Перейти к контенту

Про детские автокресла


EVA

Рекомендуемые сообщения

но т.к. слишком часто стали выезжать то вот таким креслом люлькой пользуемся сейчас фирмы Janeim124440.jpgочень удобное,малыш засыпает почти сразу! но уже скоро ноги не будут влазить и упираться в спинку сиденья. и не очень все таки как мне показалось надежна система ремней. на будущее наверное будем брать с системой изофикс.подскажите, нам сейчас 7,5кг 6мес, какое лучше взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нам ща 5 месяцев и 8400 вес. С одного месяца пользуемся сиденьем с изофиксом фирмы MaxiCosi. Оно состоит из базы с замком Isofix и сменных кресел. Пока пользуемся креслом-люлькой-переноской http://www.maxi-cosi.com/ru-ru/carseats/baby/pebble она рассчитана на вес до 13кг , потом для этой же базы купим http://www.maxi-cosi.com/ru-ru/carseats/toddler/pearl

Установка кресла на базу занимает 5 секунд, причем неправильно поставить или не закрепить кресло на базе не даст звуковая и световая сигнализация. Снятие базы, если надо, с заднего сиденья занимает 10 секунд, установка обратно около минуты.

Кресло, которым сейчас пользуемся очень удобное для малыша: дома одели, уложили, пристегнули ремнями и уже в машине установили кресло на базу.

В общем, если надо, рекомендую

Если надо посмотреть, как оно вживую, пиши в личку, я, если чё, на Гражданке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

H2SO4, спасибо! не поверите но мы пока еще в то влазили все эти мес. Но уже все почти притык, присмотрели вот это автокресло, но настораживает что уж слишком универсал))))))))))))))))) http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...roducts_id=1513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подряд возила сына в автокресле Чикко, вот таком:

 

http://www.comparestoreprices.co.uk/images/ch/chicco-group-2-to-3-car-seat--romantic.jpg

 

Ребенок не жаловался, вполне удобное было. Крепилось просто ремнем безопасности.

 

К слову, в нарушение всех правил я его возила на переднем сидении -- во первых, не надо постоянно крутить головой назад, чтобы увидеть, что он и как он, или чтобы услышать, что он говорит. Кроме того, в Форестере его дико укачивало сзади, на переднем сиденье -- все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vatrushka, так это какой возраст?)))

мы ездим на переднем сиденье,так удобней мне, отключаем аэробеги и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много всего пересмотрели, остановились на ROMER, по тестам стоят в лидерах, причем и те которые без изофиксов. Уже не помню точно какая модель, если нужно могу посмотреть, но замок пристегивания к ремню авто имеет доводчик при застегивании, который донатягивает ремень, так, что кресло аж вжимается в кресло машины. Брали до 18 кг, универсальное не стали брать (снижаются баллы по тестам). Хорошо облегает тело малыша. Не совсем удобно глазеть по сторонам, так как подголовник достаточно плотно также облегает голову, но тут или безопасность или ..... Когда вынимаешь малыша из кресла приходится прилагать усилие. Тем не менее, в нем он любит поспать, иногда, хоть КАДу гоняй, чтобы спал. В обшем все нравится, цена вопроса 14500 со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, посмотри на авито, мы все там брали за половину или треть стоимости, жена подбирала в идеальном состоянии .(если без предрассудков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tehnolog, спасибо, подумаю

а что за скидка

 

Uko, спасибо, да я пока хочу с моделькой определится а далее да или нов. или бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, у нас у младшей такое:

http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/proxima_ocean.jpg

Особых нареканий, нет, но не ощущаются заявленные 4 положения. Их почему-то по факту 2 - полусидя и полулёжа.

У старшей в этом возрасте было какое-то другое, итальянское, не помню бренд, но какой-то из тех что не на слуху. Там было больше положений. От очень вертикально сидя, до лёжа с задранными вверх ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swift, спасибо Ксюш!!! поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, посмотри на авито, мы все там брали за половину или треть стоимости, жена подбирала в идеальном состоянии .(если без предрассудков)

мы тоже пробовали найти на Авито, предложения есть, скидки около 30%, но когда человек на том конце провода отвечает: "а Вам какое, у нас много", начинаешь задумываться, не ворованное ли. Поэтому решились на новое.

 

tehnolog, спасибо, подумаю

а что за скидка

 

Uko, спасибо, да я пока хочу с моделькой определится а далее да или нов. или бу.

на эту серию в черно-сером цвете была акция, цветные 14500, черно-серые 12800, т.к. у нас все авто черные, нам самое то было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vatrushka, так это какой возраст?)))

мы ездим на переднем сиденье,так удобней мне, отключаем аэробеги и все)

Ну да, возраст у нас явно побольше, чем у вас )))) На переднем канешн удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vatrushka, ну нам пока до твоего кресла далеко)))))попозже спросим совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, своему после переноски купили Romer DuoPlus Isofix. Оно, конечно, дорогое. Но остались довольны на все сто! Кресло очень удобное и для ребенка и для родителей. Устанавливается на раз-два. Сидеть в нем - удобно. Посадка достаточно вертикальная, но на мой взгляд - это плюс. И с точки зрения безопасности (ребенок не подныривает и не упирается ногами в переднее сиденье), и меньше укачивает и по сторонам смотреть удобнее и места ребенку больше. У меня в форике это кресло стояло за водительским. А у меня 190см. И ничего - ногами сын не упирался (кроме сцен у фонтана :)) Если захочет поспать - кресло удобно переводится в менее вертикальное положение. Чехол снимается - стирается. Самый большой недостаток - синтетическая обивка: летом жарко в нем.

Короче, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, поняла!!!спасбо за совет! но да дорогое конечно и не осень понимаю за что, в чем отличие от менее дорогих таких к примеру как у технолога той же фирмы

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, поняла!!!спасбо за совет! но да дорогое конечно и не осень понимаю за что, в чем отличие от менее дорогих таких к примеру как у технолога той же фирмы

В чем отличие - не знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, тоже на ромере таком же остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, поняла!!!спасбо за совет! но да дорогое конечно и не осень понимаю за что, в чем отличие от менее дорогих таких к примеру как у технолога той же фирмы

Скорее отличие в том, в чем и у авто одного класса, но разной стоимости ;). В чем отличие пыжо и лифана?.

Я тож выбрал, что и Пархом... Три года пользуемся. До этого был какой-то нонейм, не из дешевых, ребенок после того как посидел в Рёммере от него отказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, а что такое лифан?)

 

а ромер и бритакс не одна фирма?

 

еще посоветовали бебе комфорт и рекаро, сказали не хуже)

ой.. тяжеловато когда есть выбор! но радует что покупаешь вещь надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Рёмер 9-18. Жене не очень нравится как срабатывает замок при застёгивании и ещё что-то. Но ребёнку похоже удобно, ездит и спит с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Рёмер пользуем, нравится что там такие под-щечники есть передвигаемые по высоте, чтобы голова на бок не сваливалась, когда ребенок спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но да дорогое конечно и не осень понимаю за что, в чем отличие от менее дорогих таких к примеру как у технолога той же фирмы

Конесно ты не осень понимаес. Ведь у Технолога тоже Рёмер. ;) :D :D

Лучше всего, поезжай в магазин или на рынок (в Москве на рынке есть почти все предложения в одном павильончике). С Артемом. Померяй. Ромер Дуо Плюс реально удобнее прочих (по крайней мере был три года назад). И по тестам тоже вроде как более безопасный.

Когда наш вырос, поехали менять кресло на побольше. Ромер (модель не помню, следующая после ДуоПлюс) тоже понравился больше других. Но появилось два "но". 1 - на нем невозможно менять наклон (для этих кресел он уже регулируется "выездом" сидушки), с ребенком в кресле. 2 - оно имеет жесткий корпус, но оно узкое! :shok: И это - для нашего, отнюдь не обремененного лишним весом, тонкопопика. Летом - нормуль, но в зимней одежде его туда вставлять приходилось с усилием. И это - на нижней границе по весу! В Германии, видимо, до 8 лет одни дистрофики. :D

Купили STM (типа, Рекаро), хотя лично мне оно не понравилось своей хлипковатой конструкцией. Остальные - не понравились вообще.

Кресло покупается для главного члена семьи один раз на несколько лет. Экономия в три-пять тыс. руб. на мой взгляд - не совсем уместна.

Короче, Маш. Имея возможность ощупать, обнюхать и, главное, примерять ребятенка в разных креслах - ты сам сможешь сделать правильный выбор.

Уф.....

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, озадачилась покупкой этого кресла в Финке))) там на порядок дешевле!

 

спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, итоговый ценник не забудь озвучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, ))))))))))))ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...