Перейти к контенту
  • 0

Двигатель стучит


Алекс ВБ

Вопрос

Здравствуйте! Возникла проблема с двигателем. Появился стук в двигателе. Появился неожиданно, после длительной поездки, в 400 км два месяца назад. Стук проявляется на "холодный" двигатель на оборотах от 700 до 2000, появляется через секунд 10 после запуска двигателя, пропадает при наборе рабочей температуры двигателя. Первоначально стук пропадал примерно при температуре двигателя в 70 градусов, сейчас после пробега в 3000 км. только при рабочей температуре. Что это такое? Запись стука здесь http://youtu.be/KxBqzfZdrIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Весьма похоже на вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Весьма похоже на вкладыш.

Спасибо)))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Возникла проблема с двигателем. Появился стук в двигателе. Появился неожиданно, после длительной поездки, в 400 км два месяца назад. Стук проявляется на "холодный" двигатель на оборотах от 700 до 2000, появляется через секунд 10 после запуска двигателя, пропадает при наборе рабочей температуры двигателя. Первоначально стук пропадал примерно при температуре двигателя в 70 градусов, сейчас после пробега в 3000 км. только при рабочей температуре. Что это такое? Запись стука здесь http://youtu.be/KxBqzfZdrIs

Это закоксованы кольца, поршень не держат, поршень при перекладке колотит юбкой по стенке цилиндра. У меня так было, вылечилось ездой в отсечку, возникает от применения моющих присадок в бензин, моющих бензинов, ездой в натяг на 3-5 передачах на оборотах менее 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может тривиальный четвертый цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может тривиальный четвертый цилиндр?

Может и четвертый, скорей всего именно он, просто на моих глазах на SF проделывали операцию промывки форсунок и раскоксовывания колец достаточно давно, до этого тоже был стук на"холодную", машина с этим стуком покупалась, после раскоксовки стук пропал на какое-то время, потом опять появился, машина ездит и ездит до сих пор, пробег под 400 тысяч, внутрь двигателя не лазили, масло потребляет в пределах разумного. Я к тому, что тут не совсем важно какой именно цилиндр, а к тому что стучит и почему. На пожилом моторе стук может быть сильней из-за износа цилиндра и юбки поршня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может тривиальный четвертый цилиндр?

А что с этим цилиндром? Я слышал что он обычно голодает, а изза чего это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто знает, подскажите пожалуйста... Форестер, американец 98 года, двигатель EJ25DZ 4-х вальный. Хочу поменять двигатель. Какой, кроме указанной марки можно поставить, при этом без замены компа, проводки и т.д. и т.п.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто знает, подскажите пожалуйста... Форестер, американец 98 года, двигатель EJ25DZ 4-х вальный. Хочу поменять двигатель. Какой, кроме указанной марки можно поставить, при этом без замены компа, проводки и т.д. и т.п.???

А что не ремонтируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто знает, подскажите пожалуйста... Форестер, американец 98 года, двигатель EJ25DZ 4-х вальный. Хочу поменять двигатель. Какой, кроме указанной марки можно поставить, при этом без замены компа, проводки и т.д. и т.п.???

А что не ремонтируешь?

 

Что при ремонте, что при замене гарантий толком никто не дает... Отремонтировать конечно лучше, но дольше по времени, а по деньгам больше... У нас мало кто берется их делать, да и по отзывам не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видос на моем компе не грузится, но по описанным симптомам была такая же головоломка. секунд через десять начинало стучать и до прогрева. отрегулировал клапана 2 недели полет норм. НО здес есть нюанс, во первых бывало что и не стучало 1-2 дня. плюс была смена моторного масла, вернее типа, перешел с А5-В5 на А3-В4(толще маслянная пленка). Движка у меня EJ201 духвальный без гидрков и тарелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видос на моем компе не грузится, но по описанным симптомам была такая же головоломка. секунд через десять начинало стучать и до прогрева. отрегулировал клапана 2 недели полет норм. НО здес есть нюанс, во первых бывало что и не стучало 1-2 дня. плюс была смена моторного масла, вернее типа, перешел с А5-В5 на А3-В4(толще маслянная пленка). Движка у меня EJ201 духвальный без гидрков и тарелочек.

У меня 90000км так стучал до прогрева,до меня не знаю сколько.мотор 2литра,атмосферник.Смены масла не помогали,жора масла небыло.Регулировка клапанов также на пару недель,вроде потише был.Поначалу переживал,потом привык.Прогрел нормально и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Возникла проблема с двигателем. Появился стук в двигателе. Появился неожиданно, после длительной поездки, в 400 км два месяца назад. Стук проявляется на "холодный" двигатель на оборотах от 700 до 2000, появляется через секунд 10 после запуска двигателя, пропадает при наборе рабочей температуры двигателя. Первоначально стук пропадал примерно при температуре двигателя в 70 градусов, сейчас после пробега в 3000 км. только при рабочей температуре. Что это такое? Запись стука здесь http://youtu.be/KxBqzfZdrIs

ну что? три года прошло)) расскажи что и как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...