Перейти к контенту

Гражданская ответственность или стукачество?


ISe

Буду или нет  

34 голоса

  1. 1. Если будет такая возможность, будете ли вы сообщать о правонарушениях в "органы"?

    • Да, обязательно, при условии 100% наказания со стороны "органов"
      8
    • Да, возможно, в особенных случаях
      17
    • Нет, не в моих принципах, сам не безгрешен
      3
    • Сомневаюсь я...
      6


Рекомендуемые сообщения

А по поводу сострадния и уважения, я не говорю про клубней, а говорю про людей обычных на улице

Опа! А в клубе что, элита какая-то? Такие же обычные люди с улицы.

С раннего возраста (если примеры знакомых) родители ненавидят своих детей

Какие-то знакомые у Вас странные... Я таких людей не знаю.

почти везде (магазины, автобусы) люди на столько злые, что даже иной раз толкнуть и пнуть могут...

Мы в каких-то разных москвах обитаем...

у знакомых знакомых встречаются часто...

А может, это знакомые параноят?

можно повредничаю и попридираюсь к словам?

можно, но никакого противоречия в тех фразах нет. Я к тому, что время лучше потратить на семью и друзей, чем на заливание видюх и фоток нарушителей, едущих на красный свет. Да я таких нарушителей десятки в день вижу, каждый день! Проблемы таких масштабов решают системно, а не сбором мешка картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

echo-, конечно в разных москвах :) вы в москве , а я в зелике ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, но никакого противоречия в тех фразах нет. Я к тому, что время лучше потратить на семью и друзей, чем на заливание видюх и фоток нарушителей, едущих на красный свет. Да я таких нарушителей десятки в день вижу, каждый день! Проблемы таких масштабов решают системно, а не сбором мешка картинок.

Про красный свет! за границей интересная тема - на красный свет можно поворачивать направо,если при этом не создаеш помеху движущимся на зеленый ,и это без всяких дополнительных секций!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "стукачество" придумано людьми, которые нарушают всё и вся. И при этом используют его когда их выводят на чистую воду. Исторически сложившиеся обстоятельства. Нужно постепенно уходить от зэковского сленга.

В Европе порядок именно по тому, что там бояться, что их обнаружат, а не потому что они такие хорошие.

В 90-е годы одни знакомые ехали по автобану в Германии и выбросили мелкий мусор из окна, так на посту их остановили и оштрафовали. Когда они удивлённые спросили у полицаев "От куда узнали", те дали ответ "бабуля сзади ехала и всё видела....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, плюс сто мильёнов!!! об этом забывают люди с промытыми мозгами, говоря "в ЭТОЙ стране, ЭТИ люди...". ТАМ - такие же, только держащиеся в узде законов и боящихся наказания. Страх, только страх! Сознательность - прививали в СССР. Вот не привитые-то и... используют термины лиц ЗК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду сообщать о людях ведущих себя неадекватно на дороге и грубо нарушающих правила дорожного движения.

и считаю это своим гражданским долгом.

Изменено пользователем belkus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о гражданской ответственности имеет смысл когда все члены общества начинают соблюдать законы данного общества и правила поведения в нем , независимо от положения и занимаемой должности.... проявил гражданскую активность - ходил голосовать на выборы президента , после того что увидел на изберательном участке стыдно стало что живу в государстве с такими "честными" выборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "стукачество" придумано людьми, которые нарушают всё и вся. И при этом используют его когда их выводят на чистую воду. Исторически сложившиеся обстоятельства. Нужно постепенно уходить от зэковского сленга.

В Европе порядок именно по тому, что там бояться, что их обнаружат, а не потому что они такие хорошие.

В 90-е годы одни знакомые ехали по автобану в Германии и выбросили мелкий мусор из окна, так на посту их остановили и оштрафовали. Когда они удивлённые спросили у полицаев "От куда узнали", те дали ответ "бабуля сзади ехала и всё видела....."

"Слово стукачество придумано людьми, которые нарушают всё и вся". ??? С чего такой вывод? Мне так кажется, что это не верное утверждение. В сталинские времена слово это пошло в обиход. Люди закладывали и наговаривали друг на друга из страха - "если не ты, то тебя". И страх этот был животный, подлый страх. Потому у нормальных людей "стукачество" вызывает неприязнь. Так думаю.

В европах другое, это не "стукачество" в нашем понимании этого слова. И наш русский человек не станет звонить в полицию как та немецкая бабуля. Он либо в рожу даст нахалу, выбросимовшу мусор в окно, а скорее всего, просто сделает замечание, что так делать не хорошо и не правильно. Попросил остановить автобус и виновника подобрать мусор. Во всяком случае, я б так и поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в тему или как реагируют власти на нашу "гражданскую ответственность" - http://echo.msk.ru/blog/lost_in_travels/934612-echo/

На источник чур не смотреть, суть не где опубликовано, а в ... сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subarin, с кого-то надо начинать. Начни с себя? Это я не пальцем показываю на личность; это в-Общем.

 

Pit, про источник - ты знааааааал! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в москве , а я в зелике )

Вообще-то, я "замкадыш", если уж на то пошло. Мож, в зелике все злые и толкаются? :)

AlexLamp, тоже соглашусь со сказанным!

наш русский человек не станет звонить в полицию как та немецкая бабуля.

Просто потому, что без толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, про источник - ты знааааааал! B)

:D Да, там много мудаков. Но ... "врагов надо знать в лицо." © :D

Но в данном случае это к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в москве , а я в зелике )

Вообще-то, я "замкадыш", если уж на то пошло. Мож, в зелике все злые и толкаются? :)

 

 

нет. у нас добрые люди, помагающие посторонним. А вот каждый раз когда я съезжу в москву, особенно метро, и особенно вокзалы (хотя бы три вокзала, куда я приезжаю с электричке) попадаешь в какой то стремный мир...будто на другую планету....ужас обуревает....и приезжая домой ощущение что в грязи испачкалась и хочется отмыться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, просмотрел статью. Произвела впечатление... знаешь... такое: человек не хочет шевелиться. То, о чем он пишет - преподнесено с одной стороны. Вся "работа" данного источника характеризиуется лозунгом "такая страна не должна существовать". Про "враги" - это ни разу не преувеличение: это - враги России как есть.

 

Ola-la, Олечка, милая - много на ВОКЗАЛАХ (подчеркнуто) Москвы (подчеркнуто дважды) - москвичей?! :D

Выборка ни разу не репрезентативна! Это как, знаете, проводить опрос по поводу службы в армии - надо не надо - в учебном заведении и в военкомате. Результат будет... ну вы понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, Олежка, мне вообще кажется, что в Москве москвичей вообще единицы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, просмотрел статью. Произвела впечатление... знаешь... такое: человек не хочет шевелиться. То, о чем он пишет - преподнесено с одной стороны. Вся "работа" данного источника характеризиуется лозунгом "такая страна не должна существовать". Про "враги" - это ни разу не преувеличение: это - враги России как есть.

Да просто попалась статейка в нашу тему, не более того. Без всякого анализа к ней отнесся.

Не хочет шевелится (автор), говоришь. То верно абсолютно. Голая констатация факта - "не смогла дозвонится ... послали ..." Ну да, пока у нас так, но надо шевелить, тогда результат будет. Я с подобным сталкивался. Иногда просто плюнуть хочется и не связываться. Но иногда, если заведут сильно ... идем на результат. :D

ЗЫ: Остального в статейке не усмотрел. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, уже начал)))))) агитирую остальных..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

subarin, во... главное не опускать рук! Верить в свои силы. Чё-та слоганами заговорил... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в тему, статья из "Автоньюс" - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/09/28/1740590

Что характерно, у всех сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, а все потому, заметь - что НЕ РАБОТАЕТ тот, кто обязан реагировать адекватно, в соотв. со своими обязанностями. Сотрудники не желают работать с обращениями граждан; у них другая... работа, гораздо более прибыльная. Писал на форуме, что во дворе стояла и молотила на холостых авто с водитлем и пассажиром, пьяными в умат, лыка не вязали. Позвонил в ГАИ, получил ответ: ну они же стоят?.. :super_smilies041: Через час авты уже не было и как мне доложили, уехала она своим ходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Каждый должен нести ответственнось, за свои деяния.

Должно бы уважение, и тогда все будет гуд.

Сообщу даже думать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд на встречку влечет лишение прав на 4 - 6 месяцев в том случае, если нарушение зафиксировал сотрудник ГИБДД, и штраф в размере 5 000 рублей, если нарушение зафиксировала видеокамера на дороге.

Соответственно если Вы отправили фото, то по фото невозможно опредилить ехал он по встречке или поворачивал. а если отправили видео, то это не лишение, а штраф и соотв. личной выгоды сотруднику ГАИ нету ну или почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По теме: существует форма подачи заявления с прикреплением фото- видео материала или ссылки. Хочу довести до уважаемой общественности, что система работает. Разместил парочку. Калининский район шевелится быстрее: завтра еду на разбор в качестве свидетеля. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довожу до сведения уважаемых одноклубников: система работает. Это хорошая новость. Плохая - организация процесса. Какого, спрашивается, рожна сводят вместе того, НА кого настучали и собственно, донесшего (называя вещи своими именами)? Ладно нынче был лох печальный, пролетевший на красный и отмазывающийся тем, что за рулем был не знамо кто, а авто по доверке? Включить воображение и представить... Короче все прошло благополучно, взяли объяснение, я им диск записал. Он ушел, а мы еще долго с капитаном трепались. Жалуется - бесправные-де они. Вспомнил недавний случай с автомобилем дурова... Разошлись.

На будущее - буду сообщать только о чем-нибудь более серьезном, нежели проезд на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, спасибо, что попробовал и отписался

Грустный результат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...