Перейти к контенту
  • 0

Ошибка 25 АКПП


mr777

Вопрос

25 - Еngine torque control signal (датчик оборотов двигателя)Подскажите где искать причину?

Изменено пользователем mr777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну, и слава Богу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера появилась снова, после того как очень агресивно поездил! Было сухо.

 

 

Грешу на сенсор распредавала или коленвала. Буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил сенсоры, лучше не стало.... В общем на западе говорят что дело либо в TCM, либо контактах, либо кабель от коробки до TCM. Но я решил что лучше заменить и коробку и TCM и проводку одним пучком, благо TZ стоят не дорого и TCM как правило мало кто покупает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Офигительная тачка редкостного состояния, не чета российским дровам.. Щщиста еврогейский бензин, обслуга, дороги, прям ляля.. А по факту старые уставшие дрова. Амно. И не важно где оно высрано - В европе или тут по месту в глухой деревне пъяным медведем под балалайку. О чем я тебе и говорил изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машине 19 лет, коробка стоит 300 евро, Какие проблемы? вы что хотели 19 лет ниодной проблемы? я в поле чудес не верю, само собой вложения будут. Можно конечно купить новый форик и бить пяткой в грудь что 35 тыс евро того стоили......


Мне просто дешевле заменить коробку и проводку, чем искать по одному проводку косяк который просто тупо скорее всего проржавел где-то, но с ценниками в 50 евро в час для электрика, замена коробки будет куда болеем простым вариантом. Кстати про коробку ее открывали - стружки нет, все пучком масло не темное и заменил все равно, пинки очень редко бывают может раз в месяц - она работает косяк не в этом, но связанный с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

пинки очень редко бывают может раз в месяц - она работает косяк не в этом, но связанный с коробкой.

Кто тебе сказал,что купив такую же коробку у тебя не будет пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пинки не является моей проблемы, косяк с проводкой или контактом каким-то или даже TCM. Что бы ты порекомендовал Валера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под куллером есть 2 разъёма на коробку.Вот их бы в первую очередь и просмотреть,раскрыть,и спец.жидкостью обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под куллером есть 2 разъёма на коробку.Вот их бы в первую очередь и просмотреть,раскрыть,и спец.жидкостью обработать.

Спасибо за совет, уже сделано! При этом ничего нигде не оцирело и не ржавое, под ковриком где ECU тоже все контакты обработаны, тоже нет никакой ржавчины в том области. Вот до TCM я еще не добрался, сказали что где-то под рулевой колодкой, но где именно еще не смотрел. В минусовую температуру ошибки нет, пока стоит месяц ее нет месяцами... Хотя летом было что и в сильный ливень на трассе ошибки не было 3 недели... странная какая-то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вот до TCM я еще не добрался, сказали что где-то под рулевой колодкой,

Прямо над рулевым валом серебристая коробочка,чуть выше педалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прямо над рулевым валом серебристая коробочка,чуть выше педалей.

именно "над"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

именно "над"?

Это как смотришь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коробочку все контакты обработал спец. средством. Ржавчины или каких-либо визуальных проблем не было обнаружено. Ошибка как была так и осталась, по моему стала появляться даже наиболее часто в последнее время и не важно уже какая погода... Код ошибки такой же и остался, других не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же после 3х лет и долгих мучений, все таки решил проблему... сначала перепаял ECU и TCM - ошибка пропала на 2 дня. Потом все контакты между коробкой, ECU, TCM - вольтаж стал лучше где-то на пол вольта после всего проделанного. Зачистил контакты всех предохранители. Перестал работать сенсор скорости - установив новый сенсор пропала ошибка и уже не появлялась на протяжении 2х месяцев... Номер сенсора для SF5 - 85082-AC002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...