Перейти к контенту
  • 0

Не работает прикуриватель


Griff

Вопрос

Воткнул туда видимо мощный компрессор и он перестал работать.я не знаю какой предохранитель именно отвечает за него,проверил,все целые.может кто нибудь сталкивался,где нибудь проводок сгорает.Мне бы знать куда лезть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

,проверил,все целые.

плохо проверяли...

слева от рулевой колонки, под крышкой минибардачка смотрели...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

его смотрел в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И всё таки, я бы именно предохранители ещё раз проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Griff, проводкой не воняет,то только предохранитель,или пайка возле него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF было тоже самое и тоже после компресора- предохранитель целый а прикуриватель не работает - оказалось еще один предохранитель есть прямо в прикуривателе, вот он сгорел. Возможно дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SF было тоже самое и тоже после компресора- предохранитель целый а прикуриватель не работает - оказалось еще один предохранитель есть прямо в прикуривателе, вот он сгорел. Возможно дело в нем.

спасибо.не знал ,что там еще один.

завтра посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь,что так долго смотрел )Еще раз проверил все (ну не все естественно,а только те которые теоретически подходили)предохранители в коробке слева под рулем,но там все целое.Оказалось дело в предохранители на самом прикуриватели.На нем стоит проводок,где то 1 мм. толщиной,служит предохранителем,он и перегорел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь,что так долго смотрел )

Еще раз проверил все (ну не все естественно,а только те которые теоретически подходили)предохранители в коробке слева под рулем,но там все целое.

Оказалось дело в предохранители на самом прикуриватели.На нем стоит проводок,где то 1 мм. толщиной,служит предохранителем,он и перегорел .

А расскажите плиз как его вскрыть, этот прикуриватель? Один в один проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня автомат.поэтому первым делом ставлю коробку на нейтраль, откручиваю ручку акпп.Потом поддеваю пальцами нижнию часть пластмасски,которая окружает индикатор акпп(она же пепельница и прикуриватель,короче вся нижняя пластмасска)и тяну её вверх.небольшой щелчек и она снята.Отсоединяю провода прикуривателя и вынимаю лампочку подсветки пепельницы.Там дальше все увидите.Ничего сложного.Если не получится могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Все так и оказалось, перепаивать не стал, а переобжал пассатижами проводничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я туда медной проволочки кусочек обжал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Сегодня получил ту же хрень после недолгого использования компрессора. И ладно бы отказался работать только прикуриватель на центральной консоли...вырубились еще и в подлокотнике и в багажнике. Неужели этот предохранитель отключает сразу все розетки?

Догадываюсь что установлен этот предохранитель не с проста, наверняка для пожарной безопасности. Отсюда вопрос. Можно ли его отдельно заказать или купить? Замыкать жуком страшно, проводка и так не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно ли его отдельно заказать или купить? 

Что отдельно купить? Прикуриватель? Предохранитель? 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что отдельно купить? Прикуриватель? Предохранитель? 

Предохранитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Сегодня получил ту же хрень после недолгого использования компрессора. 

Я, чтобы предохранители не сгорали, шланг на вентиль накручиваю уже с работающим компрессором.

 

Предохранитель. 

Нууу... выше пишут, что он из себя просто проводок представляет, так что или жука ставить, или целиком прикуриватель менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно на какой ток рассчитан этот предохранитель 16А или меньше? У меня на работе есть отдельные гнезда под обычные цилиндрические предохранители как на бытовой технике и туева хуча предохраниелей практически любого номинала. Спокойно бы припаял и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сталкивался с аналогичной проблемой когда на ниссане ездил. Предохранители правда в блоке горели, менять было просто. А потом купил компрессор, у которого заменяемый предохранитель уже встроен в провод питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

......а толку то, если на компрессоре стоит пред на 15 А, а на прикуривателе вообще чуть ли не 10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да черт его знает. Если так, то никакого. Не разобрался в матчасти. Значит для самоуспокоения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Проверил все прикуриватели- все с целыми алюминиевыми волосками. В общем, проблему пока не решил, езжу без розеток. Может кто подскажет, что еще можно проверить? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm:  предохранитель замените и ездите с розетками :D :D :D  не нужно его визуально контролировать - тупо меняйте . Продается в любом магазине (я брал упаковку разного номинала за 80 рублей - вожу с собой в перчаточном ящике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По предохранителю в прикуривателе всё ясно, а вот как извлечь из гнезда прикуриватель на передней панели малой кровью, подскажите пожалуйста! Форестер 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю что последние предохранителе у прикуривателя были в SG.У Вас он должен быть всё таки в общем блоке.

Дополню из собственного опыта.Как то заглох двигатель.При проверке все предохранители были целы.После проверки двигатель заводился и ехала машина.Через некоторое время всё повторялось.Пока не поставил предохранитель от теслы на блок управления двигателем,всё повторялось.Может присутствовать не контакт,но предохранитель будет показывать цепь.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, Андрей Иванович сказал:

 а вот как извлечь из гнезда прикуриватель на передней панели малой кровью, подскажите пожалуйста! Форестер 2014

 

вообще демонтировать хотите..?? 

бороду с магнитолой снимать нужно.. тогда там доступ будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, керя сказал:

Я думаю что последние предохранителе у прикуривателя были в SG.У Вас он должен быть всё таки в общем блоке.

Дополню из собственного опыта.Как то заглох двигатель.При проверке все предохранители были целы.После проверки двигатель заводился и ехала машина.Через некоторое время всё повторялось.Пока не поставил предохранитель от теслы на блок управления двигателем,всё повторялось.Может присутствовать не контакт,но предохранитель будет показывать цепь.

Спасибо за ответ! Но я проверял предохранитель в общем блоке, он целый. Получается , что плавкая вставка в самом прикуривателе, вернее в розетке, у меня стоит заглушка вместо прикуривателя. Где то слышал, что можно вытащить разогнув усики изнутри розетки не разбирая всё остальное. 

41 минуту назад, матрос сказал:

 

вообще демонтировать хотите..?? 

бороду с магнитолой снимать нужно.. тогда там доступ будет..

Хочу починить, чтобы розетка рабочая была, где то слышал, что можно вытащить не разбирая всё вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...