Перейти к контенту
  • 0

Магнитола на Android


Andruru

Вопрос

Доброго времени суток всем!

тут активно обсуждается roadrover, а кто-нибудь имеет опыт общения с мультимедийными устройствами на Android?

 

В интернете есть вариант со съемной панелью планшетом.

http://car4g.ru/sites/default/files/imagecache/pre624/photos-products/mm_3.jpg

 

 

Основные плюсы вижу в том, что это именно андроид, а не WinCE, хотя в этом же и минусы основные. Музыка в фоне играть может

Из больших минусов предполагаю, что после запуска двигателя, придется заново запускать все приложения (навигация, музыка)

отсутсвует USB разъем (на магнитоле нашел только разъем для карты памяти)

Планшет нужно отдельно заряжать, соответственно, колхоз с проводами

 

впрочем по последним двум пунктам задам вопрос в магазине

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пошутили - посмеялись. Ха-Ха!А у кого-то HD в машине? а зачем оно там? А на тему КАК - если на соревнования по автозвуку, так ставьте альпины, если найдете андроидные.Разговор об андроидной магнитоле а не о HiFi HD. Я уже не в возрасте чтоб тунга-тунга подбрасывала автомобиль на полметра от земли и на соревнования по автозвуку не собираюсь. A HiFi HD дома на диване, а не за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 A HiFi HD дома на диване, а не за рулем

   Необходимость в полноценном ГУ возникает при дальних поездках, ну и конечно на отдыхе на природе более 1-2 дней. Считаю ошибкой  требовать от ГУ параметры концертного зала и 3D кинотеатра.    

Я приобрел на Андроиде 4,04 "ttp://www.aliexpress.com/snapshot/258470670.html". Есть все: GPS, DVD, SD и USB входы, WIFI, BT, 3G, аналог ТВ, радио. Сам установил, параметры вполне устраивают. Брал универсальное, по бокам нужно закрыть свободное пространство по 12 мм, может  размещу там входы USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил на днях такую

http://www.navipilot.ru/upload/resize_cache/iblock/326/450_330_1/326fd28d29fe4eb9a8eaa7e4952b00bf.jpg

Брал здесь  http://www.navipilot.ru/

Пока полёт нормальный. 3G модем с симкой и WiFi модуль в подарок. Лицензионная карта с Навителом тоже. Штатная камера заднего вида подошла, правда пропали ограничительные полосы. Кнопки руля и громкая связь в норме - всё работает как прежде. Недостаток пока один - менее чувствительный тюнер FM, некоторые станции подшумливают за городом!  


аудио читать не главное, главное КАК,
ну а HD видео читать он не в состоянии по своей немощности

Смотря что понимать под HD видео. Для моего монитора (штатная магнитола на Андроид) вполне хорошо смотрятся видеофайлы с разрешением 720x304. Для дома это конечно не формат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да радио там слабовато, хорошая антенна внешняя уладит эту проблему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил поделиться печальным опытом установки ШГУ в Форик 2012 года. Поставил год назад Mydean 3062 и начал жалеть уже сразу после установки. Устройство "сырое" абсолютно. Не могу порекомендовать. Ребята в сервисе на Софийской (Спб) хорошие, все поставили, старались вникать во все вопросы, в итоге без ругани вернули деньги и демонтировали устройство. На этом плюсы закончились. Изначально меня убедили, что Windows - это хорошо и что я зря волнуюсь. Система тормозила очень сильно. Вплоть до того, что музыка пропадала при запуске навигации. СитиГид зависал несколько раз. Когда проезжал места с кучей поворотов, система не успевала отрабатывать - проезжал повороты и крутился дольше, чем хотелось бы. Однажды в дороге потерялся путь к навигационной программе и пришлось его вручную прописывать. Хорошо, что был за рулем я, а не жена, иначе бы проблема стала катострофой :)

Что отдельно удивило - резистивный дисплей со странной поляризацией. Ну то, что не было мультитача - это понятно, отклик туповатый тоже ясно (хотя устройство за 30 тысяч должно быть up-to-date, как мне кажется). Самый главный момент - это когда я надевал поляризованные очки против солнца, я практически не видел дисплей. 

Многочисленные баги не давали покоя, в итоге мне бесплатно переустановили операционку на Андроид. Стало шустрее, но основные проблемы не решило. Музыка с флешки или карты очень долго переключалась, первые 4-5 секунд песни просто пропадали, при переключении вперед на 3-5 позиций зависание было порядка 10 секунд и выше. Blutooth гарнитура также не давала скучать - приходилось наклоняться и кричать в микрофон.Главный баг заключался в том, что при старте магнитола зависала - экран медленно тух и приходилось делать hard reset, что приводило к потере всех сохраненных радиостанций. Такая же проблема была у другого форика и Хьюндай ix30. Мне разъяснили, что мой родной новый аккумулятор дает просадку по напряжению и поэтому такое может случаться. На предложение поменять аккумулятор за свой счет я ответил вопросом, может сразу машину поменять под головное устройство и попросил снять его к чертям и вернуть деньги. Офис в Москве предложение рассмотрел и согласился вернуть деньги за устройство, но не за работу. Когда я попросил дать мне законное обоснование такого поворота, они решили вернуть деньги и за работу. Менеджер меня попросил добровольно оставить деньги ребятам, которые ставили оборудование, так как они не виноваты в том, что система плохая. Я отказался, так как 8 визитов в сервис за год пользования устройством мне удовольствия не доставили. В общем, если решите рассматривать головное устройство в свой форик, не советовал бы MyDean. Не исключаю, что со временем они доведут его до ума? но на данный момент - ноябрь 2014 года мне не было предложено никакой альтернативы от этой компании. 

P.S. Когда работал в Китае видел такое же точно устройство с Китайской прошивкой, которое стоило чуть более 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...