Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Теперь и я могу о своих новых летних лаптях составить картинку.....

 

Тормозят не хуже чисто шоссейных, в Питере убедился когда чудило с крайнего левого ряда на ларгусе стартанул аки турбо-компрессорный, а перед световором решил резко прыгнуть через два ряда в проулок в крайний правый ряд, дабы не толкаться как лошьё на светофоре....до сработки абс, пассажир вдавился руками в бардачёк, но мы его не догнали.....

 

Потом был перегон Питер-Мирный в 900 км, где асфальт, хреновый асфальт, грунтовка, хреновая грунтовка.....было всё. Первое что бросилось в глаза, точнее в уши, эта резина не видит разницы между гладким и шершавым асфальтом, штатная резина шумом докладывала по какому покрытию едем, тут видно мягкая резина, и это ещё не лето, температуры не летние пока....

 

В то же время сильная боковина, влетал в знатные ямы, где сток сиял свежей грыжей давно, но тут нет, всё окей.....

 

Так что резина хорошая, чуть может дороже геалендеров и тоё, но мне она очень понравилась в деле....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Питер-Мирный в 900 км, где асфальт, хреновый асфальт, грунтовка, хреновая грунтовка...
 Общались тут на майские в Зеленоградске вживую с Базилём, (МВЮ) говорит там дорога вообще *опа, он через Вологду ездит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Общались тут на майские в Зеленоградске вживую с Базилём, (МВЮ) говорит там дорога вообще *опа, он через Вологду ездит

Через Вологду - это автобан!) А не через Вологду не автобан, но проезжабельна))) Меня в позапрошлом году местные отговоривали там ехать и ничего, жив остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  говорит там дорога вообще *опа, он через Вологду ездит

только мне если так то 880 км, а если через Вологду - 1500 км - есть разница????

Она не презжабельная, та что 880 - это пару месяцев в году осенью и весной, когда распутица, и то жЫпЫ лезут, и кроссоверны некоторые рискуют, а в остальное время грунтовку грейдеруют, по ней можно быстрее ехать, чем по иным асфальтам, правда пылища стоит, пипец, особенно если встречка, но терпимо, за 10 часов зимой, и летом часиков за 11-12 я всегда доезжаю.....

.....как бы вырвался из Питера где то в 12.....дома был в 23...... это сейчас в конце мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

все свершилось, спасибо всем поучаствовавшим за помощь в выборе, вчера забрала TOYO Proxes CF2 SUV 225/55 R18 101V XL за 7250/шт, дата выпуска -февраль 2019

Отличный выбор! Катаю эту резинку уже второй сезон, не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@mungo, Андрей, как износ?)

мне по ощущениям прям очень нравится, чуть шумела, пока холодно было, в остальном - прям мимими, и держак, и торможения, и стабильность на скорости. В сильный дождь, правда, еще не успела потестить, но по сухой/влажной - все очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@mungo, Андрей, как износ?)

мне по ощущениям прям очень нравится, чуть шумела, пока холодно было, в остальном - прям мимими, и держак, и торможения, и стабильность на скорости. В сильный дождь, правда, еще не успела потестить, но по сухой/влажной - все очень приятно.

О каком износе речь ?)) пока, на глаз, износ минимальный.В сильный дождь нареканий не было, по глубоким лужам одной стороной - милое дело )) только для выездов а-ля "слабоумие и отвага" не подходит. Обул перед прошлогодним выездом на ЖУ, а в лесу снег, а до площадки - колея  :facepalm:

Изменено пользователем mungo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну она по ощущениям довольно мягкая, мне показалось, что тереться быстро будет) вот и хорошо)

ну понятно, что это чисто шоссейка) на грейдере жопу чуть водит, по совсем легкой грязи едет, тут по староладожскому каналу от синявино до кобоны прокатилась, но куда-то съезжать на ней вообще не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот и пришёл тот час!  :o  В 17 размере ничего путного не нашёл, пришлось согласиться на 16. Теперь шиномонтаж с переобувкой, а родные 17 с остатками G95 пойдут на Авито!

 

Michelin Latitude Cross!  :pardon: Франция, гарантия 2 года.

 

michelin-latitude-cross-05.jpg

http://www.miccado.com/media/catalog/product/cache/5/thumbnail/1020x1020/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/m/i/michelin_245-70r16_111h_xl_dt_latitude_cross.jpg

Обошлись в 30 тыр. + компенсация от продажи 17-х.

 

Кидайте тапки.........

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Кидайте тапки.........

По-моему, Виталий на таких или на чём-то схожем ездит.Меня, когда приценивался к Мишке, все устраивало кроме цены. Там комплект под сорокет получался.


Точно такие же у Виталия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

17й ближе к сорока , 16 й дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

17й ближе к сорока , 16 й дешевле

Точно! Забыл об этой разнице)

Но вкупе с дисками для меня бы и этот вариант столько же стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Там комплект под сорокет получался.

Точно такие же у Виталия)

35+ шиномонтаж бесплатно, так точно такие же колёса, отличная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...