Перейти к контенту
  • 0

Меховая накидка на сиденья


Andruru

Вопрос

Народ, помогите. кто какие меховые накидки покупал?или ткните в тему (поиск по форуму юзал)В интернете вылезает куча сомнительных интернет-магазинов с невнятными картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

кто какие меховые накидки покупал?

У меня на зиму обычные овечьи шкуры. Сверху пришивается ленточка для крепления к подголовнику, чтоб не сползала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто какие меховые накидки покупал?

У меня на зиму обычные овечьи шкуры. Сверху пришивается ленточка для крепления к подголовнику, чтоб не сползала.

 

брать лучше стриженные шкуры )) длинношерстные быстро сваливаються и вида нет )) ,а енти -оптимально ,китай ерунда больше полугода не юзал не одни..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Точно! Как раз такие мы брали именно в ИКЕЕ! :)

 

Кстати, есть такой недостаток - от мездры остается на сидении (на велюре) мелкая пыль, которая пылесосом не высасывается. По весне приходится сидушки хорошенько чистить липким роликом (извожу два мотка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а ты спец по шкуркам ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хы :)

IKEA - наше всё :))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По теме я очень хочу ! ...кожа моей задницы мёрзнет не коже моего сидения пока подогрев прогреет.... :)

 

 

 

Матрос, а хватит ли данной шкурки на переднее фориковское сидение, т.е. на спинку и на само сидение ? :huh:

сидушки_СФ5.jpg

 

Похоже у меня будет первая покупка действительно нужной мне вещи в этом "полезном" магазине :),....а ну да, свечи еще покупал там как то....

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, а хватит ли данной шкурки на переднее фориковское сидение, т.е. на спинку и на само сидение ? :huh:

точной информации по размерам у меня нет... :) но визуально, места контакта она перекроет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Место контакта - точно перекроет, только качество у ей гавенное. Скатывается быстро. Да и тонкая очень. Зато, дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как всегда погоня за дешевизной не увенчалась успехом.

Только этот магазин может в характеристиках шкуры животного указать очень "важную" инфу о её весе (0,9кг) :), а интересующий надеюсь не только меня размер этой шкуры остаётся неизвестным...

 

Приехал и померил:

180920121246.jpg

180920121248.jpg

 

Что дёшево - то гнило, что дорого - то мило!

 

Я представлял овчину на сидение ...как то так:

так.jpg

 

от сюда: http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti...._meha_95374669

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

качество у ей гавенное. Скатывается быстро. Да и тонкая очень. Зато, дешево :)

+100, знакомый выкинул ее после первой же зимы, вся свлялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IKEA в нашем городе отсутсвует, но зато есть аксон и там я нашел вот такую шкуру:

http://www.formul.ru/imgs_gallery/2374/garda_novozovch_odn_9_1007.jpg

только цвет не черный.

Поползал в интернете и по запросу "новозеландская овчина" нашел сайт, где есть шкура черная (3100) и магазин, где продаются накидки (5500)

так что теперь осталось решить: купить шкуру или готовую

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накидка только на "...пятно контакта..." мне лично не нужна, мне нужна деталь интерьера подходяцая по цвету к салону моего форика + размер этой шкуры должен быть такой что бы свисал с сидушки вперёд и продолжался и заворачивался за подголовник (или под подголовник но заходил на зад сидения) + шкура должна подшита дополнительным материалом для исключения эффекта "шолкового платка" , ....ну а подогнать шкуру по размеру и пришить резинки/ремешки крепления я смогу и сам.Т.е. вообще нужна шкура большого стриженного барана, хорошо выделаная, но в тоже время с толстым кожным основанием!Спрашиваю я у знакомо узбека: ....Комол, у тебя на родине семья овец держат, мне шкура нужна? ...а он мне говорит "...нет и ни когда не держали!" ...а я у него следом спрашиваю, а из мяса каких животных твои родные на родине плов кушают? ...а он мне говорит: " из баранины, баранов - полно!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в прошлом году видел в Метро комплект на передние, пока думал, пропали, может снова выкинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что я пропустил? метеорологи прогноз на зиму опубликовали? или массовый выход из строя обогрева сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, да народ машин с кожаными салонами понабрал, терь маюццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накидка только на "...пятно контакта..." мне лично не нужна, мне нужна деталь интерьера подходяцая по цвету к салону моего форика + размер этой шкуры должен быть такой что бы свисал с сидушки вперёд и продолжался и заворачивался за подголовник (или под подголовник но заходил на зад сидения) + шкура должна подшита дополнительным материалом для исключения эффекта "шолкового платка" , ....ну а подогнать шкуру по размеру и пришить резинки/ремешки крепления я смогу и сам.

 

Т.е. вообще нужна шкура большого стриженного барана, хорошо выделаная, но в тоже время с толстым кожным основанием!

 

Спрашиваю я у знакомо узбека: ....Комол, у тебя на родине семья овец держат, мне шкура нужна? ...а он мне говорит "...нет и ни когда не держали!" ...а я у него следом спрашиваю, а из мяса каких животных твои родные на родине плов кушают? ...а он мне говорит: " из баранины, баранов - полно!" :D

я заказал в одном именно полноценные чехлы на сиденья. Но поскольку они отправляют только наложенным платежом, вспомнить, что за магазин смогу только, когда придут чехлы:) тогда же сфоткаю и отпишусь.

 

а вообще по тем же запросам можно найти большие куски шкур, сшитые из 4-х маленьких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цитата(vic @ 18.9.2012, 8:04)

качество у ей гавенное. Скатывается быстро. Да и тонкая очень. Зато, дешево

+100, знакомый выкинул ее после первой же зимы, вся свлялась

Ну, не знаю, че вы там делаете для этого, ерзаете без остановки? :D

У меня две зимы прослужили и еще послужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот мой первый "тюнинг" заключался в перетяжке черного кожанного салона в серенький велюр с направленным ворсом (что б "место" не скользило), комбинированный с рогожкой на боковине и кожзамом в местах возможного касания с сиденьем грязных ботинок пассажиров (сам материалы в ателье выбрал). Не путать с чехлами. Внешне как родное все. И зимой не примерзает "место". И летом не обугливается. И плевать на понты, если любимое "место" дискофор ощущает. И кожа под велюркой цела на случай продажи. А вместо шкур купил себе овечью фуфайку мехом внутрь. Теперь не только место, но и "боди", так сказать, не в обиде. И не только в машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что я пропустил? метеорологи прогноз на зиму опубликовали? или массовый выход из строя обогрева сидений?

обогрев-обогревом, но на эффект от него требуется некоторое время. а если авто простояло сутки на морозе, то садиться как-то не очень комфортно! кроме того для меня актуальна проблема с отсутствием подогрева заднего сидения. поэтому, наверное, нужно будет искать комплект шкур на весь салон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что я пропустил? метеорологи прогноз на зиму опубликовали? или массовый выход из строя обогрева сидений?

обогрев-обогревом, но на эффект от него требуется некоторое время. а если авто простояло сутки на морозе, то садиться как-то не очень комфортно! кроме того для меня актуальна проблема с отсутствием подогрева заднего сидения. поэтому, наверное, нужно будет искать комплект шкур на весь салон...

 

приехали шкуры чехлы на два передних сидения. на выходных поставлю, расскажу. Там, где я брал, есть и на задние тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приехали, примерил.

Выводы после 800 км пробега - сидеть при длительной поездке вполне комфортно, не сбиваются и не съезжают.

кремовая подкладка и кремовый же крепеж - самый основной минус на текущий момент

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/38967243.8a/0_a57fb_5ec19e95_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/38967243.8a/0_a57fa_1ad06090_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/38967243.8a/0_a57f9_dbcf312_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/38967243.8a/0_a57f8_9bf7a433_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/38967243.8a/0_a57f7_227484ca_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кремовый крепёж - это супер гламурненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кремовый крепёж - это супер гламурненько...

крепление тебе тоже что-то напоминает? ;) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крепление тебе тоже что-то напоминает? ;)

да, мой развратный друг, напоминает... думаю, что и топикстартёру тоже... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...