, что скоро заглянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, точно была такая тема у Виталия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начинаешь разговаривать с предметами, а они ещё и отвечают?

В новой машине есть камера заднего вида, но у неё нет омывателя. Машина - реальная грязнуля и камера покрывается грязью моментально. Каждый раз выходить и протирать перед манёвром, конечно повысит безопасность, но как раз лишит комфорта от этого устройства. Ищу пути решения, а их несколько. 

1 - купить штатный ОЕМ омыватель - это примерно 6000 рублей :(

2 - "колхоз" в виде комплекта: распылитель от ВАЗ21214, трубка пластик, тройник, клапан электромагнитный от тойоты. Всё подключается к магистрали и проводке омывателя заднего стекла и работает параллельно ему. :)

3 - "колхоз" в виде внедрения системы омывателя заднего стекла от ВАЗ21214, пустого бестолкового места закрытого пенопластовыми вставками в багажнике полно, впрочем неиспльзуемые ниши есть и без них, питание от разъёма для подключения прицепа. Брызгалка будет работать каждый раз при включении заднего хода.

Мнения? ;)

мне при покупке штатно поставили омыватель камеры. Цену вопроса не знаю. На новую я бы поставил штатный, но вот 6 тыров  . Тут уж от дохода. Ну и от расходов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вот 6 тыров  . Тут уж от дохода. Ну и от расходов

  доход позволяет, не позволяет здравый смысл и "жаба" - на разницу можно купить масла и фильтры на следующее ТО, либо просто пропить :facepalm:

Однако и ручки чешутся поколдовать, под разницу :acute:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне при покупке штатно поставили омыватель камеры. Цену вопроса не знаю. На новую я бы поставил штатный, но вот 6 тыров  . Тут уж от дохода. Ну и от расходов )))

Стоит камера, нет омывателя. Также приходится выходить протирать глаз перед маневром, ну или супругу отправлять )) собственно вопрос: прям моет? прям чисто? в моем понимании какая-нить шторка лучше бы справилась с задачей защиты от грязи. Но шторка пока только в фантазиях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоит камера, нет омывателя. Также приходится выходить протирать глаз перед маневром, ну или супругу отправлять )) собственно вопрос: прям моет? прям чисто? в моем понимании какая-нить шторка лучше бы справилась с задачей защиты от грязи. Но шторка пока только в фантазиях ))

нормально моет . меня устраивает. да я с ней особо не запариваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...